Жизнь мечты

VoprosOtvet//
Жизнь Вашей мечты совпадает с Вашей реальностью? Или хотя бы стремитесь у осуществлению или смирились и просто живёте по принципу "что есть, то есть"? Вижу, как некоторые живут в спальных районах, в 9 идут на работу, в 18:00 домой. Отпуск два раза в год. Так многие живут. Интересно, эта жизнь нравится людям? Или просто привыкли так жить, родительский сценарий и тд. Что мешает осуществлению ваших желаний? PS Правда интересно стало. Одна из недавних тем на БП натолкнула на размышление.

Вещайте, автор. Как простому был жить... Не жизнь, а существование.

Вообще,мечты есть сбыточные, есть несбыточные,есть мечты, для исполнения которых нужно что-то сделать, работать упорно. А есть эфимер, который так и останется в голове-выйти замуж за принца Гарри, например. Еще бывает так-я мечтаю, для меня это что-то нереальное, а оно сбывается у другого человека, причем как-то совсем обыденно.

А почему выйти замуж за принца Гарри - это несбыточная мечта?))

  • Нравится 1
это абсолютно нормальный и счастливый сценарий жизни при условии, что есть друзья, семья и дети. в одиночестве никакой особняк счастья не принесет.

Кто знает. Про особняк не скажу, но есть истории монахов-отшельников. Они тоже были по-своему счастливы в своих кельях, в пещерах, где молились в одиночестве день и ночь.

А почему выйти замуж за принца Гарри - это несбыточная мечта?))

Для многих несбыточная. Для Меган Маркл-плевое дело)

  • Нравится 2

Кто знает. Про особняк не скажу, но есть истории монахов-отшельников. Они тоже были по-своему счастливы в своих кельях, в пещерах, где молились в одиночестве день и ночь.

абсолютному большинству людей именно это и надо для счастья. отшельники и монахи- это исключение из правил.

а так квартира (или дом не суть важно) в тихом хорошем районе, любимая работа, если еще и с коллективом повезет- то вообще супер. На выходные вылазки с друзьями, вечера с семьей и детьми- это и есть счастье. А отпуск- это вообще приятный бонус :)

если еще в добавок (именно в добавок, а не вместо) ко всему вышеуказанному есть хобби,шоппинг,концерты, с гастролями ктото приезжает, книги-фильмы- то отчего бы не быть счастливым?

  • Нравится 4

В юности о чем-то мечтаешь, с годами что-то исполняется что-то нет. Есть цели, есть мечты. Идёшь к ним. А пройдя определенный период жизни понимаю хорошо фразу: спасибо Господи за то что есть и двойное спасибо за то чего нет.

  • Нравится 3

для семьи где нет детей, по полгода в море не так страшно.

Оттого и скучно. Надо же как-то фантазировать, чтобы с ума не сойти.

  • Нравится 6
"Вижу, как некоторые живут в спальных районах, в 9 идут на работу, в 18:00 домой. Отпуск два раза в год. Так многие живут. Интересно, эта жизнь нравится людям? "Вы, автор, в момент этой писанины эклер ели и мизинчик оттопырили, так ведь?
в голос заржала!:D

  • Нравится 6
Для многих несбыточная. Для Меган Маркл-плевое дело)

Ага)) Кстати, красотка она. Мне нравится.

в голос заржала!:D

вспоминая тот эклер? :D

  • Нравится 4

Автор, вам бы это.... заняться хоть чем-то обшественно полезным. А то ваши посты раз от раза веселят все больше. Дадада.... мы уже слышали про свечной заводик. Но вы от скуки скоро с ума сойдете. Даже Антон будет бессилен.

Вы как Энджи с Рублевки....

  • Нравится 7

Ну, или хоть в поликлинику сходите, окунитесь в массы, так сказать.послушайте, посмотрите, как и чем люди живут. Вы прямо оторваны от народа совсем. Не 16 же вам лет-то уже....

да и эклеры не оправдали себя. Бложек не задался изначально

  • Нравится 2

Интересно ваш дневной график послушать.

Встаааала... выпила чашечку коооофэ, приняла вааанну....

Может в вуз сходить от скуки? А то деградация какая-то

  • Нравится 5

Natusya в поликлинику) да вы жестокая)))

Еще и на общественном транспорте в час пик предложите)

  • Нравится 3

Мечтала быть замужем и не работать. Сейчас до родов уже не работаю (уже 2 месяца как), - и я хочу в офис хотя бы на 2 дня в неделю. Мечты они такие мечты.

И вопросы свои не удаляйте. Лет через 5 почитаете, посмеетесь. Надеюсь...

Интересно ваш дневной график послушать. Встаааала... выпила чашечку коооофэ, приняла вааанну....Может в вуз сходить от скуки? А то деградация какая-то

Щас вам скажут, что вы завидуете))

Маракаш, новый профиль создала? Когда расскажешь, зачем?

блин... в 9 на работу, в 18.00 с работы - это же кайф. Лучше только в 16.00 с работы.

  • Нравится 3

Мммм заводик, свечи... а какие? Для света и тепла или для жопы(с)?