Перейти к публикации

Как справляетесь?


CHERRY)
Девочки, всем привет! Вот скажите, как вы справляетесь с домашними делами и ребёнком/детьми одновременно? Доче 5,5 месяцев, и я ничего не успеваю делать по дому.. бардак то в одном, то в другом месте меня жутко бесит.. муж работает с утра до вечера иногда и по выходным.. и то при этом всячески мне помогает.. с утра перед работой пылесосит и моет полы, привозит часто готовую еду, чтоб я лишний раз не стояла у плиты.. вот хотела сейчас убраться в ванной,.а доча не отпускает.. играю с ней и другой рукой печатаю этот вопрос) расскажите как вы справляетесь? Мне прям нужно подробное руководство к действию ))) P.S. домработницу не предлагать, так как не люблю посторонних людей в квартире..



Как можно что-то не успевать в декрете с одним ребенком.. это надо реально постараться и свинарить целыми днями специально. "Муж перед работой пылесосит и моет пол", учитывая что ребенку 5 месяцев и от него еще толком нет никакого срача и вообще он всего один - КАК?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
старший сын у вас каждые выходные занят младшими весь день?
старший два месяца отдыхал в лагерях оздоровительных, две недели как дома.

Ну он уроки сделал в пт. В сб, пол дня ездил с папой по мужским делам. Потом они в ддеревнюуехали.

Приехали после обеда в вс, сын пошел гулять, пришел быстро, никто не гулял (погода не гуляльная)

Играл с детьми, играл им на гитаре, помог мне накупать мелких и сел в компе просидел часа 2-3.

 

 

Ссылка на комментарий

В хорошую погоду старший в выхи гуляет с одним час, потом с другим час. А дальше у него свободное время.

Старший помогает мне, его помощь очень для меня значима. Он это знает, поэтому для него это в удовольствие - помочь маме. Я в свою очередь помогаю сыну. У нас взаимовыручка.

 

 

Ссылка на комментарий

Постою послушаю. Доче 4 месяца. Тоже дома срач. Муж сам варит еду. Все время с дочкой. Дневные сны по часу -50 минут. Заэто время успеваю поесть. Реально времени ни на что нет, кроме ребенка. Автору спасибо за вопрос.

вы едите целых 50 минут?))))))

Ссылка на комментарий

Во первых режим.Главный становится младший по режиму. Если у него три-два сна. То старшие в это время играют в тихие запретные игры. В моем случае - это были краски. Пока спит младший, я разрешаю рисовать. В другое время этим не занимаемся.Если сейчас взять наши выходные. То это выглядит приблизительно так:Утром кормлю младшего, меняю подгузники. Кладу в шезлонг.Включаю мульт.Среднего кормлю кашей. Завариваю ее по ходу действий. Одеваются детей.Варю дочке и старшему манку. Они только манную едят.Делаю много бутеров с маслом штук 8, чай мелким либо какао.Завтракаем с мужем.Они идут гулять в четвертом.Мелкий спит первый сон.Я прибираюсь. Что то готовлю.Может глажу.Мелкого кормлю.Приходят старшие ближе к 16:00. Либо к-обеду, то тогда едят и ложаться отдыхать - можно не спать, главное тихо лежать.Я успеваю сделать всё, и помыться если надо и т.двечером ужинают, играют, смотрят мульты. У мелкого три сна. Правда вот вчера было 5 дневных снов по пол часа.Муж старается разгрузить и увозит детей на выхи в деревню к бабушке.тогда я отдыхаю))

Ну вот видете, у вас муж старается разгрузить. А я и сама гуляю и выхи у меня тоже с детьми.

Ссылка на комментарий

Как можно что-то не успевать в декрете с одним ребенком.. это надо реально постараться и свинарить целыми днями специально. "Муж перед работой пылесосит и моет пол", учитывая что ребенку 5 месяцев и от него еще толком нет никакого срача и вообще он всего один - КАК?

А скажу. У меня старшая до года днём спала только на улице в коляске, да и то пока возишь. И?

Если бы у меня младшая как старшая была. И только одна. Тоже бы спрашивала: как.

Ссылка на комментарий
Ну вот видете, у вас муж старается разгрузить. А я и сама гуляю и выхи у меня тоже с детьми.
ну это относительно недавно, а так два месЦа одна с тремя мелкими. И в садик водила с мелким на коляски и два шилопопа рядом и из садика таким же составом.

Еще и болели много, одна с тремя дома.

Но вот вопроса как все успеть не возникало...

Былоэодно - как же я заи.палась...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А я другим вопросом всегда задаюсь:"Как я с двумя детьми (прям с самого рождения второй,разница 2,5,старшую в сад в 4 только отдала) все успеваю и без напрягов?"Как? Почему с первой у меня было,как описывает автор.

Ссылка на комментарий

А я другим вопросом всегда задаюсь:"Как я с двумя детьми (прям с самого рождения второй,разница 2,5,старшую в сад в 4 только отдала) все успеваю и без напрягов?"Как? Почему с первой у меня было,как описывает автор.

Выше можете почитать.

С одним ребёнком, который спит только в движущейся коляске. В ребенком, который ни минуты не сидит: в кроватке, манеже, коляске, стульчике,...

В сад отдали. Ну так я тоже отдавала. А смысл: 2-3 дня в саду, 2-3 недели болеют обе. Причем с температурой, кашлем, ангиной, отитами,... Аденойды знаете как прикольно 3 летке удалять, особенно когда ещё грудничок на руках.

Но вопроса когда все успевать, не возникает. А вот как же я задол*если, это да.

Ссылка на комментарий
А скажу. У меня старшая до года днём спала только на улице в коляске, да и то пока возишь. И?Если бы у меня младшая как старшая была. И только одна. Тоже бы спрашивала: как.

ну и что. Можно же что-то сделать, пока реб тусуется. 5 мес, ребёнок ползает как я поняла. Обезопасить пространство и пусть себе ползает. мои когда попозли, лафа была, они были сами заняты, только краем глаза следить. Тоже ломились к обуви облизывать, но ставила щаграждение из стульев. На кухне давала им кастрюли, они с ними игрались. Ну бегать конечно надо, но че там убирать то? Посуду помыть 10 мин, ванну 10 мин, муж пылесосит. Пыль по ходу вытирать, пока ребенок рядом. Она ж не на руках все время.

Ссылка на комментарий

Можно. Поэтому вопросов как все успеть, у меня не возникает.

Это ещё пока медленно ползают, лафа. Потом доползут, встанут и упадут. Вот где радость. Хоть вообще одни голые стены оставляй. Зато вопросов потом нет: ой что делать у меня ребенок головой ударился?

Ссылка на комментарий

Девочки я блин нытик ещё тот, но даже я сейчас с высоты так сказать опыта мамы с двумя детьми, не понимаю как прям ничего не успевать с одним , вернее я тоже не успевала и теперь точно знаю причину , это банальная лень была и совершенно неправильно организованный день, если вот реально спланировать свой день , ну самые важные хотя бы дела и поменьше времени сидеть в инете/болтать по телефону/ валяться на диванн/пить кофе и т.д. то времени на основное хватит обязательно

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы! Все прочитала, кое-что взяла на заметку. Буду стараться лучше организовать свой день.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1042 сейчас онлайн
    13445152 cообщений
×
×
  • Добавить...