Как справляетесь?

CHERRY)
Девочки, всем привет! Вот скажите, как вы справляетесь с домашними делами и ребёнком/детьми одновременно? Доче 5,5 месяцев, и я ничего не успеваю делать по дому.. бардак то в одном, то в другом месте меня жутко бесит.. муж работает с утра до вечера иногда и по выходным.. и то при этом всячески мне помогает.. с утра перед работой пылесосит и моет полы, привозит часто готовую еду, чтоб я лишний раз не стояла у плиты.. вот хотела сейчас убраться в ванной,.а доча не отпускает.. играю с ней и другой рукой печатаю этот вопрос) расскажите как вы справляетесь? Мне прям нужно подробное руководство к действию ))) P.S. домработницу не предлагать, так как не люблю посторонних людей в квартире..

Как можно что-то не успевать в декрете с одним ребенком.. это надо реально постараться и свинарить целыми днями специально. "Муж перед работой пылесосит и моет пол", учитывая что ребенку 5 месяцев и от него еще толком нет никакого срача и вообще он всего один - КАК?

  • Нравится 1
старший сын у вас каждые выходные занят младшими весь день?
старший два месяца отдыхал в лагерях оздоровительных, две недели как дома.

Ну он уроки сделал в пт. В сб, пол дня ездил с папой по мужским делам. Потом они в ддеревнюуехали.

Приехали после обеда в вс, сын пошел гулять, пришел быстро, никто не гулял (погода не гуляльная)

Играл с детьми, играл им на гитаре, помог мне накупать мелких и сел в компе просидел часа 2-3.

В хорошую погоду старший в выхи гуляет с одним час, потом с другим час. А дальше у него свободное время.

Старший помогает мне, его помощь очень для меня значима. Он это знает, поэтому для него это в удовольствие - помочь маме. Я в свою очередь помогаю сыну. У нас взаимовыручка.

Постою послушаю. Доче 4 месяца. Тоже дома срач. Муж сам варит еду. Все время с дочкой. Дневные сны по часу -50 минут. Заэто время успеваю поесть. Реально времени ни на что нет, кроме ребенка. Автору спасибо за вопрос.

вы едите целых 50 минут?))))))

Во первых режим.Главный становится младший по режиму. Если у него три-два сна. То старшие в это время играют в тихие запретные игры. В моем случае - это были краски. Пока спит младший, я разрешаю рисовать. В другое время этим не занимаемся.Если сейчас взять наши выходные. То это выглядит приблизительно так:Утром кормлю младшего, меняю подгузники. Кладу в шезлонг.Включаю мульт.Среднего кормлю кашей. Завариваю ее по ходу действий. Одеваются детей.Варю дочке и старшему манку. Они только манную едят.Делаю много бутеров с маслом штук 8, чай мелким либо какао.Завтракаем с мужем.Они идут гулять в четвертом.Мелкий спит первый сон.Я прибираюсь. Что то готовлю.Может глажу.Мелкого кормлю.Приходят старшие ближе к 16:00. Либо к-обеду, то тогда едят и ложаться отдыхать - можно не спать, главное тихо лежать.Я успеваю сделать всё, и помыться если надо и т.двечером ужинают, играют, смотрят мульты. У мелкого три сна. Правда вот вчера было 5 дневных снов по пол часа.Муж старается разгрузить и увозит детей на выхи в деревню к бабушке.тогда я отдыхаю))

Ну вот видете, у вас муж старается разгрузить. А я и сама гуляю и выхи у меня тоже с детьми.

Как можно что-то не успевать в декрете с одним ребенком.. это надо реально постараться и свинарить целыми днями специально. "Муж перед работой пылесосит и моет пол", учитывая что ребенку 5 месяцев и от него еще толком нет никакого срача и вообще он всего один - КАК?

А скажу. У меня старшая до года днём спала только на улице в коляске, да и то пока возишь. И?

Если бы у меня младшая как старшая была. И только одна. Тоже бы спрашивала: как.

Ну вот видете, у вас муж старается разгрузить. А я и сама гуляю и выхи у меня тоже с детьми.
ну это относительно недавно, а так два месЦа одна с тремя мелкими. И в садик водила с мелким на коляски и два шилопопа рядом и из садика таким же составом.

Еще и болели много, одна с тремя дома.

Но вот вопроса как все успеть не возникало...

Былоэодно - как же я заи.палась...

  • Нравится 2

А я другим вопросом всегда задаюсь:"Как я с двумя детьми (прям с самого рождения второй,разница 2,5,старшую в сад в 4 только отдала) все успеваю и без напрягов?"Как? Почему с первой у меня было,как описывает автор.

Выше можете почитать.

С одним ребёнком, который спит только в движущейся коляске. В ребенком, который ни минуты не сидит: в кроватке, манеже, коляске, стульчике,...

В сад отдали. Ну так я тоже отдавала. А смысл: 2-3 дня в саду, 2-3 недели болеют обе. Причем с температурой, кашлем, ангиной, отитами,... Аденойды знаете как прикольно 3 летке удалять, особенно когда ещё грудничок на руках.

Но вопроса когда все успевать, не возникает. А вот как же я задол*если, это да.

А скажу. У меня старшая до года днём спала только на улице в коляске, да и то пока возишь. И?Если бы у меня младшая как старшая была. И только одна. Тоже бы спрашивала: как.

ну и что. Можно же что-то сделать, пока реб тусуется. 5 мес, ребёнок ползает как я поняла. Обезопасить пространство и пусть себе ползает. мои когда попозли, лафа была, они были сами заняты, только краем глаза следить. Тоже ломились к обуви облизывать, но ставила щаграждение из стульев. На кухне давала им кастрюли, они с ними игрались. Ну бегать конечно надо, но че там убирать то? Посуду помыть 10 мин, ванну 10 мин, муж пылесосит. Пыль по ходу вытирать, пока ребенок рядом. Она ж не на руках все время.

Можно. Поэтому вопросов как все успеть, у меня не возникает.

Это ещё пока медленно ползают, лафа. Потом доползут, встанут и упадут. Вот где радость. Хоть вообще одни голые стены оставляй. Зато вопросов потом нет: ой что делать у меня ребенок головой ударился?

Девочки я блин нытик ещё тот, но даже я сейчас с высоты так сказать опыта мамы с двумя детьми, не понимаю как прям ничего не успевать с одним , вернее я тоже не успевала и теперь точно знаю причину , это банальная лень была и совершенно неправильно организованный день, если вот реально спланировать свой день , ну самые важные хотя бы дела и поменьше времени сидеть в инете/болтать по телефону/ валяться на диванн/пить кофе и т.д. то времени на основное хватит обязательно

Всем спасибо за ответы! Все прочитала, кое-что взяла на заметку. Буду стараться лучше организовать свой день.

  • О своем, о женском

    1042 сейчас онлайн
    13445152 cообщений
×
  • Добавить...