Зимний комбез

//Беременная гусеница//
Девочки, помогите разобраться, пожалуйста. Ребенок сейчас 72 см, 5, 5 месяцев, сам не сидит. Приглянулся мне комбез зимний на пуху на 86 см. Смущает, что ноги отдельные, конвертом не делаются и не застегиваются. Он будет очень большой? Не все ли равно в коляске лежать? Может ли его на следующий год хватить? Или это будет бесполезная покупка? Тогда на какой рост брать? На 74?

Смотря какая фирма, некоторые сильно большемерят, некоторые нет. Но 86 однозначно много. На след год может хватить, если большемерка, но сейчас носить будет нереально вообще.

В полгода и дальше конвертом и не надо, надо с ногами, зимой может уже сидеть в коляске будет. Но размер берите на сейчас.

почему не хватит? мой ребенок был 69 см в 6 мес. это была первая зима, комбинезон Керри 80 размера носили еще одну зиму... чуть чуть не хватило. если бы был 86 размера то хватило бы

я бы лет до 4-5 не рассчитывала на одежду на 2 сезона... никогда красиво не будет... сначала велико, потом мало...

  • Нравится 2
Девочки, так на сейчас брать на 74 см? Чтобы впритык? Или 80?

Смотря какая фирма, почитайте отзывы о размерности

Моей почти 9 мес, но она сейчас где то 70 см, я взяла 80, то же сомневалась 80 или 74, не хотелось что бы ребёнок тонул.

почему не хватит? мой ребенок был 69 см в 6 мес. это была первая зима, комбинезон Керри 80 размера носили еще одну зиму... чуть чуть не хватило. если бы был 86 размера то хватило бы

Так у автора в 5.5 уже 72 см.

Я бы 86 взяла. Сейчас лежать в коляске можно и в большом, будет сидеть, значит ноги можно подвернуть. На следующий год вполне может хватить 86

Если не особо большемерка, то 74.

Моей год почти, рост точно не знаю, от 77 до 80 где-то

Осенний носит 74, и точно весной еще поносит. На зиму 80 лежит.

Я бы 86 взяла. Сейчас лежать в коляске можно и в большом, будет сидеть, значит ноги можно подвернуть. На следующий год вполне может хватить 86

Вы себе представляете зимний комбез 86 размера? Это на двухлетку.

Ноги подвернуть, руки подвернуть... А в ширину? А шевелиться как ребенку?)

  • Нравится 2

Я как раз брала пуховик_слитник в 5 месяцев старшему, у него рост был около 70, брала 86 с расчётом на след. Зиму. Брала в январе, ездили мы в нем до апреля. Ну великоват, но он же спал в коляске, не ходил. Укрывала ещё одеялом в морозы. След. Зимой носили, был в самый раз, относили почти всю зиму.

Ребенок может несколько месяцев вообще в рост не рости. Мой тоже сначала вымахал знатно, а потом 3 месяца ни на сантиметр не вырос. 86 однозначно большой. Нам сейчас 1.2 и рост 81см. Комбез 86 ноги подворачиваем. На ваш рост даже не представляю. Берите 78, ну максимум 80

  • Нравится 1

Нам отдали Керри 86, мы примерно столько сейчас, полтора года нам, носить не можем- огромный! Может к концу зимы...

Примерно столько- имела ввиду, что рост у нас сейчас 85-86 уже!

Если лежать в коляске, есть отвороты и плюс 6 комбез, можно 80 взять. Если отвороты до конца зимы использовать. Я на 71-72 рост в 9 мес взяла 74. Ноги пока закрыты отворотами (Керри комбез) и запас есть. В 80 передвигаться ногами в скором времени конечно ребенку было бы сложно.

86a2e18304b9.jpg

Дочка сейчас 67 см, взяла 74+6, она в нем заливается

Заливается?

Если будете брать размер побольше, то берите тот,у которого подстёжка убирается,тогда его можно и как Деми поносить осенью,к примеру.

Я ребенку заказала комбез на 74... Вот тоже думаю,что велик будет. Но там хоть подстёжку можно убрать, а весной если не дорастем, поносим.

Я продавала комбез керри 62размера и так получилось, что за эти же деньги взяла комбез 92+6 тоже керри 330гр. Это был октябрь, ребёнку было 8 мес и рост где-то 75-78, точно не помню. Так вот, в январе наступили холода, ребенок 80см, я надела ему этот комбез (92+6) ,ну ничего, что ножки и ручки складками, в коляске нормально сидел. Так и относили зиму. Сейчас он ростом 92, эту зиму точно относит, т к в щапасе еще 6-7 см.

Какие вы высокие))))

Вам носить комбез примерно 4.5 месяца. За это время ваш малыш подрастет см на 6-8 мигимум. Значит к концу зимы будет примерно 80 см. Вот и считайте. Если рейма- лесси они большемерят плюс 6. Керри вроде так не большемерит.