помогите советом

Катюшка202
ребенку 3 месяца,вчера была на узи срок 5,5недель.до этого ждали дочку 7 лет,а тут с одного раза...и мама и муж отправляют на аборт,аргументируя тем что с 2 маленькими детьми тяжело будет и физически и морально и материально.я тоже умом понимаю это но не хочу убивать ребенка.для меня эта беременность вообще как чудо....может есть мамы с погодками?

Мою маму в свое время тоже оправляли на аборт со мной ( у нас разница 1'1). Спасибо, что не сделала.

Росла я спокойной и здоровой, в итоге мама сказала, что таких и 5 родить не страшно.

Самое главное- ваше желание и решение!

  • Нравится 2

Это только с семьёй обсуждать. Не мы вам помогать будем и обеспечивать.

Но родившие, мне кажется никогда ещё не жалели о своих детках!

  • Нравится 4

Моя мама сама бежала со мной на аборт, но я ее обдурила, 3 первые месяцы шли М и было уже поздно. И хоть я не была особо любимым ребёнком у Мамы, но жизнь складывается отлично, люди и даже свекровья меня любят. А маме только я и помогала, хоть у неё ещё двое по настоящему любимых детей.

А тут вы точно будете любить ребёнка! Конечно, надо рожать, а вот потом можно подумать о предохранении.

  • Нравится 2

У меня грудные и долгожданные двойняшки, при любом раскладе на аборт не пойду.Тут много мам с детьми погодки-да тяжело, но ни кто не умер и все справляются.

  • Нравится 2

Справитесь! Да,тяжело,но вы не не одна,не на улице,родные помогут.это просто неожиданность. Тяжелее будет корить себя потом и думать,что могло быть двое

  • Нравится 1

Здесь есть мамы с тремя погодками.

Есть отдельная тема про погодок на форуме, спросите там.

Я сама не хочу погодок, но если бы так сложилось /сложится, то на аборт точно не пойду...

  • Нравится 1

Ну, с двумя маленькими детьми с разницей в 4 года тоже тяжело физически, морально и материально. это я вам как доктор говорю. Попробуйте использовать это как аргумент для мужа и мамы. Вам нужна будет их помощь, без помощи не обойтись.

Тяжело первый год-два,а потом очень да же хорошо. Вон сидят играют вдвоём,а мама тут.

я родила...(год разница)

все вещи остались от старшего, на ГВ...расходы на 2ого минимальные

тяжело токо когда они болеют

я одна...помощников нет

  • Нравится 1

спасибо девочки,я осталась как одна,никто не понимает меня и нет поддержки...решила хоть тут с вами...

Ostavte malisha! Blagodarite Boga za takoe 4YDO! A y kogo dvoini, troini? Ne dymay, 4to takim mamam prixodit v golovy izbavitsa ot odnogo, 4tobi stalo leg4e. Y moix starshix raznica 2 goda. Slava Bogy spravilis. Teper vse vremja vmeste igrayt. Obshie interesi, podrygi.

У меня знакомая сделала аборт со вторым (не время было, ипотека, карьера). Сейчас 40 лет. Больше забеременеть не получилось. Сейчас очень жалеет.

Не делайте аборт.От всей души говорю.По личному опыту говорю.Потом изведетесь вся

  • Нравится 2

я же без помощи мужа и родителей ну никак не справлюсь...как их переубедить?какие слова подобрать?реву и все.а муж...спросил только вчера сколько аборт стоит...

Странные люди.Сами живут,а тут руководят машиной смерти.рожайте,потом их всех потихоньку от себя удалите или сведёте к минимуму общение.Я бы очень дистанцировалась от таких родственничков.

Поговорите с мужем откровенно. С ним вам двоих детей растить, а не с тетками с БП.

Думаю, у него это просто первый шок.

  • Нравится 1

Обманите мужа

Скажите что была у врача проблемы бла бла

И чтоесли сейчас не рожу то возможно детей уже не будет

Блин наврите. Не убивайте

  • Нравится 2

У вас даже года не будет разницы, посоветуйтесь с врачом, не большая ли нагрузка на ваш организм? Я против абортов, но ваше здоровье должно быть на первом месте.

Конечно оставляйте малыша!тем более, вы его хотите!а на маму внимания не обращайте,она наверняка того возраста,когда аборт был самым надежным средством предохранения. Муж,я думаю,скоро одумается) это у него первый шок

Обманите мужаСкажите что была у врача проблемы бла бла И чтоесли сейчас не рожу то возможно детей уже не будетБлин наврите. Не убивайте

Вы такая простая. А если брак из-за этого к чертям полетит, она сможет двух погодок сама поднять??

Автор, не слушайте тупых советов! Разговариваете с мужем, убеждайте, но не надо ВРАТЬ! Этим вы сделаете только хуже. Имхо

А как материальное положение? Был ли в планах второй ребенок? Если был, то говорите мужу, что экономически выгоднее сейчас рожать - вещи все остались от старшего, вы все равно в декрете.

Пипец муж и мама! Мы забеременели когда ребенку было 3 месяца! До этого 4 года не получалось! Все также ходят и ноют что будет тяжело...

Главное все зависит от вас, верьте что получится все!

Не знаю, девочки, закидайте тапками, конечно. Но Если бы не 7 лет попыток, то я бы не рожала. Беременность, нервы, а вруг на сохранение, а как старший ? Ему мама нужна. В конце концов старшего надо на руках таскать, а младший не виноват, что мама не предохранялась. А это все угрозы и тд.