Камень в почке при беременности

//losya//
Девчули, всем привет) Срок беременности 27 недель) После анализа мочи, где оказалось много эритроцитов отправили на узи почек. И там нашли камушек 52мм((( Из-за беременности опустилась почка почти на 6 см и поэтому образовался камень, гад такой. узист сказала, что камень сверху и будет выходить, уролог говорит, что скорее всего не будет выходить. прописали Афлазин, чтоб больше не рос. Я боюсь, что камень будет выходить. Кто сталкивался с таким при беременности? У кого камень вышел, у кого нет? Что как было у вас? Расскажите.... Всем желаю всего самого наилучшего)))

52мм?! Наверно все таки 5,2мм? У меня сб опыта такого при Б не было. Муж периодически мучается от мкб. Так у него такой камушек примерно 6-7 мм застрял в мочеточнике и перекрыл отток из почки. Это очень опасно и чревато потерей органа! Вам только пропивать препараты, назначенные врачом и узи делать регулярно. Возможно камень начнет двигаться и тогда понадобится операция. Никто не может быть уверен, что он не начнет выходить. Но желаю вам доносить до срока, а там уже проще проблему решить будет.

У меня во вторую беременность камушек был 1 см! Большой. Гинеколог сказал- если ты его не трогаешь, он тоже тебя не тронет. В общем ничего не пила от камней, Боялась-да, но бог миловал. Даже анализы мочи были хорошие. Камень растворяла уже после родов, в 1,6 ребенкиных он у меня пошел, правда и был уже 8*6*4 мм. Большой, вышел сам, правда пиелонефрит впервые в жизни я перенесла.

52мм?! Наверно все таки 5,2мм? У меня сб опыта такого при Б не было. Муж периодически мучается от мкб. Так у него такой камушек примерно 6-7 мм застрял в мочеточнике и перекрыл отток из почки. Это очень опасно и чревато потерей органа! Вам только пропивать препараты, назначенные врачом и узи делать регулярно. Возможно камень начнет двигаться и тогда понадобится операция. Никто не может быть уверен, что он не начнет выходить. Но желаю вам доносить до срока, а там уже проще проблему решить будет.

да 5,2 мм)))

Спасибо, надеюсь, что он там утихомирится и не будет рыпаться никуда)

У меня во вторую беременность камушек был 1 см! Большой. Гинеколог сказал- если ты его не трогаешь, он тоже тебя не тронет. В общем ничего не пила от камней, Боялась-да, но бог миловал. Даже анализы мочи были хорошие. Камень растворяла уже после родов, в 1,6 ребенкиных он у меня пошел, правда и был уже 8*6*4 мм. Большой, вышел сам, правда пиелонефрит впервые в жизни я перенесла.

Ого, 1 см( Он образовался у вас во время беременности?

Дай Бог, доходить без приключений)))

  • О своем, о женском

    1360 сейчас онлайн
    13445658 cообщений
×
  • Добавить...