Беременность и выделения

tigro4ka25
Девочки, беременность 17 недель, шевелений нет. Стала по 100мл в неделю по рекомендации ура убирать цтрожестан.Было 600 трижды в день. На этой неделе ставлю 2 раза по 200. Была 2 недели назад на узи шейка 41мм, закрыта, все норм. Но со вчерашнего дня сменился характер выделений. Стали жидкими, водянистыми, достаточно обьемными. Стоит отметить что и при управлении свечек ощущаю большую влажность. До этого выделено имели другой характер. И при вставлении свечи было сухо. На работе за пару часов ежедневка стала влажная, хотя и не мокрая. В туалет по маленькому тоже хожу очень часто. В остальном вроде все. Извините за такой вопрос. На узи только через неделю. Интересно ваше мнение, в пределах ли это нормы или стоит переживать. Начиталась что это может быть признаком вплоть до подиекаеия вод (

Ну, точно Вам только врач скажет. Но повышенные выделения в беременность - это нормально. Если очень переживаете - сходите к врачу, он может сделать тест на воды.

Сходите к врачу. А вообще это нормально, что количество выделений увеличивается

  • Нравится 1

Нормально. Тоже так было... тоже когда пошла на снижения утрика. Сейчас немного посуше)) но все равно мокро.

К врачу в пятницу, вот и думаю ждать или в понедельник к ней зайти. Она наверняка на сохранение отправит :(( даже смотреть не будет. Очень боится экощниц :((

сходите. Ну отправит в больницу вас, приедете туда, вам сделают узи, посмотрят ещё раз и ещё все нормально отправят домой или сами отказа напишите. За то будете знать, что все в порядке, а так будете на нервах

Да? Серьезно? Такое при снижении утрика происходит? А то уже и не знаю что думать. До узи пока больше снижать не буду. 400 оставлю.

Так на узи я и сама сходить могу платно. Смущает еще что так часто делать, когда не знаю, надумана причина или нет. Но скорее всего да, если характер выделений не сменится, пойду спрашивать.

Мне кажется ваши нервы вреднее, чем узи)я бы сделала, просто для успокоения.

Цервикометрию сделайте и успокойтесь.

Врач вам может оценить плотность шейки, на глаз прикинуть открытие/закрытие. А вот узи вам точно покажет все необходимые параметры.

  • Нравится 2

ну сделайте не узи полное, а только цервикометрию. вообще я бы и воды посмотрела. у вас второе узи будет вместе со скринингом? если нет, то делайте сейчас, потом еще в 20 сделаете. шевеления прямо просто так не почувствуете, только лежа, рукой на животе, и то не факт

Все тоже самое! Тот же срок. Тоже утрик убавляю. В чт была у врача на приёме, спросила про эти выделения. Успокоила, даже смотреть не стала, сказала норма.

Сегодня иду на УЗИ. Посмотрим что там ещё скажут.

Да будет узи со скринингом в 18 недель в след пятницу. Потому и думаю, стоит ли ждать. Или сделать тест для успокоения?!

А цервикометрия это на узи тоже делают? Там быстрее чтоли выходит или что?

Шевления даже лежа руки на животе не чувствую, надеюсь что просто рано еще.

Анна: Очень надеюсь что это является признаком нормы. Вроде ведь и уменьшаю всего по 100 и свой прогестерон в норме. Такая влажность конечно мне совершенно не привычна.

Я еле еле почувствовала недель с 19... с утра лежа на спине рукой. Сейчас к 20й почетче, но все равно основная активность с утра .

Так что не переживайте)

Спасибо :)) я тоже почитала, это у всех индивидуально.

Выделения с течением срока становятся всё более жидкими и более обильными.

Не знаю связано ли это, или просто так совпало, но у меня именно после отмены Утрика в 20 недель вообще вода прям стала. Тоже переживала, но по УЗИ всё хорошо было и хорошо до сих пор, а вода так и бежит.

Я тоже заметила, что после отмены утрожестана стало больше выделений и они стали жиже. Причем утрожестан я отменяла плавно, боялась резкой отмены. Врачу об этом сказала, она велела вернуть утрик в поддерживающей дозе 100 х 1 раз в день.

В 16 недель отменила утрик полностью, и тоже стала через недельку замечать, что выделения прям жидкие стали. В 19 недель на приёме сообщила врачу, она меня отправила делать тест на подтекание вод, все в норме оказалось. Шевеления первые в 17.5 почувствовала, лёгкие, когда на спине лежала, потом затишье, до 18.3 нед.

Шевления даже лежа руки на животе не чувствую, надеюсь что просто рано еще.

шевеления это нормально, что нет в 17 недель. У всех по разному. Я с 15 чувствую толчки и ребенка полностью. Девочка одна писала, что в 25 недель только почуствовала. Так что успокойтесь, все хорошо:)

Спасибо большое, очень меня успокоили. К вечеру вроде и выделения уменьшились, буду отслеживать.

У меня наоборот ставлю утрожестан и выделения очень жидкие.. Гинеколог сказала такая реакция слизистой на свечи.. Делали тест на подтекание- все в норме! Вообще насколько я поняла, чем выше срок беременности, тем больше выделений.. Но я до сих пор боюсь- утром встану прям водичка может капать вместе с утриком) на узи воды в норме... Так что.. Все это нормально..