Жизнь мечты

VoprosOtvet//
Жизнь Вашей мечты совпадает с Вашей реальностью? Или хотя бы стремитесь у осуществлению или смирились и просто живёте по принципу "что есть, то есть"? Вижу, как некоторые живут в спальных районах, в 9 идут на работу, в 18:00 домой. Отпуск два раза в год. Так многие живут. Интересно, эта жизнь нравится людям? Или просто привыкли так жить, родительский сценарий и тд. Что мешает осуществлению ваших желаний? PS Правда интересно стало. Одна из недавних тем на БП натолкнула на размышление.

..... работа заставляет развиваться, решать проблемы - а прохождение через трудности, как известно, делает сильнее, учит чему-то
... а где-то и счастливее ;)
Вы серьёзно думаете, что вам есть чем хвастаться? Недостаток внимания - коварная штука.

Мне, конечно, есть чем хвастаться. А даже если нечем. Для нормального человека, ни то, ни другое не есть поводом для насмешек.

  • Нравится 2
Ну смех смеху рознь. Я нарочно с Вашей стороны увидела в этой теме много сообщений, где вы пытались меня осмеять или я что-то неправильно поняла, и это был добрый юмор по-Вашему?
нет. Это был не добрый юмор. Я очень долго на бп. И все темы мне комментировать просто лень. Но заметьте, как долго я смогла продержаться и не посмеяться в предыдущих темах, а?!.... Вот это выдержка. Но эта тема - прррросто шедевральна!
Мне, конечно, есть чем хвастаться. А даже если нечем. Для нормального человека, ни то, ни другое не есть поводом для насмешек.
дешевые понты всегда есть повод для насмешек. И покуда вы от них не избавитесь, вас будут высмеивать. Но видимо вам это доставляет удовольствие. Или драйва жизненного добавляет. Ваше право
  • Нравится 9

Вот, Наудачу ;) , и у меня возник свой вопрос в ответ на тему "Как жить без детей счастливо?"... )))

Как можно быть счастливой не реализовав себя?

Именно сейчас, я многодетная мама себя так чувствую.

И есть ли возможность, хотя конечно есть... :D но всё же, человеку, который всегда использовал "золотую рыбку", добиться, что-то самому... вот с нуля, в 40 лет?

Не поздно ли рожать себя в сорок? :malicious:

  • Нравится 2

Блин, чё пойти к Антону что ль... никому я тут не нужна (((

Вот, Наудачу ;) , и у меня возник свой вопрос в ответ на тему "Как жить без детей счастливо?"... )))Как можно быть счастливой не реализовав себя?Именно сейчас, я многодетная мама себя так чувствую. И есть ли возможность, хотя конечно есть... :D но всё же, человеку, который всегда использовал "золотую рыбку", добиться, что-то самому... вот с нуля, в 40 лет?Не поздно ли рожать себя в сорок? :malicious:
мне кажется 40 лет очень хорошее время для себя. Дети самостоятельные более менее, образование есть. Опыт жизненный, навыки разные. При наличии стартового капиталла, почему бы нет. А я задумываюсь, не пойти ли еще раз в вуз. Хочется все-таки роста, развития. Направление какое-то новое изучить. Даже если и не работать потом по специальности.
  • Нравится 1
мне кажется 40 лет очень хорошее время для себя. Дети самостоятельные более менее, образование есть. Опыт жизненный, навыки разные. При наличии стартового капиталла, почему бы нет. А я задумываюсь, не пойти ли еще раз в вуз. Хочется все-таки роста, развития. Направление какое-то новое изучить. Даже если и не работать потом по специальности.
Вот и я ... я так хочу учиться!!! так хочу! Но я такая ленивая... Не знаю как удержаться на этом желание. Я вижу, что возможности есть... время, силы, мозги, вроде как... а лень, и привычка получать всё в лёгкую... только в лёгкую это меньше, чем можно...

:Crazy: Если как перед психологом раскрыться, то эта лень скорее как неверие, не умение использовать свои силы и таланты, если они есть... не умение идти к цели, добиваться... привычка получать всё на блюдечке с голубой каёмочкой и, возможно страх, страх выйти из зоны комфорта... ведь это надо реально выйти из него!!! Не сидеть у "корыта"...

Господи, как же всё запущенно... :shok:

  • Нравится 1
Кого зацепила формулировка?.... По-моему, все просто с автора ржут в который раз.

ага, ага... )

дешевые понты всегда есть повод для насмешек. И покуда вы от них не избавитесь, вас будут высмеивать. Но видимо вам это доставляет удовольствие. Или драйва жизненного добавляет. Ваше право

Ок. Покажите мне, в каком месте были дешёвые понты?

