Перейти к публикации

Подскажите, как продать вещь


freshfish
Девочки, подскажите, были ли у вас случаи, когда смогли продать вещь через известные ресурсы (*вито и.т.д.)? Я продала с трудом один раз шубу норковую, я так понимаю, что выстрелило, т.к. цена новой шубы и поддержанной в разы отличаются. Пыталась продать пальто в сезон, один раз только позвонили. Пальто модного нынче стиля oversize, а не из бабушкиного ларца, надкусанное молью. Сейчас нужно срочно продать пуховик savage абсолютно новый (промахнулась с размером), обидно до слез. Может посоветуете из личного опыта какие-нибудь хитрые приемчики или ресурсы. Заранее спасибо.



1. Адекватная цена

2. Сезонность есть в любом случае

3. На каждый товар есть свой покупатель.

 

В августе давали пять объявлений о продаже. Всё продали. Причём, продавали всякий хлам из гаража :)

Ссылка на комментарий

Ну и наверное, пальто продавать перед началом сезона надо было. В сезон уже в основном все купили-оделись. Пуховик даже если новый, то по цене магазина продать сложно. Товар теряет в цене сразу же, как только его выносят из магазина.

 

 

Ссылка на комментарий

Символическая цена. или хотя бы 1/4 от стоимости. И повесить на первые страницы платно.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Пуховик продаю за 5000, полная стоимость 11 000. Изначальная цена, на мой взгляд, вообще не адекватная для него.

Ссылка на комментарий

На ресурсах местных хорошо продается, с условием,что цена от розничной выгоднее)) Или в группах во вкладке можно.

Как промахнуться умудрились? Вроде у саваж размерная сетка стандартная.

Ссылка на комментарий

Я по соседям продаю. Есть форум района, есть группа дома. Главное, чтобы цена была хоть чуть-чуть ниже магазинной (интернетовской). На всякие ресурсы я полезу искать только ту вещь, что мне нужна, что отвечает моим требованиям, буду долго сомневаться и тот факт, что продавец далеко, может стать решающим. Подумаю, что лучше переплатить... разве что цена сильно ниже будет.

А вот на местном форуме я периодически просматриваю объявления от скуки. Видишь вещь и думаешь: "А может она мне пригодиться?" И идти за ней недалеко, и даже цена как в магазине не смутит. Ведь до магазина еще тащиться, а тут вот оно, рядом.

Детские вещи новые мгновенно улетают по цене магазина.

Ссылка на комментарий

У нас есть группы СП и почти во всех есть альбомы "продажа новых вещей".

 

Здесь выложите, вдруг кому-то понравится.))

Какой размер и фотку)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

О, я относительно недалеко от Вас живу, если 42 размер, то жду фотку))

Ссылка на комментарий
Selavita, у саваж сетка стандартная размеров, зато я нет)) оставила 42 размер, мерила долго, в итоге когда пошла в нем гулять то оказалась, что оно мне маловато. То ли я разбухла, то ли крыша едет
Ссылка на комментарий

На авито одежда для взрослых очень плохо продается. У меня новые вещи висят месяцами. Хотя нет, кросы мужа новые, коданнык за 500р забрали в тот же день.

Лучше разместить в СС, в альбомах "новые вещи"

Ссылка на комментарий
Malek_Ru, я не умею загружать фото(((

артикул знаете?

 

я загружаю так: нахожу фотку в нете, нажимаю скопировать и потом вставляю сюда. через радикал не люблю.

Ссылка на комментарий
я в тамбове

 

ещё ближе) я в Липецке.

Ссылка на комментарий

Реально продать процентов за 25-30%, т.е. за 2-3,5 тыс. Понятно, что если покупали за 11 тыс, то отдавать за дешево не хочется, но за 5 тыс мне кажется, что не купят.

Ссылка на комментарий

В августе давали пять объявлений о продаже. Всё продали. Причём, продавали всякий хлам из гаража :)

Хлам из гаража много кто купит, раритетный наверное. Я вот сейчас елочку малюсенькую пластмассовую времен ссср ищу, меньше 1000 не нашла, и ехать неизвестно куда.

а за пуховиком пойду в Саваж дисконт, как раз рядом с работой, размер не подойдет, сдам на следующий день, а вообще сильно у них качество испортилось, и цены задрали, 10 лет назад намного лучше были.

Ссылка на комментарий

А поменять уже совсем никак, если модель нравится? Попробуйте тысяч за 7000 для начала выставить, так как модель ещё актуальна и в интернет магазе продается за 11000, вдруг повезет, укажите что новое и дайте ссылку на магазин для сравнения.

Ссылка на комментарий

Хлам из гаража много кто купит, раритетный наверное.

та пОлно Вам:D для машины хлам. Древние диски, одна шина старая, фары с трещинами:)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А чья там подруга не могла пуховик себе купить, а парень ей не покупал?

может ей показать?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    903 сейчас онлайн
    13468102 cообщений
×
×
  • Создать...