Перейти к публикации

Сыпь на плече у грудничка


abyrvalg
Дочке 6,5 мес, сейчас на плече заметила сыпь, похожую на акне новорожденных по виду. Аллергии вроде неоткуда появиться, механических раздражений тоже не было. В остальном, ребенок такой же, как обычно, ну может капризничает чуть больше обычного, 6 часов назад сыпи не было. Надо ли бить тревогу, или пока просто наблюдать?

Вы на ГВ? Тогда подумайте что нового поели. Аллергия может быть даже на то, что не может быть по Вашему аллергенным

Пока только наблюдать. Попробуйте присыпкой обработать

Ссылка на комментарий

Вы на ГВ? Тогда подумайте что нового поели. Аллергия может быть даже на то, что не может быть по Вашему аллергеннымПока только наблюдать. Попробуйте присыпкой обработать

На гв, и прикорм гречневой и рисовой кашей. Вроде бы ничего нового не ела последние несколько дней, каши эти дочка ест уже 1,5 мес. Реакции на них не было. Я раствором фурацилина протерла, пока никаких изменений. Попробую присыпать

Ссылка на комментарий

У нас было.грешила на масло с которым массаж делали.сыпала присыпкой и прошло

Ссылка на комментарий

А на что обратить внимание? Если инфекция, то температура ведь должна повыситься? Сыпь быстро при инфекции по телу распространяется? У дочки акдс ни одной не поставлено, все время отводы были.

Ссылка на комментарий

И еще, сейчас дочку зубки беспокоят, я ей на ночь нурофен даю. Получается, день-два лучше на всякий случай перетерпеть, чтобы не смазать симптоматику?

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    963 сейчас онлайн
    13465965 cообщений
×
×
  • Создать...