А Вы бы купили такую квартиру?

ляля ферапонтовна
Всем привет. Нужен коллективный разум. Случайно попало на глаза объявление о продаже квартиры, в доме напротив нашего. т.е. район не меняется. Цена очень заманчивая. Планировка нравится больше чем в нашей, и можно еще перепланировочку замутить без ломания стен и сделать из двушки трешку. Я прям загорелась, думаю купить, сделать ремонт, в ней жить, а свою сдавать. Муж не против. Есть заначка, заначки всей не хватит, надо брать кредит, совсем чуть чуть. Теперь главный вопрос. Квартира на первом этаже, и в этом подъезде с другой стороны магазин продуктовый. Все отговаривают, типа крысы, тараканы и т.д. Первый этаж вообще не смущает, а вот магазин ...... Кто нибудь живет в квартире рядом с магазином? Есть отрицательные моменты? Вы бы купили, для того чтобы жить в такой квартире?

Живу в доме, правда я на 4 этаже, а магазин на первом. Кроме плюсов ничего не вижу, хотя пугали и тараканами и шумом разгрузки в 5 утра))) магазин открывается в 9, раньше там никто ничего не разгружает. Да и от площадки детской шума побольше будет))) Магазин не круглосуточный, не типа рюмочной. Обычный приличный большой супер.

И каждый раз я думаю, как же это классно, иметь в жоме продуктовый, когда тащу сумки домой)))

  • Нравится 3

и у нас в доме магазин, так еще и под нашей квартирой)) т.е. мы на втором этаже. Тоже пугали... но думаю это зависит от нескольких факторов: 1. владельцы магазина, насколько там порядок и нет всякой живности. 2. от самого дома, материала и "возраста" и тд

Так что успехов вам!

  • Нравится 1

Здесь тоже не круглосуточный, с 8,00 до 22,00. Маленький магазинчик, но он получается прям за стенкой.

Ох нет, жили мы на первом. Кроме того,что вы перечислили, ещё нам регулярно ссали под окном, случайно зимой попадали снежком, что мы аж подпрыгивали ,бросали корки хлеба для птиц,но попадали нам на подоконник, стучали соседям в окна, а попадали к нам. Короче дурдом. Купили на еврейском 9 и живём себе счастливо. В жизни не возьму на первом этаже,даже за бесценок, если для себя имею ввиду. Для того чтобы сдавать,и то подумаю.

  • Нравится 3

Жили, на втором этаже, магазин чуть в стороне, но на первом этаже. Крысы к нам табунами ходили, благо продали ту квартиру достаточно быстро, невозможно жить и все время бояться, закрывать дверь на кухню и каждое утро драить эту кухню, ну нафиг, для меня прям страшный сон, как вспомню... бррр

  • Нравится 1

Я бы не брала. Просто исходя из того, что стоимость этой квартиры, если вы её захотите продать потом, будет ниже по сравнению с другими такими же квартирами в этом доме этажами выше. У нас в доме слышимость очень сильная (блочно-монолитный дом). Так то соседи, с ними можно поговорить. А там магазин, мало ли какие звуки будут. Да и тараканы могут быть. А если в нем сделают рюмочную, это и крики/драки будут вам слышны.

  • Нравится 1

У меня знакомая купила квартиру над 5 на 3 этаже. Пожалела. Очень сильна слвшимость холодильников и кондиционеров. По ночам спать не могут.

  • Нравится 4

Ох нет, жили мы на первом. Кроме того,что вы перечислили, ещё нам регулярно ссали под окном, случайно зимой попадали снежком, что мы аж подпрыгивали ,бросали корки хлеба для птиц,но попадали нам на подоконник, стучали соседям в окна, а попадали к нам. Короче дурдом. Купили на еврейском 9 и живём себе счастливо. В жизни не возьму на первом этаже,даже за бесценок, если для себя имею ввиду. Для того чтобы сдавать,и то подумаю.

А почему девятый еврейский?

Я бы не брала. Просто исходя из того, что стоимость этой квартиры, если вы её захотите продать потом, будет ниже по сравнению с другими такими же квартирами в этом доме этажами выше. У нас в доме слышимость очень сильная (блочно-монолитный дом). Так то соседи, с ними можно поговорить. А там магазин, мало ли какие звуки будут. Да и тараканы могут быть. А если в нем сделают рюмочную, это и крики/драки будут вам слышны.

стоимость у нее и сейчас в разы меньше , чем такая же в другом доме и другом районе.

У нас что то типа военного городка, раньше здесь квартиры только летчикам давали т.к. аэропорт неподалеку, всего 10 домов, район очень тихий и рюмочная с драками просто не приживется.

А почему девятый еврейский?

