Приорикс совместно с Пентаксимом

Улиточка
Девочки, всем доброго дня! Кто-нибудь делал своим детям Приорикс сразу в один день с Пентаксимом? Ребёнку год и 4 месяца, выбились из графика прививок (сначала не хотела до 6 месяцев делать, а потом понеслись постоянные сопли от старшего, ветрянка, гемоглобин был очень низкий долгое время), есть только БЦЖ и две Пентаксим. В понедельник делаем третью Пентаксим, врач настаивает ещё и на Приориксе. Мне стремно сразу две, она говорит, что ничего страшного. Но меня пугает ситуация с корью (хоть и не эпидемия, но случаи в Москве есть, а я с ним захожу за старшим в школу). Я предлагаю сделать сейчас Приорикс, а Пентаксим через месяц, она упирается. Она типа старой закалки, лет так 65-70 ей. Менять её сейчас времени нет, сегодня сделали у них Манту, в понедельник показываемся и сразу прививку. Ещё бонусом у него клыки лезут, два точно, остальные не понятно, постоянно на мне висит, спит плохо, ест плохо

Я бы не грузила ребенка 2 комбинированными вакцинами. Вы получается 8 прививок разом сделаете. Я бы закончила Пентаксим, через месяц Приорикс.

  • Нравится 4

Все педиатры говорят минимум (!!) месяц перерыв.

Мало ли какой она закалки, ребенок Ваш и проблемы если что будут только Ваши.

  • Нравится 2

Мда...я ей говорю, что боюсь такую большую нагрузку на иммунитет сразу давать, а она в ответ : "Да не очкуй, Славик, я сто раз так делал". Правда ребёнок плакал сильно, я половины не услышала, но посыл был примерно такой

У старшего вообще был медотвод долго, врач (кардиолог) разрешил прививки только очень плавно делать, все вакцины разносили по максимуму (полиомиелит отдельно делали, краснуху отдельно от кори и т.д). Поэтому я не ожидала такого напора.

Как мне ей по умному аргументировать в понедельник своё нежелание? В её глазах я как вредитель буду выглядеть наверное, что не хочу сразу все забацать

Мда...я ей говорю, что боюсь такую большую нагрузку на иммунитет сразу давать, а она в ответ : "Да не очкуй, Славик, я сто раз так делал". Правда ребёнок плакал сильно, я половины не услышала, но посыл был примерно такойУ старшего вообще был медотвод долго, врач (кардиолог) разрешил прививки только очень плавно делать, все вакцины разносили по максимуму (полиомиелит отдельно делали, краснуху отдельно от кори и т.д). Поэтому я не ожидала такого напора.Как мне ей по умному аргументировать в понедельник своё нежелание? В её глазах я как вредитель буду выглядеть наверное, что не хочу сразу все забацать

Вы имеете полное право отказаться без объяснения причин. Подписываете отказ и все.

Жаль, что такие дремучие педиатры еще остались ((

Я думаю, что она из-за нынешней ситуации с корью настаивает обе сделать. Не могу понять, почему нельзя сейчас Приорикс, а Пентаксим через месяц, если уж такая опасная обстановка по кори

Сверху давят, план...

Мы частно наблюдаемся, так у меня педя наоборот перестраховщица.

Я думаю, что она из-за нынешней ситуации с корью настаивает обе сделать. Не могу понять, почему нельзя сейчас Приорикс, а Пентаксим через месяц, если уж такая опасная обстановка по кори

А что в Москве в пк есть приорикс и пентаксим? В нашей ни чего нет.

как можно вообще на весы ставить здоровье ребенка и незнанием что аргуменировать старой дуре. чего вы вообще должны искать агрументы

Lutana, это не в поликлинике

Klaras, я и не собиралась изначально обе ставить, даже удивилась, что их можно (а можно ли???) совместить

Я хочу найти какой-нибудь железобетонный аргумент, почему нет, потому что она сказала, что ничего страшного нет в таком совмещении