Перейти к публикации

Зимний комбез


//Беременная гусеница//
Девочки, помогите разобраться, пожалуйста. Ребенок сейчас 72 см, 5, 5 месяцев, сам не сидит. Приглянулся мне комбез зимний на пуху на 86 см. Смущает, что ноги отдельные, конвертом не делаются и не застегиваются. Он будет очень большой? Не все ли равно в коляске лежать? Может ли его на следующий год хватить? Или это будет бесполезная покупка? Тогда на какой рост брать? На 74?



Смотря какая фирма, некоторые сильно большемерят, некоторые нет. Но 86 однозначно много. На след год может хватить, если большемерка, но сейчас носить будет нереально вообще.

В полгода и дальше конвертом и не надо, надо с ногами, зимой может уже сидеть в коляске будет. Но размер берите на сейчас.

Ссылка на комментарий

почему не хватит? мой ребенок был 69 см в 6 мес. это была первая зима, комбинезон Керри 80 размера носили еще одну зиму... чуть чуть не хватило. если бы был 86 размера то хватило бы

Ссылка на комментарий

я бы лет до 4-5 не рассчитывала на одежду на 2 сезона... никогда красиво не будет... сначала велико, потом мало...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Девочки, так на сейчас брать на 74 см? Чтобы впритык? Или 80?

Смотря какая фирма, почитайте отзывы о размерности

Ссылка на комментарий

Моей почти 9 мес, но она сейчас где то 70 см, я взяла 80, то же сомневалась 80 или 74, не хотелось что бы ребёнок тонул.

Ссылка на комментарий

почему не хватит? мой ребенок был 69 см в 6 мес. это была первая зима, комбинезон Керри 80 размера носили еще одну зиму... чуть чуть не хватило. если бы был 86 размера то хватило бы

Так у автора в 5.5 уже 72 см.

Ссылка на комментарий

Я бы 86 взяла. Сейчас лежать в коляске можно и в большом, будет сидеть, значит ноги можно подвернуть. На следующий год вполне может хватить 86

Ссылка на комментарий

Если не особо большемерка, то 74.

Моей год почти, рост точно не знаю, от 77 до 80 где-то

Осенний носит 74, и точно весной еще поносит. На зиму 80 лежит.

Ссылка на комментарий
Я бы 86 взяла. Сейчас лежать в коляске можно и в большом, будет сидеть, значит ноги можно подвернуть. На следующий год вполне может хватить 86

Вы себе представляете зимний комбез 86 размера? Это на двухлетку.

Ноги подвернуть, руки подвернуть... А в ширину? А шевелиться как ребенку?)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я как раз брала пуховик_слитник в 5 месяцев старшему, у него рост был около 70, брала 86 с расчётом на след. Зиму. Брала в январе, ездили мы в нем до апреля. Ну великоват, но он же спал в коляске, не ходил. Укрывала ещё одеялом в морозы. След. Зимой носили, был в самый раз, относили почти всю зиму.

Ссылка на комментарий

Ребенок может несколько месяцев вообще в рост не рости. Мой тоже сначала вымахал знатно, а потом 3 месяца ни на сантиметр не вырос. 86 однозначно большой. Нам сейчас 1.2 и рост 81см. Комбез 86 ноги подворачиваем. На ваш рост даже не представляю. Берите 78, ну максимум 80

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нам отдали Керри 86, мы примерно столько сейчас, полтора года нам, носить не можем- огромный! Может к концу зимы...

Ссылка на комментарий

Примерно столько- имела ввиду, что рост у нас сейчас 85-86 уже!

Ссылка на комментарий

Если лежать в коляске, есть отвороты и плюс 6 комбез, можно 80 взять. Если отвороты до конца зимы использовать. Я на 71-72 рост в 9 мес взяла 74. Ноги пока закрыты отворотами (Керри комбез) и запас есть. В 80 передвигаться ногами в скором времени конечно ребенку было бы сложно.

86a2e18304b9.jpg

Ссылка на комментарий

Дочка сейчас 67 см, взяла 74+6, она в нем заливается

Заливается?

Ссылка на комментарий

Если будете брать размер побольше, то берите тот,у которого подстёжка убирается,тогда его можно и как Деми поносить осенью,к примеру.

Ссылка на комментарий

Я ребенку заказала комбез на 74... Вот тоже думаю,что велик будет. Но там хоть подстёжку можно убрать, а весной если не дорастем, поносим.

Ссылка на комментарий

Я продавала комбез керри 62размера и так получилось, что за эти же деньги взяла комбез 92+6 тоже керри 330гр. Это был октябрь, ребёнку было 8 мес и рост где-то 75-78, точно не помню. Так вот, в январе наступили холода, ребенок 80см, я надела ему этот комбез (92+6) ,ну ничего, что ножки и ручки складками, в коляске нормально сидел. Так и относили зиму. Сейчас он ростом 92, эту зиму точно относит, т к в щапасе еще 6-7 см.

Ссылка на комментарий

Какие вы высокие))))

Вам носить комбез примерно 4.5 месяца. За это время ваш малыш подрастет см на 6-8 мигимум. Значит к концу зимы будет примерно 80 см. Вот и считайте. Если рейма- лесси они большемерят плюс 6. Керри вроде так не большемерит.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    980 сейчас онлайн
    13462837 cообщений
×
×
  • Создать...