Редька дайкон

N//N
Продавец расхвалила, говорит, очень вкусная. Какие салаты с нее готовите?

Я тру на терке, с сахарком перемешиваю и майонезом, всё, вкусно.

В сочетании с капустой и ч маслом.или просто нарезать,как огурчик.или добавить в любой овощной салат с маслом или сметаной или с любым соусом

  • Нравится 2

А мы трем, режем свежий огурчик и зеленый лук, смазывать можно сметаной или майонезом, но я люблю по весне, осенью я другое люблю, не дайкон :)

  • Нравится 1

Мы делаем салат. Редька + морковка + свекла. Все в сыром виде трём на средней терке заправляем маслом, соль и перемешиваем. Салат называется «Щётка». Очень вкусно как гарнир к мясу кто увлекается ПП или как просто отдельное блюдо.

  • Нравится 1

Блин. Захотела теперь.

Самый простой салат: нарезать мелкой соломкой(у меня терка специальная, но можно и ножом), зеленый лук, маленькую, прям крохотную, щепотку перца черного молотого, чуть посолить и заправить маслом подсолнечным. Очень вкусно и быстро.

Просто режем колечками и солим. Улетает!

Без заправки?

Вкусно с огурцами свежими. Еще с морковью и сметаной, ммм

Мы делаем салат. Редька + морковка + свекла. Все в сыром виде трём на средней терке заправляем маслом, соль и перемешиваем. Салат называется «Щётка». Очень вкусно как гарнир к мясу кто увлекается ПП или как просто отдельное блюдо.

не смогла эту "Щетку" есть, так и выкинула, может потому что все сырое...

Наверное, из-за сырой свеклы. Вкус не привычный.

  • Нравится 1

Я чаще всего капусту режу мелко, морковь и дайкон на терке, заправка либо оливковое масло+лимонный сок либо подсолнечное масло+немного уксуса.

Можно в этот же салат помидоры и огурцы добавить, но сейчас уже не сезон

Просто нарезаю ее и заправляю растительным масло, капелькой уксуса и солью

Я делаю напополам с корнем сельдерея и морковью. Заправляю йогуртом или сметаной.

натрите на терке с морковью и немного майонеза

  • Нравится 1

Я люблю либо потереть с огурцом, либо просто кружочками нарезать.

Заправка - пахучее подсолнечное масло и соль.

  • Нравится 1

Я тру на терке, с сахарком перемешиваю и майонезом, всё, вкусно.

Я люблю либо потереть с огурцом, либо просто кружочками нарезать. Заправка - пахучее подсолнечное масло и соль.

В общем, порезала соломкой, петрушка, укроп, зеленый лук, соль и пахучее растительное масло. Понравилось.

В следующий раз сделаю со сметаной и зеленью.

Всем спасибо за советы!