Сыпь на плече у грудничка

abyrvalg
Дочке 6,5 мес, сейчас на плече заметила сыпь, похожую на акне новорожденных по виду. Аллергии вроде неоткуда появиться, механических раздражений тоже не было. В остальном, ребенок такой же, как обычно, ну может капризничает чуть больше обычного, 6 часов назад сыпи не было. Надо ли бить тревогу, или пока просто наблюдать?

Вы на ГВ? Тогда подумайте что нового поели. Аллергия может быть даже на то, что не может быть по Вашему аллергенным

Пока только наблюдать. Попробуйте присыпкой обработать

Вы на ГВ? Тогда подумайте что нового поели. Аллергия может быть даже на то, что не может быть по Вашему аллергеннымПока только наблюдать. Попробуйте присыпкой обработать

На гв, и прикорм гречневой и рисовой кашей. Вроде бы ничего нового не ела последние несколько дней, каши эти дочка ест уже 1,5 мес. Реакции на них не было. Я раствором фурацилина протерла, пока никаких изменений. Попробую присыпать

У нас было.грешила на масло с которым массаж делали.сыпала присыпкой и прошло

А на что обратить внимание? Если инфекция, то температура ведь должна повыситься? Сыпь быстро при инфекции по телу распространяется? У дочки акдс ни одной не поставлено, все время отводы были.

И еще, сейчас дочку зубки беспокоят, я ей на ночь нурофен даю. Получается, день-два лучше на всякий случай перетерпеть, чтобы не смазать симптоматику?