А Вы бы купили такую квартиру?

ляля ферапонтовна
Всем привет. Нужен коллективный разум. Случайно попало на глаза объявление о продаже квартиры, в доме напротив нашего. т.е. район не меняется. Цена очень заманчивая. Планировка нравится больше чем в нашей, и можно еще перепланировочку замутить без ломания стен и сделать из двушки трешку. Я прям загорелась, думаю купить, сделать ремонт, в ней жить, а свою сдавать. Муж не против. Есть заначка, заначки всей не хватит, надо брать кредит, совсем чуть чуть. Теперь главный вопрос. Квартира на первом этаже, и в этом подъезде с другой стороны магазин продуктовый. Все отговаривают, типа крысы, тараканы и т.д. Первый этаж вообще не смущает, а вот магазин ...... Кто нибудь живет в квартире рядом с магазином? Есть отрицательные моменты? Вы бы купили, для того чтобы жить в такой квартире?

Другое дело - купить и перевести эту квартиру в нежилое помещение, сдавать как коммерческую площадь. Под парикмахерскую, например. Вот этот вариант я бы рассмотрела.
там или отд вход или с жильцами дело иметь.

Одна подруга жила на третьем над магазином, вторая на втором. Ужас! Крысы не бегали, а вот мухи... Еще вонь, особенно летом. Если магазин открывается в 9, то грузовики привозят товар часов в 7 - 8. Хотя и днем бывают. Возможно, зависит от магазина. Если это мелкая круглосуточная забегаловка, где спиртное круглые сутки из-под прилавка продают, то это под окнами еще алкаши будут выпивать и справлять нужду.

под нами 5 и пиццерия. Мы живем на 4 этаже. Я ничего не слышу. Никого не вижу, никто не сцыт, тараканов нет, мышей и крыс тоже... а вот жил на 2 этаже бомж, прям окна у него на козырек магазина выходили, это был пиндец. Клопы, тараканы, друзья его, разбиваемые окна по ночам, крики, ссоры... Там еще от 5 сбоку железная фигня типа лестницы есть, вот бомжи и лазили там... мы даже как то все вздохнули с облегчением когда он умер. Как по мне магаз лучше)) Но он у нас не большой, шума практически нет. А вот у зна5омой, про которую писала выше, там такие вентиляторы огромные на улице стоят, как у ашана, они так шумят круглосуточно :malicious:

там или отд вход или с жильцами дело иметь.

У нас в городе полно таких квартир - когда перевели в ком.помещение, выход сразу на улицу сделали. Там и магазины, и парикмахерские, и аптеки, и всякие запчасти, и рукодельные товары...

Это точно про блох, живу уже 10 лет на первом этаже, блохи круглый год, и зимой, и летом. Спрашивала у соседей второго этажа, они про блох и знать не знают. Блохи- это бич первых этажей.

У нас в городе полно таких квартир - когда перевели в ком.помещение, выход сразу на улицу сделали. Там и магазины, и парикмахерские, и аптеки, и всякие запчасти, и рукодельные товары...
у нас вроде нельзя. Точнее кто успел за взятки, те сделали. 1е этажи у нас почти везде нежилые сразу, кроме спальных районов где еще хрущевки есть

Один плюс, можете свой магазин открыть. Главный минус для меня - как знать что там через 5 лет будет. Мало ли что откроют вместо магазина. У нас постоянно съезжают/заезжают. А ну и тараканы и хлопающие подъездные двери и курево под окнм. И ещё ВОРЫ. у нас на первом залезли в квартиру, ВСЯ семья дома спала.

Первый этаж первому этажу-рознь.Живу на первом и мне очень нравится.Ни разу ни блох,ни крыс и никто подвале у нас не шумит...У подъезда курят школьники,но меня к на др.сторону,под окнами полисадник.

Когда-то жила на 2-м там под окнами дорожка была-слышимость как рядом,а сейчас нет такого.

И лифт у нас начинается со 2этажа-так что никто на площадке не тусит,прошли и прошли.

Другое дело - купить и перевести эту квартиру в нежилое помещение, сдавать как коммерческую площадь. Под парикмахерскую, например. Вот этот вариант я бы рассмотрела.

думала про этот вариант, но на это надо средств намного больше, пока не до этого.

Спасибо всем! мы этот вариант с первым этажом отбросили, нашли трешку улучшенной планировки на 4 этаже в нашем же районе, правда придется кредит больше брать, но это дело поправимое.

  • О своем, о женском

    1079 сейчас онлайн
    13445110 cообщений
×
  • Добавить...