у нас дом 17 этажный. 9 в середине, раньше во времена СССР считался 3 еврейский, так как в основном 5 этажки были, а сейчас сколько этажей там и еврейский. Еврейский вроде придумали, что и крыша не протекает и до подвала не близко.
  • Нравится 1

У меня знакомая купила квартиру над 5 на 3 этаже. Пожалела. Очень сильна слвшимость холодильников и кондиционеров. По ночам спать не могут.

про холодильники я что то не подумала ....еще один минус

  • Нравится 1

ну раз городок маленький, найдите знакомых, знакомых знакомых соседей или даже просто так у подъезда а бабушками поговорите: есть ли крысы, тараканы, тихий ли магаз. посмотрите в магазе, что у них там за помещение которое граничит с вашей стенкой

  • Нравится 1

Живу на первом этаже. НИКОМУ не советую. Постоянно на улице возле подъезда кто-то курит, особенно летом, окна не откроешь. Зимой прогревают машины, которые стоят под окнами -всё слышно. Шум с детской площадки. Если что-то ппоисходит в подвале - всё слышно. Про разные подвалы молчу. У нас в подвале и крысы, и блохи, пока полностью пол в квартире не переделали всё это в квартире было. Через 3 аодьезда магазин, но он мне не мешает, т.к.на другую сторону выходит и это скорее плюс. Но всегда есть риск, что в соседней квартире откроют какую-нибудь пивнушку или парикмахерскую, и тогда вообще можно застрелиться. И ещё в квартире на площадке частный детский садик, тоже ничего хорошего слушать детские вопли. Так что решайте сами, стоит ли овчинка выделки.

  • Нравится 2

Я бы не покупала именно из-за первого этажа. В них всегда холоднее, шумнее, сырости больше, блохи из подвала скачут. Если покупать, то ее и сдавать.

  • Нравится 5

ну раз городок маленький, найдите знакомых, знакомых знакомых соседей или даже просто так у подъезда а бабушками поговорите: есть ли крысы, тараканы, тихий ли магаз. посмотрите в магазе, что у них там за помещение которое граничит с вашей стенкой

магазин знаю, иногда забегаю туда, помещение как одна комната 18кв,м, с продавцом одним общаюсь нормально, спрошу по поводу живности, сейчас в квартире в этой никто не живет, пустая стоит. За стенкой комната, в которой никогда нет света в вечернее время, может документация там.

У меня сестра жила на первом. Добавлю к минусам еще решетки на окнах, мышей, сырость и то, что фары сцуко светят в окна - спать я там не могла категорически!

Мне кажется, это плохая идея. Я бы не брала.

  • Нравится 1

У меня сестра жила на первом. Добавлю к минусам еще решетки на окнах, мышей, сырость и то, что фары сцуко светят в окна - спать я там не могла категорически!Мне кажется, это плохая идея. Я бы не брала.

Да я уже поумерила пыл, все таки коллективный разум победил. И действительно весомым аргументом стал первый этаж, а не магазин. Лучше еще подкопим и будем выбирать по подходящим нам параметрам, а не гнаться за дешевизной.

  • Нравится 1

bdfyjdf, немного оффтоп. А в маленьком военном городке реально СДАТЬ квартиру? Мне казалось, там все в служебных живут, нет?

Просто интересно.

bdfyjdf, немного оффтоп. А в маленьком военном городке реально СДАТЬ квартиру? Мне казалось, там все в служебных живут, нет?Просто интересно.

сейчас он уже не военный городок, живут все, кому район нравится, я всегда хотела жить именно в этом районе, другие не рассматриваю в принципе. Съема много, на подъезде часто объявы сниму-куплю. У нас в подъезде (15кв) как минимум 3 квартиры снимают, парень холостой, семья с детьми и пара молодая без детей, это я которых знаю. В 2 шагах ясли сад, именно ясли, берут с года деток, не везде в городе такое найдешь. Недалеко школа, ходит школьный автобус. И квартиры здесь намного дешевле чем в городе, съем в том числе. Единственный минус, что кто без машины тому туго, надо подстраиваться под расписание, хотя ходят автобусы часто. У нас с мужем у каждого свой транспорт, поэтому для меня в этом районе только плюсы.

Я бы не купила, если совсем рядом. Тётя работала в продуктовом, в ужасе рассказывала про толпы тараканов. Я к такому соседству не готова

Нет, не купила бы ни 1й этаж, ни тем более магазин за стенкой.

  • Нравится 2

Автор, потому, видимо, и дешево - что от магазина много проблем.

Не советую покупать.

  • Нравится 2

Другое дело - купить и перевести эту квартиру в нежилое помещение, сдавать как коммерческую площадь. Под парикмахерскую, например. Вот этот вариант я бы рассмотрела.

  • Нравится 3

Да, шум кондиционеров может мешать. Крыс вроде давно контролируют. У нас крысы были около мусорных баклв, около магазина не видела. И разгрузка/погрузка продуктов. У нас по ночам могли привозить товар и греметь под окнами.