Подскажите рецепт квашеной и маринованной капусты:)

Алиска Егоровна
Девочки, пожалуйста,поделитесь рецептом квашеной капусты на зиму, я Хочу заквасить капусту на зиму в пластиковом ведре. Меня интересуют пропорции капусты, соли и моркови. Пробовала делать по вкусу и пересолила... Также, может, знаете хороший рецепт маринованной с болгарским перцем!!!! Спасибо ибо огромное заранее

Во! Точно! Про растущую луну! А ещё по мужским дням, кроме понедельника) то есть вторник и четверг остаётся)

Я мариную так:

2.5кг капусты нашинковать, 1кг перца нарезать, 2-3шт морковки натереть, пару зубчиков чеснока нарезать.

Россол:

1л воды закипятить, добавить 2ст.ложки соли, 1стакан сахара, лаврушку пару штук и пепец горошком. Когда остынет, добавить 1стакан уксуса и 1стакан масла подсолнечного. Россол перемешать и вылить в капусту с перцем и морковкой. Все перемешать и сложить амемте с маринадом в трех литровую банку под капроновую крышку. В тепле на 3 дня и готово

  • Нравится 1

Я мариную так:2.5кг капусты нашинковать, 1кг перца нарезать, 2-3шт морковки натереть, пару зубчиков чеснока нарезать. Россол:1л воды закипятить, добавить 2ст.ложки соли, 1стакан сахара, лаврушку пару штук и пепец горошком. Когда остынет, добавить 1стакан уксуса и 1стакан масла подсолнечного. Россол перемешать и вылить в капусту с перцем и морковкой. Все перемешать и сложить амемте с маринадом в трех литровую банку под капроновую крышку. В тепле на 3 дня и готово

Я вот, наверное, такую и искала. Я хочу сделать и Квашенная и такую с перцем. Она получается кисло-сладкая? Потом в холодильнике хранить? Месяц постоит? Или меньший срок хранения?

Да, кисло-сладкая. И да, потом в холодильнике хранить. Насчет срока хранения не подскажу. Мы ее съедали максимум за неделю

Во! Точно! Про растущую луну! А ещё по мужским дням, кроме понедельника) то есть вторник и четверг остаётся)

мы всегда делаем в женские дни среда пятница , во как .

Я мариную так:2.5кг капусты нашинковать, 1кг перца нарезать, 2-3шт морковки натереть, пару зубчиков чеснока нарезать. Россол:1л воды закипятить, добавить 2ст.ложки соли, 1стакан сахара, лаврушку пару штук и пепец горошком. Когда остынет, добавить 1стакан уксуса и 1стакан масла подсолнечного. Россол перемешать и вылить в капусту с перцем и морковкой. Все перемешать и сложить амемте с маринадом в трех литровую банку под капроновую крышку. В тепле на 3 дня и готово

Вот это похоже на маринованную , правильно ?

Я вот, наверное, такую и искала. Я хочу сделать и Квашенная и такую с перцем. Она получается кисло-сладкая? Потом в холодильнике хранить? Месяц постоит? Или меньший срок хранения?

Да , все правильно , это маринованная , там уксус , постоит может и больше , она как салат получается наверное .

Квашеная - это когда сквасилась в собственном соку (в составе только капуста, соль. А морковь, ягоды, яблоки и т.д - это по вкусу).

Маринованная - залитая маринадом (чаще всего горячим). Есть уже дня через 3 можно.

Кваситься капусте надо 21 день (из них в тепле от 3 до 7 дней, в зависимости от сладости сорта капусты. Сладкие сорта квасить в тепле подольше, чтобы брожение закончилось).

И да, квасить только на растущей луне :-)

Девочки, вчера делала капусту провансаль. Всегда зеленеет либо синеет чеснок. Почему?? Соль ложу не йодированную, именно каменную.

это не от температуры, а сорта чеснока. У нас в прошлом году впервые посинел чеснок при мариновании огурцов (в них всегда маринад горячим льётся, а посинел впервые). Вот тогда и узнали про сорт :)
  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1122 сейчас онлайн
    13445277 cообщений
×
  • Добавить...