Грудное вскармливание, нужен совет

masha000
Девочки, может кто был в такой ситуации, подскажите. Ребенка кормлю сцеженным молоком, не кормлю грудью, т.к.месяц боролось с болью и болячками на сосках, измазала всем чем можно и кормила пробовала через накладки, и конмультант по гв была, все тщетно, соски в кровь, очень больно. Решила кормить так..какая разница откуда оно льется, зато я спокойна и малыш. Столкнулась с лактостазом, температуоа подлетает до 39, если я цежу грудь как при кормлении..одну цежу, другая наполняется, ничего хорошего из этого не вышло, сразу взлетала температура..поэтому цежу сразу 2 тити, молока очень много за раз бывает не менее 260мл. Я понимаю, чем больше и чаще цежу, тем молока больше. Стараюсь делать перерыв в 5 ч. Хочу докормить хотя бы месяцев до 3. Скажите как естественно закончить это гв? И чем кроме смеси можно кормить 4х месячного малыша? Может у кого то было что то подобное. Заранее спасибо за ответы!

Я сцеживала до 5 месяцев, потом малыш сам стал брать грудь, хотя до этого категорически отказывался. Попробуйте ночью, пока он в полудреме грудь дать. Мой так начинал сам кушать. Сначала по ночам, потом месяцам к 4 утром после пробуждения сам ел, к 4,5 перед ночным сном, а потом к 5 месяцам полностью сам.

Сцежмвалась я каждые 2-3 часа. 1 кормление-смесь, когда не успевала. Помощников не было, старалась сцеживаться, когда сын спал.

Все пройдено уже по 10 кругу) несколько консультантов приходили по гв. С прикладываеием тема точно закрыта. Вопрос как это закончить и чем кормить можно.

простите, но мне это очень сомнительно, что приходя к вам на очную консультацию, вам не объяснили принципов выработки молока (спрос-предложение), не расписали график сцеживаний, видя, что вы хотите кормить сцеженным, не рассказали, что кормить или молоком мамы, или молоком донора, или адаптированной молочной смесью. Варианты с манкой, молоком животных и тп опасны для ребёнка.

И не рассказали вам, что для прекращения лактации есть 2 пути: первый это постепенное уменьшение объема и частоты сцеживаний, второй - с помощью подавляющих лактацию препаратов, которые может назначить врач-гинеколог.

А также не верю, что ни один из специалистов, вас консультировавших, не оставил своих контактов, чтоб это все на форуме не спрашивать.

  • Нравится 1

А кроме постепенного уменьшения количества сцеживаний, может, попробовать ещё меньше жидкости употреблять, меньше горячего (т.е. того, что обычно рекомендуют для увеличения кол-ва молока)? Даже если небольшой эффект даст, все вперёд...