Перейти к публикации

помогите советом


Катюшка202
ребенку 3 месяца,вчера была на узи срок 5,5недель.до этого ждали дочку 7 лет,а тут с одного раза...и мама и муж отправляют на аборт,аргументируя тем что с 2 маленькими детьми тяжело будет и физически и морально и материально.я тоже умом понимаю это но не хочу убивать ребенка.для меня эта беременность вообще как чудо....может есть мамы с погодками?



Мою маму в свое время тоже оправляли на аборт со мной ( у нас разница 1'1). Спасибо, что не сделала.

Росла я спокойной и здоровой, в итоге мама сказала, что таких и 5 родить не страшно.

Самое главное- ваше желание и решение!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Это только с семьёй обсуждать. Не мы вам помогать будем и обеспечивать.

Но родившие, мне кажется никогда ещё не жалели о своих детках!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Моя мама сама бежала со мной на аборт, но я ее обдурила, 3 первые месяцы шли М и было уже поздно. И хоть я не была особо любимым ребёнком у Мамы, но жизнь складывается отлично, люди и даже свекровья меня любят. А маме только я и помогала, хоть у неё ещё двое по настоящему любимых детей.

А тут вы точно будете любить ребёнка! Конечно, надо рожать, а вот потом можно подумать о предохранении.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня грудные и долгожданные двойняшки, при любом раскладе на аборт не пойду.Тут много мам с детьми погодки-да тяжело, но ни кто не умер и все справляются.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Справитесь! Да,тяжело,но вы не не одна,не на улице,родные помогут.это просто неожиданность. Тяжелее будет корить себя потом и думать,что могло быть двое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Здесь есть мамы с тремя погодками.

Есть отдельная тема про погодок на форуме, спросите там.

Я сама не хочу погодок, но если бы так сложилось /сложится, то на аборт точно не пойду...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну, с двумя маленькими детьми с разницей в 4 года тоже тяжело физически, морально и материально. это я вам как доктор говорю. Попробуйте использовать это как аргумент для мужа и мамы. Вам нужна будет их помощь, без помощи не обойтись.

 

Ссылка на комментарий

Тяжело первый год-два,а потом очень да же хорошо. Вон сидят играют вдвоём,а мама тут.

Ссылка на комментарий

я родила...(год разница)

все вещи остались от старшего, на ГВ...расходы на 2ого минимальные

тяжело токо когда они болеют

 

я одна...помощников нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

спасибо девочки,я осталась как одна,никто не понимает меня и нет поддержки...решила хоть тут с вами...

Ссылка на комментарий

Ostavte malisha! Blagodarite Boga za takoe 4YDO! A y kogo dvoini, troini? Ne dymay, 4to takim mamam prixodit v golovy izbavitsa ot odnogo, 4tobi stalo leg4e. Y moix starshix raznica 2 goda. Slava Bogy spravilis. Teper vse vremja vmeste igrayt. Obshie interesi, podrygi.

Ссылка на комментарий

У меня знакомая сделала аборт со вторым (не время было, ипотека, карьера). Сейчас 40 лет. Больше забеременеть не получилось. Сейчас очень жалеет.

Ссылка на комментарий

Не делайте аборт.От всей души говорю.По личному опыту говорю.Потом изведетесь вся

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я же без помощи мужа и родителей ну никак не справлюсь...как их переубедить?какие слова подобрать?реву и все.а муж...спросил только вчера сколько аборт стоит...

Ссылка на комментарий

Странные люди.Сами живут,а тут руководят машиной смерти.рожайте,потом их всех потихоньку от себя удалите или сведёте к минимуму общение.Я бы очень дистанцировалась от таких родственничков.

Ссылка на комментарий

Поговорите с мужем откровенно. С ним вам двоих детей растить, а не с тетками с БП.

Думаю, у него это просто первый шок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Обманите мужа

Скажите что была у врача проблемы бла бла

И чтоесли сейчас не рожу то возможно детей уже не будет

Блин наврите. Не убивайте

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У вас даже года не будет разницы, посоветуйтесь с врачом, не большая ли нагрузка на ваш организм? Я против абортов, но ваше здоровье должно быть на первом месте.

Ссылка на комментарий

Конечно оставляйте малыша!тем более, вы его хотите!а на маму внимания не обращайте,она наверняка того возраста,когда аборт был самым надежным средством предохранения. Муж,я думаю,скоро одумается) это у него первый шок

Ссылка на комментарий

Обманите мужаСкажите что была у врача проблемы бла бла И чтоесли сейчас не рожу то возможно детей уже не будетБлин наврите. Не убивайте

Вы такая простая. А если брак из-за этого к чертям полетит, она сможет двух погодок сама поднять??

Автор, не слушайте тупых советов! Разговариваете с мужем, убеждайте, но не надо ВРАТЬ! Этим вы сделаете только хуже. Имхо

Ссылка на комментарий

А как материальное положение? Был ли в планах второй ребенок? Если был, то говорите мужу, что экономически выгоднее сейчас рожать - вещи все остались от старшего, вы все равно в декрете.

Ссылка на комментарий

Пипец муж и мама! Мы забеременели когда ребенку было 3 месяца! До этого 4 года не получалось! Все также ходят и ноют что будет тяжело...

Главное все зависит от вас, верьте что получится все!

Ссылка на комментарий

Не знаю, девочки, закидайте тапками, конечно. Но Если бы не 7 лет попыток, то я бы не рожала. Беременность, нервы, а вруг на сохранение, а как старший ? Ему мама нужна. В конце концов старшего надо на руках таскать, а младший не виноват, что мама не предохранялась. А это все угрозы и тд.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    902 сейчас онлайн
    13461931 cообщений
×
×
  • Создать...