Кс и жуткий страх((

_Katrysya_
Через несколько дней предстоит ПКС ( общий наркоз ) Не могу найти себе места(( страх жуткий. Стараюсь думаю о том, что скоро стану мамой, что это самое главное и не стоит идти на операцию как на каторгу, наоборот, это прекрасное событие, День Рождения моего ребенка, буду я не одна(за дверьми мама и мой муж ) что уже через часов 5/6я проснусь, потом перевод в палату, а там увижу ребеночка. Думаю, что эти всякие катеторы, трубки в горле,боли от разреза, все это временно,что катетер будут ставить и будет больно, ну поплачу и покричу, но пройдет же, что если проснусь и трубка в горле и чувство будто задыхаюсь, но не задохнусь ведь. В общем думаю думаю, а потом хоп и дикий страх охватывает, представляю все от начала и до конца, начиталась ужасов, катетер больно ставить до крика и крови, просыпаются по среди операции, все чувствуют,а глаза открыть не могут, или же просыпаються в реанимации с трубкой в горле и начинают в панике задыхаться, а потом осложнения какие то, то шов гниет, то чистят. У меня крыша уже едет от страха((( боюсь позволить себе открыть ту сторону где полно чувства счастья внутри меня, так как обычно когда я уверенна, спокойна что все ок будет, то случаеться наоборот, проблемы какие то. Знаю, глупо бояться, у всех все по разному проходит, кому то больно ставить катетер мочевой, кому то нет, тоже самое и с востановлением после операции. Но все равно уверена, что у меня будет все плохо((( а эти мысли страшные о ребенке..... боюсь даже их озвучивать((( Девчата, кто проходил через кс, посоветуйте как настроить себя на положительную и спокойную нотку? И расскажите в кратце вашу историю кс, правда говорят, что до крика больно катетер мочевой ставить? И все чувствуешь на операции при общем наркозе?

А почему вы все эти страхи не обсудите с вашим врачом? Пусть расскажет в деталях как будет проходить операция: когда трубку поставят, когда снимут и т.д. Все детально. Вы себя сейчас накрутите зря. Давление поднимется, од. проблемы возникнут. Вам это надо? Планово же. Обсудите с врачом и не волнуйтесь. Все будет хорошо.!

Ну я очнулась во время 3 кс раньше времени. Я всё понимала. Шевелила ногой и рукой,чувствовала манипуляции но боли не было. Анестезиолог это заметил и вырубил меня. А гормоны после родов все эти воспоминания заглушили. Ничего на самом деле страшного не произошло.и даже когда я очнулась с трубкой в горле,проблем с дыханием не было. Не бойтесь.всё будет хорошо. А катетор вообще ерунда.

Госпади автор. Я два раза рожала ер без эпидуралки. Вот это ад) а то что вы ляжете,уснете и проснетесь а вы уже родили) об этом мечтает каждая испытав боль ер.

Все будет хорошо. Не думайте о плохом.

Насчёт катетора. Для меня это было очень больно и не приятно. Впервые роды , после не онла найти там куда ставить, ковыряла, говорит что у меня там что то маленькое редко но встречается. Во вторые не было слава богу.

Но поверьте после ер это все цветочки)

Обсудите с врачом эти моменты, станет спокойнее.

У меня было ЭКС, катетер ставили заранее, потом с ним уже везли в операционную. И за несколько часов до этого ставили катетер на схватках, когда пожаловалась врачу, что хочу, но не могу сходить в туалет. Это не самая приятная процедура - это верно, но терпимо, кричать из-за постановки катетера даже и не думала. После ЭКС (операция была вечером) катетер не стали вынимать, оставили до утра. Мне он никакого дискомфорта не причинял. То есть после операции я его вообше не чувствовала. Утром убрали, когда из ПИТ в послеродовую палату переводить стали.

При ЭКС был спинальный наркоз, отходняк после него очень неприятный и неожиданный для меня (трясёт так, будто голую на мороз выставили). Неожиданно в первую очередь по той причине, что ранее при другой операции делали общий наркоз. От него я отходила совсем иначе: анестезиолог разбудил, спросил, как дела, я ему сказала, что хорошо, он велел не спать... я тут же уснула. И следующий момент, который помню: я уже в палате, а рядом стоит муж и будит меня. Никакой трешовой тряски не было при общем.

Если сравнивать мои 2 операции по ощущениям. В плановой операции больше ожидания, больше времени на то, чтобы выесть себе мозг. При экстренной операции особо некогда размышлять, все решается очень быстро, думаешь только о том, чтобы побыстрее операционную подготовили и начали, чтобы с ребенком все хорошо было. Что одинаково. В обеих операциях боялась, что наркоз не подействует. При общем наркозе отчетливо помню, как одели маску, я делаю вдох - ничего, ощущения обычные, второй- ага, действует, понимаю, что третий вдох последний. А потом все, отключилась. Снилось даже что-то. При ЭКС после постановки спинального наркоза просила пока не начинать операцию, так как я все чувствую. Ну, врачи посмеялись. Оказалось, что уже живот разрезали.

Не бойтесь, все будет хорошо.

Сделали ЭКС. Ребенок попросился раньше. Все прошло очень хорошо. Испугаться успела, но..... катетер не больно вообще, потом с ним лежать за счастье. Наркоз общий, отходила отлично, не тошнило, не кружилась голова, не было глюков, просто проснулась и все. В реанимации отлеживалась долго с 4 вечера и до 9 утра. С ребенком совместное прибыывание, помогает мама. Но вот проблема. Молока же нету. Грудь даю, она кричит и сосет и кричит, так по кругу. Нечего не идет, даже молозико, пока ребенок на ИВ. Кушать нечего не разрешили и пить, кроме кефира. Девочки подскажите как сделать чтоб молочко пришло?

И еще, сегодня вставать чуть легче чем вчера, я так понимаю с каждым днем будет легче? Спасает что мама помогает мне, сама б не справилась.

И как сделать чтоб вся гадость с матки вышла? Боюсь чистки. Ставили три укола окситоцин, очень мало выделений идет((( то идет то нет

я такая трусиха, боюсь всего на свете. Когда мне перед операцией поставили катетер, я даже не почувствовала, это не больно совершено. Я так хотела в туалет, но лежала уже в предоперационной палате... уже думала, поскорее бы мне его поставили, что бы посс..ть наконец-то. В итоге мне его в первый раз поставили коряво, медсестра говорит" давай, делай дела". Ну и напрудила я им на стол)) Потом пришлось все мыть, переодевать меня в новую сорочку и вставлять заново катетер :D

Больше двигаться, ходить. Не лежать постоянно. Я пила отвар листьев крапивы. Матка плохо сокращалась

  • О своем, о женском

    995 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...