Для чего врач назначил глюкофаж при планировании?

Наталья_811
Добрый день, может кто с таким сталкивался , чтобы врач назначал пить глюкофаж, прочитала -он для больных сахарным диабетом , а у меня сахар в норме? +7-14 дц дивигель мажу, а с 16-25 дц дюфастон.... загадка для меня☝️

Есть показания к приему! Если инсулин высокий и нет овуляции... А просто так для попить и вес снизить.. мне так назначила врач сиофор, доверяла ей. У меня всё норм было с инсулином и овуляцией, я пропила недели 3, и плохо мне с него было, все гормоны полетели, заработала себе через месяц полип, гиперплазию, кровотечение как раз на январские праздники, гистеру сделали, и видать не особо хорошо сделали, т.к. год ещё я уливалась во время М при вставании со стула до пяток. Мужа вызывала на работу с чистой одеждой. Ой как вспомню этот ужас. Кок вообще не помогали после операций. Гиперплазия с полипами возвращалась.

Девочка со мной на сохранении лежала, у нее инсулин высокий, нет своей О. Пропила глюкофаж полгода и в первую О заБ.

Он не только для диабетиков, а ещё и для инсулинорезистентных. Врач хороший. У вас наверно Спкя .

Причем тут сахар? Инсулин значит высокий! Вес большой, инсулинорезистентность, спкя

Есть показания к приему! Если инсулин высокий и нет овуляции... А просто так для попить и вес снизить.. мне так назначила врач сиофор, доверяла ей. У меня всё норм было с инсулином и овуляцией, я пропила недели 3, и плохо мне с него было, все гормоны полетели, заработала себе через месяц полип, гиперплазию, кровотечение как раз на январские праздники, гистеру сделали, и видать не особо хорошо сделали, т.к. год ещё я уливалась во время М при вставании со стула до пяток. Мужа вызывала на работу с чистой одеждой. Ой как вспомню этот ужас. Кок вообще не помогали после операций. Гиперплазия с полипами возвращалась.

Девочка со мной на сохранении лежала, у нее инсулин высокий, нет своей О. Пропила глюкофаж полгода и в первую О заБ.

Девчули, у меня с весом все нормально, при росте 165 я вешу 60, а что такое СПКЯ?

Нашла в интернете, Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, известный также как синдром Штейна—Левенталя) — полиэндокринный синдром, сопровождающийся нарушениями функции яичников (отсутствием или нерегулярностью овуляции, повышенной секрецией андрогенов и эстрогенов), поджелудочной железы (гиперсекреция инсулина), коры надпочечников .... Но у меня с яичниками все в порядке.....овуляция как часы, и я ее чувствую.... блиииииииииин

Т.е. у вас все гормоны в норме, овуляция всегда постоянная, циклы стабильные в разумных пределах и т.п. - и ам назначили гормоны и метформин?

Зачем тогда вообще что-то назначили, если все замечательно?

У меня нет левой маточной трубы после внематочной, с тех пор и не получается( недавно была на МСГ где смотрели проходимость оставшейся трубы, она проходима, но беременность не наступает, и после МСГ врач и назначила глюкофаж..... гормоны мне поправили , пью достигнем 1,4 таблетки один раз в неделю