Вот, Наудачу ;) , и у меня возник свой вопрос в ответ на тему "Как жить без детей счастливо?"... )))Как можно быть счастливой не реализовав себя?Именно сейчас, я многодетная мама себя так чувствую. И есть ли возможность, хотя конечно есть... :D но всё же, человеку, который всегда использовал "золотую рыбку", добиться, что-то самому... вот с нуля, в 40 лет?Не поздно ли рожать себя в сорок? :malicious:

Эльба, если Вы об этом задумались - как-раз пришло время. И ничего не с нуля. Наверняка уже подкопили жизненного опыта, который может пригодиться дальше. А чем бы хотели заняться, если не секрет?

Вот и я ... я так хочу учиться!!! так хочу! Но я такая ленивая... Не знаю как удержаться на этом желание. Я вижу, что возможности есть... время, силы, мозги, вроде как... а лень, и привычка получать всё в лёгкую... только в лёгкую это меньше, чем можно... :Crazy: Если как перед психологом раскрыться, то эта лень скорее как неверие, не умение использовать свои силы и таланты, если они есть... не умение идти к цели, добиваться... привычка получать всё на блюдечке с голубой каёмочкой и, возможно страх, страх выйти из зоны комфорта... ведь это надо реально выйти из него!!! Не сидеть у "корыта"...Господи, как же всё запущенно... :shok:

Я понимаю о чем Вы. И про это "посылает Вселенная" мне тоже знакомо. Если нет сил для осуществления желания, есть лень - значит мотивация отсутствует. Это действительно вопрос к психологу.

  • Нравится 1
Эльба, если Вы об этом задумались - как-раз пришло время. И ничего не с нуля. Наверняка уже подкопили жизненного опыта, который может пригодиться дальше. А чем бы хотели заняться, если не секрет?

Честно? Не оглядываясь на идеальность и самомнение?

Я обожаю детей... Хотела бы ...

Но позанимавшись со своими, побыв несколько лет воспитателем... понимаю, что не так уж и талантлива я как педагог... (((

Да, мне нравится, да, люблю, я детей, да, могу играть с ними, они меня любят... но этого мало... мало даже все те знания, что у меня есть...

Почему? Нет строгости. Нет твёрдости. Нет авторитетности.

Я слишком мягкая.

А что ещё?

Что можно ещё для меня придумать?

Не знаю... думаю... и нет ничего (((

Я понимаю о чем Вы. И про это "посылает Вселенная" мне тоже знакомо. Если нет сил для осуществления желания, есть лень - значит мотивация отсутствует. Это действительно вопрос к психологу.
Да, мотивации ноль ((( Но и удовлетворения от жизни тоже с каждым днём всё меньше и меньше....

Наталья, я имею полное право не соответствовать идеалам окружающих, Вы имеете полное право думать обо мне что-угодно. Но оскорблять человека только из-за того, что он Вам не нравится, по-моему не правильно. Я Вас лично ни разу не тронула, и слова плохого в Вашу сторону не было. Вы могли просто не читать мою тему.

И, кстати, для Монморан совет номер один на пути к "красивой жизни": меньше негатива во внешнюю среду, больше позитива себе любимой. Постебаться в Интернете - не считается. Это нарушает моральные принципы. Ты сама потом себя неосознанно будешь за это наказывать и лишать "эклеров", образно говоря.:-) Наполняй себя приятным, тем , что доставляет тебе радость и окружающим не вредит. На такой ноте очень легко притягивается хорошее и исполняются желания.

Эльба, не поверите.))) Я Вам когда предыдущий ответ писала, подумала, что Вам такая профессия подойдёт. ))

Не обязательно отказываться от подарков судьбы, не просто она вас одаривает. Вы тоже трудитесь.

Можно записывать себе какие/то повседневные дела, которые постоянно открывание, и делая их, ставить галочку напротив. Например, сделать дома ген-уборку; пересадить цветы; связать мужу свитер на Рождество .)

А исполнение больших мечт пусть и дальше будет лёгким , а не через семь потов.))

Кстати, выполняя такие вот небольшие дела, вы "прокачиваете" целеустремленость свою. В мозге будут форсироваться новые нейронные связи, он запомнит, что вы если наметили - то сделали. И чем дальше - тем проще будет с этим.

  • Нравится 1

Пишу с телефона, сенсор глючит. Море ошибок, но надеюсь суть ясна.

Ну и где все эти гуманные БПшници, которые за кошку умереть готовы? Вот эта человечность и видна в таких вопросах, хотя если честно -вопрос и правда так себе, но какой бы вопрос не был...

