помогите советом

Катюшка202
ребенку 3 месяца,вчера была на узи срок 5,5недель.до этого ждали дочку 7 лет,а тут с одного раза...и мама и муж отправляют на аборт,аргументируя тем что с 2 маленькими детьми тяжело будет и физически и морально и материально.я тоже умом понимаю это но не хочу убивать ребенка.для меня эта беременность вообще как чудо....может есть мамы с погодками?

У меня очень долгожданный сын. Нам почти 6 месяцев. Ни за что бы не пошла на аборт. Да я бы только рада была Б. Мамы рядом нет. Но я бы и не слушала таких советов. Не могу даже поверить,что ПАПА хочет аборт... Мой муж не ангел, но никогда бы не позволил убить мне ребенка. Мы далеко не богатые. Я не осуждаю,потому что разные бывают случаи в жизни. Как там будет дальше неизвестно, но дети это не бремя, это не проблема. Это то ради чего стоит жить, стремится к лучшему, преодолевать препятствия. Дети это счастье и награда.

ПС. Были на днях с мужем проблемы. Думала даже серьезно о разводе. Думала смогу ли вытянуть одного сама-легко. Двух? Да,тяжелее, но смогла бы. Я просто бухгалтер. Но у меня есть жилье.

Пс.пс. Если вдруг вы пойдете на аборт- пусть малыш прилетает ко мне- я рожу)

  • Нравится 1

Shlite vsex kyda po-dalshe! Ne ybivaite SVOEGO rebenka! Rodite i vse izmenitsa i myg i mama vasha bydyt lybit ne menshe starshei do4ki-vny4ki. A esli mal4ik? To sin vashemy mygy. Vnyk vashei mame.

Soglasna s kommentariem vishe, obmanite, skagite, 4to problema i na abort y vas protivopokazanija. Risk krovote4enija ili eshe 4ego. Log vo spasenie gizni. Vozmite myga na YZI v 12 nedel. Pyst posmotrit. Srazy zabydet pro stoimost aborta.

девочки,первая беременность прошла тяжело.раз 5 лежала в больнице.на утрожестане до 33 недели была плюс давление.

Ага автор шлите всех лесом и воспитывайте двоих погодок сама, ну и советы тут дают. Автор двое погодок это очень и очень тяжело , а без помощи тяжелее вдвойне. Кто тут пишет про двойни ,тройни практически у всех есть помощь и поддержка со стороны мужа. Вы пишите первая беременность сложная , если эта будет такая же или сложнее то кто будет с Вашей дочкой пока вы будете лежать в больнице? И потом нельзя рожать если муж категорически против это ни к чему хорошему не приведет. Это при каждом разговоре или Вашей жалобе как вам тяжело или просьбе о помощи будет звучать каронная фраза "я же говорил" , может таки не будет , может муж будет любить второго до потери пульса . У вас очень маленькая старшая девочка, вот честно мне её жалко она даже толком не успеет побыть Вашей единственной , чтобы мама была только её и только с ней . По поводу материального не знаю кто пишет что расходы на второго минимальные, у меня это памперсы, смесь (с гв несложилось) лекарства если заболел, медицинские обследования, одежда, игрушки у меня допустим девочка и мальчик естественно я сыну что то от дочки одеваю, но в основном покупаю ему новое все, обувь всю новую, игрушки , книги много от дочек, но он допустим любит машинки покупаем ему машины всякие. Ой не знаю автор у меня разница 2,3 я как вспомню первые месяцы после рождения второго , как будто в кошмар окунаюсь. Если решите рожать продумайте все, выстроите старшей четкий режим, получите её засыпать самостоятельно без вас ,поверьте это вам очень пригодится.

  • Нравится 2

Наберитесь терпения по отношению к противникам вашей беременности, и носите своё дитя дальше, куда они денутся когда родится, будут любить и гордиться еще вашими детьми. Вас за что то вознаградили небеса...цените это и берегите.

И да не расстраивайтесь, на раннем сроке это может привести к нежелательным последствиям..берегите себя.

Ну если даже муж бросит, мама то нет. Куда она денется, будет помогать. И вот если говорят, мол муж будет упрекать если оставите, а Вы не будете его упрекать, если избавитесь? Жалко ваше здоровье, конечно и малышку тоже, НО мужу скажите, что раньше надо было думать, когда пихал. Вообще меня бы напряг такой расклад от мужа. Покажите ему видео убитых нерожденных деток.

  • Нравится 1

Да,кстати. Автор,покажите мужу документальный фильм "Безмолвный крик". Я этот фильм как то заловке показала,та думала что беременна и с легкостью так говорит:"фи,да пойду,почистят. Делов то..". Как же она рыдала,смотря фильм.

Надо работать с аргументами мужа по тяжело и дорого. Если вы в принципе хотели двоих детей, то это легко.

Дорого, значит надо доказать, что это дешевле чем потом рожать:

1. Вы быстрее сможете выйти из декрета и зарабатывать. Не нужно сидеть целых шесть лет подряд в декрете сидеть, а то и вообще два раза туда идти.

2. Второй здоровый ребенок значительно дешевле обходится. Всё уже есть. Самое дорогое это подгузники и смесь.

3. Когда будет подумаете второго не факт, что сразу получится, а это дополнительные расходы на врачей. А тут уже всё готово.

Тяжело:

1. Да, факт. Но действительно легче только если со старшим школьником рожать второго. А так с дошкольниками всё-равно тяжело, чуть больше чуть меньше, разница не существенная.

2. Дошкольники постоянно требуют внимания и хотят чтобы с ними поиграли. Когда их двое они могут и друг с другом поиграть.

А про вашу маму. Она из того поколения когда подгузников не было и ползунки кипятили.

Что главное так это ваше здоровье, как вы сами оцениваете восстановились ли.

  • Нравится 1

Хм.... хороший муж раз спросил про стоимость аборта. А про стоимость, пардон, гондонов он небось и не интересовался! Сам же вообще то состругал малыша, а теперь - на аборт. Тоже должен был думать.

А раз уж так вышло - Вам здоровья для нового маленького. Дети дар Божий и многие бы много за такое отдали бы!

  • Нравится 3

Согласна с Maikovar. Мужчинам лучше без истерик и по пунктам, плюсов у погодок тоже достаточно, хоть и трудно первые год-полтора. Честно предупредите родных, что самой вам справиться будет очень тяжело, их поддержка и помощь для вас будет бесценна, но аборт вы сделать не можете никак. Молили о ребенке - вот вам, не отказываться же.