Перейти к публикации

Пора ли переживать?


Birly
Дочке 4.5 месяца.роды пробоемные для ребенка.уде писала об этом.поэтому волнуюсь.лежа на животе не поднимается на вытянутые руки,только на локтях стоит.в иногда утыкается носом и отклячивает попу и как бы плывет .по нормам вроде должна приподниматься на прямых руках.расскажите о своих детях



ох...ничего она не должна...

стоит и пусть стоит на локтях

 

вы с ней физкультуру на мяче поделайте

массажики и гимнастика

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чаще выкладывайте на живот, чаще давайте что то в ручки, на массаж походите, в круге в ванне плавайте. Половина проблем от недостатка физической нагрузки. Ребенок ничего не должен. А вы ему должны всячески помочь развиваться по возрасту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все делаю ,что могу.и специалистов подключаю.боюсб упустить.в родах серьезная гипоксия - вот и бдю

Ссылка на комментарий

На живот сама переворачивается и долго лежит на животе

Ссылка на комментарий

Не паникуйте мы родились без проблемм и чего??

В вашем возрасте тоже не поднимался на ручках

Начал в 6 м.

Все дети индивилуальны

Ссылка на комментарий

Паниковать точно не надо. Ребенок развивается, вы занимаетесь, значит скоро будет опираться на ручки. Никуда не денется.

Ссылка на комментарий

Покажитесь неврологу и в случае необходимости пройдите массаж

Ссылка на комментарий

Если еще не показывались неврологу, покажитесь, просто для своего спокойствия, чтобы думки не думать. Ребенка вообще обычно смотрят вкупе со всеми умелками, может так быть, что кокретно в чем-то одном немного отстает.

Ссылка на комментарий

Olesia74 у невролога наблюлаемся.3 курса прошли массажа.плюс остеопат ,мануальщик кривошею вправляли.

Ссылка на комментарий

мы перевернулись сами в 5мес

в 6 ползал

в 7 встали на вытянутые руки

в 8 на четвереньки

Нам ща 8.5м и мы токо сели

на четвереньках токо пытаемся передвигаться

вес у нас 9кг...толстый

и плюс была длительная желтушка

она то и дала тормоз в развитии

мы занимаемся и догоняем сверстников, даст то Бог

Ссылка на комментарий

К невролога каждый месяц-полтора.но в нем не уверена.в поисках хорошего

Ссылка на комментарий

Тем более вы шею правили, нормально всё будет, просто чуток позже. Вы молодец, что не пускаете на самотек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моя на прямых ручках только в 5,5 стояла. К шести на корточках стоять и качаться стала, и сейчас почти 7, все так же качается и не ползает. Зато сидит хорошо. Невролог проблем не видит, все гармонично, говорит.

Ссылка на комментарий

нам больше мяч помогает нежели массажики

Ссылка на комментарий

Если честно в препараты и т.д не очень верю в таких вопросах.но ничего особо и не назначают

Ссылка на комментарий

MaRuD на мяче не очень получается(( оно последнее время утыкается в него носом и сосёт.не хочет заниматься

Ссылка на комментарий

Мы только ближе к 6 месяцев на вытянутые руки стали. И переварачиваться отлично стал где-то в 5,5.

Ссылка на комментарий

MaRuD на мяче не очень получается(( оно последнее время утыкается в него носом и сосёт.не хочет заниматься

Попробуйте перед мячом игрушки положить, чтоб интересно было на них смотреть, а не в мяч утыкаться. Постарше будет тянутся начнет к игрушкам и поднимать их с пола на мяч.

Ссылка на комментарий

Ребенок ничего никому не должен, у него свой план развития! Моему 10 месяцев - не ползает, сколько бы не учили! Сначала переживали, а потом плюнули ... Зато ходим!

Ссылка на комментарий

А вот и плохо. Ползанье очень важный и нужный этап, и плевать на отсутствие ползанья неправильно. Раннее хождение ничего хорошего не дает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Очень хочу,чтоб поползла.но нам как до луны еще

Ссылка на комментарий

Очень хочу,чтоб поползла.но нам как до луны еще

Мне тут советовали сайт пойду сам, у них есть полезная инфа на сайте, как стимулировать ползание, какой навык когда должен проявиться

Ссылка на комментарий

У нас тоже гипоксия в родах. Дочке сейчас 6 мес и неделя. Всегда захожу в Ваши вопросы так как тоже переживаю страшно. И так по делу. Переворачиваться со спины на живот стали в 4,5 мес, обратно в 5,5. Ближе к 6 мес стала подниматься на ручках. Сейчас может и на одной держаться, а другой что то доставать или просто поднять ее. Все изменения происходят очень резко, то ничего не делает, то неожиданно что то новое. Еще не сидит (я жду и нервничаю). Ползать не ползает, но с почти 5 мес стала отталкиваться ножками и так на пузе передвигалась и орала, что бы я давала опору для ножек. Так что подставляйте ей ладошки, это очень полезно. Сейчас после 6 мес стала сама на пузе ползти, руками сама себя пытается подтянуть. Иногда поднимает попу, но редко и не высоко. Мы прошли можно сказать что тоже три курса массажа (15 сеансов, 5с, 8с), фитбол ежедневно. Гимнастика и упражнения типа поклонов, поднимаем за ручки что бы села, бокс.. На БП Сара Абрамовна еще подсказала о массажных мячиках. Купили разных размеров и с разными шипами. Катаем по спинке, ножкам и ручкам. Также она рекомендовала больше играть во всякие сороки, гуси и тд., задействовать ладошки и ножки. Еще планирую соляно хвойные ванны, если кто подскажет мне как их делать -буду благодарна. Так как соль купили и хвойный экстракт. Я так же как и Вы переживаю и стараюсь делать все что могу. Учитывая Ваши роды, думаю что ребенок хорошо развивается. Но ни в коем случае не призываю Вас успокоиться и не стараться помочь ре. Мы тоже ходим к неврологу. И даже пили ноотроп... Хоть все и ругают их, и возможно можно было не принимать. Но хотелось быть уверенной, что я попробовала и делала все...

Ссылка на комментарий

Снимок сделайте, может смещены позвонки. Узи родничка делали? Продолжайте дальше, массаж, остеопат, невролог. Если Вас как маму что-то беспокоит, значит на то есть причина.

Ссылка на комментарий

Пили мы пантогам в 2 месяца по назначению.перевернулась на живот в 3.5 ,обратно пока нет.на животе приподнимает попу и стоит на одной руке и тянется кигркшке другой .больше достижений нет

Angelina,надеюсь все у наших детей будет в порядке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    902 сейчас онлайн
    13466020 cообщений
×
×
  • Создать...