  • Нравится 2

То, что тебя это задело - это твои проблемы. То, что не умеешь смысл текста улавливать - тоже твои проблемы. Это не даёт тебе никакого права оскорблять меня и писать всякие гадости.Хочется красивой жизни - иди и заработай. Кто тебе мешает? Кстати в этой строчке и есть суть темы.Почему одни встают и делают? А другие только ноют и ругают других и правительство.

Не все же ноют. У всех разные мечты и приоритеты. Автор, а вы бы поменялись не глядя на жизнь с работой на заводе, невысокой зп, с отпуском два раза в год, но с детьми?

Меня моя жизнь устраивает.) Ни с кем меняться не хочу.) Дети тоже будут, даст Бог. Пока ни один врач не сказал, что детей не будет. На крайний случай суррогатная мама.

Ну и не понимаю такого возложения ответственности на этих ещё не рождённых детей, люди волосы на себе рвут, не живут, потому что детей нет. И ждут, что дитё родится - и всё, счастье навсегда поселится в их доме. Дай-то Бог. Но лучше о собственном счастье заранее позаботиться.Согласны?)

  • Нравится 2

...Но оскорблять человека только из-за того, что он Вам не нравится, по-моему не правильно. Я Вас лично ни разу не тронула, и слова плохого в Вашу сторону не было.

Не напомните, это не вы давеча называли "ленивыми опами" всех, кто в лобби не сидит?

эльба вот и мне хочется пойти по новому направлению развития. по тому сценарию, который рассматривала в юности. получить то образование, которое хотела.. но, понимаю, что пойду на это образование и естестевенно о работе на которой я рпботала до детей и денежная, могу и забыть. либо пойти по своему, скучному профилю экономиста, дальше учиться и получить 2ое высшее по экономической специальности, как-то скучно и обрыгло, но пойти работать по этому профилю потом.

короче на распутьи я. не знаю,... идти в вуз на специали9ацию мечты, но по работе хз как будет, либо идти по проторенному пути.

  • Нравится 2

Автор, вы столько мечтаете, поучаете других, рассуждаете так правильно, с психологом переобщались что ли? А сами поработать не пробовали? Я имею ввиду, ручками с включенными мозгами, с ответственностью за свои действия, включая риски, за которые могут фирму нахлобучить.

Для вас работать в офисе ассоциируется с корпоративами? Так до них дожить надо, потрудиться руками и головой. А тож ведь могут уволить до корпоратива) и тогда прювет мечте.

  • Нравится 5
Люба, а ты забыла, как создавала левый аккаунт от лица "злой тучки", и что было в том аккаунте? И забыла сколько тебя на БП стебали? Давно перестали?) А сейчас так некрасиво подлизываешься к тем, кто такие же гадости пишут другим. Как это можно назвать?)Уже которая тема у меня, и ты тут как тут, поддерживаешь это всё.
ЭЭэ :think1: ну был у меня левак один, но я не писала от лица злой тучки... Один раз ток в теме какой-то назвала гонзу по имени, думала она вопрос создавала с левака...Сам вопрос не помню... Помню кто-то мне писал что будет везде поддерживать меня, некая ниньзя что-ли...Не ты ли это случаем? Ты мне никогда не нравилась...Ну советовала собаку и что теперь? Ни к кому я не подлизываюсь, мне как то пофиг на то что здесь творится. От многих идут уколы в твой адрес из-за твоих же вопросов. То ты омно метаешь, то уже от лица свыше рассуждаешь о хрупкой людской материи, ты уж определись.

Автор, вы столько мечтаете, поучаете других, рассуждаете так правильно

Когда поучают сразу приходят на ум слова из детской песенки: "Поучайте лучше ваших паучат!" :)

Автор не только по бизнесу и психологии советы дает, самый коронный совет, запомнившийся мне был: Любите ваших детей. И что-то еще высокопарное в этом же духе о воспитании. Девушкам у которых уже есть дети, а у некоторых и не по одному ребенку. Очень тогда улыбнуло. Это вот как, например, встать за плечом у хирурга и советовать как правильно оперировать, не имея опыта вообще никакого.

Люди в большинстве не любят и не ценят непрошенные советы, советовать нужно когда очень об этом просят, тогда не будет возникать ни сарказма, ни негатива, на который наш милый автор все время жалуется.

Перечитала ответы. А где над бездетностью автора смеялись? Заметила, когда разговор уходит в неугодное автору русло она либо оскорблениями сыпет, либо совершает попытку вызвать к себе жалость...

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    1157 сейчас онлайн
    13445394 cообщений
×
  • Добавить...