Перейти к публикации

Малыш сосет палец, как отучить?

+Ell+
Пожалуйста, только реальные примеры
Ребёнок от груди отучен уж 3-4 мес, но палец насасывает когда хочет есть или спать. До этого естественно тоже сосал пальчик
Со стороны мужа в семье есть такая проблема: брат 30 лет, не смогли отучить, говорят ночью может вспомнить о своей привычке :( и смех, и грех

Реальный пример не могу привести, но есть лак против обгрызания ногтей, он очень горький и остаётся таким пока не сотрете. Я бы попробовала так.

Поделиться комментарием

Реальный пример не могу привести, но есть лак против обгрызания ногтей, он очень горький и остаётся таким пока не сотрете. Я бы попробовала так.

спасибо, читала что из-за состава для детей постарше

Поделиться комментарием

+Ell+, у меня сынуля сосал палец очень долго (примерно до 2,5 лет), но не постоянно, а когда спать хочет, устал, когда нервничал, когда расстроился из-за чего то... Никак не могли отучить, и угороворы, и угрозы, и наказания, и воспитательные беседы ничего не давали, мазать всякими средствами не пробовали.

У нас получилось так: я его укладывала спать, обычно читали и я с ним лежала пока не заснёт, так вот, я уже не выдержала (так сказать, психанула), говорю ему : "если не перестанешь сосать палец, я уйду". И, о чудо!)))) он держался как мог! зайчик так старался изо всех сил не сунуть палец в рот, но держался! Конечно, отучился не с одного раза, всё равно приходилось ему напоминать, что уйду, но как-то потом постепенно отвык и больше не сосал. Вот такая история.

Конечно, я сейчас понимаю, что в 2,5 года сосать палец - это очень запущенный случай, надо было раньше не давать, как только появились первые попытки..

А вам желаю удачи и огромного терпения!! :)

Поделиться комментарием

+Ell+, у меня сынуля сосал палец очень долго (примерно до 2,5 лет), но не постоянно, а когда спать хочет, устал, когда нервничал, когда расстроился из-за чего то... Никак не могли отучить, и угороворы, и угрозы, и наказания, и воспитательные беседы ничего не давали, мазать всякими средствами не пробовали.У нас получилось так: я его укладывала спать, обычно читали и я с ним лежала пока не заснёт, так вот, я уже не выдержала (так сказать, психанула), говорю ему : "если не перестанешь сосать палец, я уйду". И, о чудо!)))) он держался как мог! зайчик так старался изо всех сил не сунуть палец в рот, но держался! Конечно, отучился не с одного раза, всё равно приходилось ему напоминать, что уйду, но как-то потом постепенно отвык и больше не сосал. Вот такая история.Конечно, я сейчас понимаю, что в 2,5 года сосать палец - это очень запущенный случай, надо было раньше не давать, как только появились первые попытки..А вам желаю удачи и огромного терпения!! :)

как с зубами?.. говорят криво расти начинают?

Моя ещё когда спит сосет, и брат мужа также, когда спит непроизвольно палец в рот :(

Поделиться комментарием

Есть спец напальчники, чтобы отучить

не знаете, где могут продаваться?

Поделиться комментарием

старший сосал. пробовали горький лак для грызущих ногти, горчицу, соску, зеленку. ноль. пришел папа и сказал:"будешь сосать палец, он покроется страшной коркой, будет адски болеть и отвалиться и ты будешь всю жизнь без пальца!" помогло. но у ребенка папа - идол и царь.

Поделиться комментарием

Я заменила на соску. получилось не сразу, пару месяцев дочка не хотела ее брать и продолжала сосать палец, но в итоге я победила))

Поделиться комментарием

моя сосала, также когда хотела есть и на сон. Сейчас 4,5...не сосёт больше. не скажу как отъучила. а то зафукаете тут :D

Поделиться комментарием

моя сосала, также когда хотела есть и на сон. Сейчас 4,5...не сосёт больше. не скажу как отъучила. а то зафукаете тут :D

Да лана рвсскажите уже а то интрига))))

Поделиться комментарием

как с зубами?.. говорят криво расти начинают?Моя ещё когда спит сосет, и брат мужа также, когда спит непроизвольно палец в рот :(

да, прикус не очень, верхние зубы выходят вперёд за нижние, нам прописали носить трейнер (капа), вроде исправляется потихоньку.

мой тоже наверно ночью сосал, я не примечала.

а сколько вашей девочке?

Поделиться комментарием

не знаете, где могут продаваться?

На Али точно есть, а так думаю в аптеках либо на заказ через сайты

Поделиться комментарием

напальчник dr thumb. Носили 3 недели не снимая, больше не сосал пальчик. На авито нашли продавца.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.