Малыш сосет палец, как отучить?

Sslonn
Пожалуйста, только реальные примеры Ребёнок от груди отучен уж 3-4 мес, но палец насасывает когда хочет есть или спать. До этого естественно тоже сосал пальчик Со стороны мужа в семье есть такая проблема: брат 30 лет, не смогли отучить, говорят ночью может вспомнить о своей привычке и смех, и грех

Раньше горчицой мазали палец ,но я не знаю или это сейчас приемлимо

Реальный пример не могу привести, но есть лак против обгрызания ногтей, он очень горький и остаётся таким пока не сотрете. Я бы попробовала так.

спасибо, читала что из-за состава для детей постарше

Есть спец напальчники, чтобы отучить

+Ell+, у меня сынуля сосал палец очень долго (примерно до 2,5 лет), но не постоянно, а когда спать хочет, устал, когда нервничал, когда расстроился из-за чего то... Никак не могли отучить, и угороворы, и угрозы, и наказания, и воспитательные беседы ничего не давали, мазать всякими средствами не пробовали.

У нас получилось так: я его укладывала спать, обычно читали и я с ним лежала пока не заснёт, так вот, я уже не выдержала (так сказать, психанула), говорю ему : "если не перестанешь сосать палец, я уйду". И, о чудо!)))) он держался как мог! зайчик так старался изо всех сил не сунуть палец в рот, но держался! Конечно, отучился не с одного раза, всё равно приходилось ему напоминать, что уйду, но как-то потом постепенно отвык и больше не сосал. Вот такая история.

Конечно, я сейчас понимаю, что в 2,5 года сосать палец - это очень запущенный случай, надо было раньше не давать, как только появились первые попытки..

А вам желаю удачи и огромного терпения!! :)

+Ell+, у меня сынуля сосал палец очень долго (примерно до 2,5 лет), но не постоянно, а когда спать хочет, устал, когда нервничал, когда расстроился из-за чего то... Никак не могли отучить, и угороворы, и угрозы, и наказания, и воспитательные беседы ничего не давали, мазать всякими средствами не пробовали.У нас получилось так: я его укладывала спать, обычно читали и я с ним лежала пока не заснёт, так вот, я уже не выдержала (так сказать, психанула), говорю ему : "если не перестанешь сосать палец, я уйду". И, о чудо!)))) он держался как мог! зайчик так старался изо всех сил не сунуть палец в рот, но держался! Конечно, отучился не с одного раза, всё равно приходилось ему напоминать, что уйду, но как-то потом постепенно отвык и больше не сосал. Вот такая история.Конечно, я сейчас понимаю, что в 2,5 года сосать палец - это очень запущенный случай, надо было раньше не давать, как только появились первые попытки..А вам желаю удачи и огромного терпения!! :)

как с зубами?.. говорят криво расти начинают?

Моя ещё когда спит сосет, и брат мужа также, когда спит непроизвольно палец в рот :(

Есть спец напальчники, чтобы отучить

не знаете, где могут продаваться?

старший сосал. пробовали горький лак для грызущих ногти, горчицу, соску, зеленку. ноль. пришел папа и сказал:"будешь сосать палец, он покроется страшной коркой, будет адски болеть и отвалиться и ты будешь всю жизнь без пальца!" помогло. но у ребенка папа - идол и царь.

Я заменила на соску. получилось не сразу, пару месяцев дочка не хотела ее брать и продолжала сосать палец, но в итоге я победила))

моя сосала, также когда хотела есть и на сон. Сейчас 4,5...не сосёт больше. не скажу как отъучила. а то зафукаете тут :D

Да лана рвсскажите уже а то интрига))))

как с зубами?.. говорят криво расти начинают?Моя ещё когда спит сосет, и брат мужа также, когда спит непроизвольно палец в рот :(

да, прикус не очень, верхние зубы выходят вперёд за нижние, нам прописали носить трейнер (капа), вроде исправляется потихоньку.

мой тоже наверно ночью сосал, я не примечала.

а сколько вашей девочке?

не знаете, где могут продаваться?

На Али точно есть, а так думаю в аптеках либо на заказ через сайты

напальчник dr thumb. Носили 3 недели не снимая, больше не сосал пальчик. На авито нашли продавца.