вам нравятся эскейп-румы?

На лабутенах
почему это развлечение стало таким популярным? многие любят и ходят. Вам нравится? Мне вообще никак, пару раз была и не впечатлилась совсем. а еще раздражает, что в таких комнатах стали корпоративы проводить.

Не хочу идти и не пойду)) Хотя у нас в СПб пруд пруди таких штук.

Мне интеллектуальной работы мозга хватает на работе))

Я из тех. кто предпочтет сауну, рок-концерт, пьянку, шашлыки)))

  • Нравится 1

Мы ходим. Мы вообще дети в душе и игрушки любим:) до квестов, лет 6 назад, часто в мафию играли, знакомые организовывали, даже чемпионаты проводили. Настолки тоже любим, бильярд, иногда боулинг, раньше ещё в пейнтбол выезжали побегать частенько. В клубы ходим только на рок-концерты. Для нашей компании развитие индустрии определённо идет в нужную сторону.

о, я тоже в мафию одно время ездила играть. у нас тоже чемпионаты были, правда я не учавствовала

У нас лет 10 назад очень популярен был Ночной Дозор, тоже по городу ездили и собирали подсказки. Потом ребята погибли в коллекторе, когда лезли за подсказкой, и игру прикрыли.

Я не детский имела ввиду

наверное есть моменты которые дети тоже могут отгадать. я даже и не знаю. у нас есть разделения по уровням сложности: есть квеструмы которые семейные, там наверное попроще.

Мы ходим и нашей компании нравится. Возраст 30-40 лет. Сложность у этих квестов разная, можно выбрать сюжет и сложность для себя. Но мы всегда совсем не были любителями саун, дискотек и еже с ними. Караоке, боулинг, бильярд, квесты - это наш досуг (не весь конечно ))))

  • Нравится 1

Прочитала что такое эскейп-румы....не знаю, мне кажется это на любителя, ни я, ни мои друзья в такое бы не пошли. В городе есть единомышленники, играющие в мафию.

У нас лет 10 назад очень популярен был Ночной Дозор, тоже по городу ездили и собирали подсказки. Потом ребята погибли в коллекторе, когда лезли за подсказкой, и игру прикрыли.

ужас.

У нас лет 10 назад очень популярен был Ночной Дозор, тоже по городу ездили и собирали подсказки. Потом ребята погибли в коллекторе, когда лезли за подсказкой, и игру прикрыли.

у нас примерно тоже самое в городе произошло, тоже прикрыли.

Подруга в прошлом году пригласила отметить свой ДР (35 лет) на квест. Сама бы я ни за что не пошла, настроена была скептически. В итоге мне очень понравилось.

  • Нравится 1

У меня одноклассник капитан команды Дозора. Это все-таки более экстремально, чем квесты, и физическая форма должна быть на уровне, и подготовка, и оборудование... не знаю, что и где прикрыли, но в Москве как играли так и играют. Я бы присоединилась, но ещё одно дорогостоящее хобби в семейный бюджет точно не впишется:)

а какое у вас нынешнее дорогостоящее хобби?

Дайвинг и немного сноуборд. Шестой год уже, с перерывом на беременность, а все равно есть куда расти и что купить:)

  • Нравится 1

а еще вспомнила. ролевые игры. например, рыцарский поединок или ведьмина ночь, или еще средневековые танцы. люди костюмы заказывают, танцы разучивают, историей интересуются.

Дайвинг и немного сноуборд. Шестой год уже, с перерывом на беременность, а все равно есть куда расти и что купить:)

куда ездите погружаться?

квесты... ходили - нравится, еще обязательно пойдем... хорошо бы команду собрать - так веселей)

  • Нравится 1

куда ездите погружаться?

В этом году Таиланд, Чёрное море, Голубое озеро под Казанью и подмосковные болота-карьеры. Раньше часто в Египет летали, до запрета прямых рейсов, скучаю по Красному морю.

вот у меня приятели увлекаются дайвингом и ездят на Красное море в Эйлат. но для нас это близко конечно, как примерно у вас Подмосковье, если вы из Москвы.

  • Нравится 1

Ниче не знаю такого, у нас работают и сауны и бани, а вчера я до 6 утра орала в караоке, мне интеллектуальных квестов дома и на работе хватает))

  • Нравится 1

Собирают организаторы в одном месте несколько команд, там определённое количество вопросов на определённые темы. Игра в несколько туров. В википедии есть точное описание. Я не была, с работы ребята рассказывали, им понравилось.

У нас в городе есть такое. Это квиз. Типа что где когда,но команд сразу несколько.

Коллега постоянно туда ходит играть. Ее возраст 30-32.

Квесты-это супер! Были на многих, каждый раз восторг. Конечно, важно как они организованы и технически и атмосферно. В конечном итоге остановились на квестах одной конкретной конторы, у них всё просто на высоте. Были на пиратских сокровищах, Гарри Поттере, хоббита, код Да Винчи, Цирк дю Сатан. Последнее, на что успела сходить перед беременностью -секс-квест квартал красных фонарей. Просто огонь! Но это уже скорее в категории театр-квест. С участием актеров и с возможностью влиять на ход событий в результате взаимодействия с актерами. Не знаю как качественный квесты могут не нравиться. И те, кто говорят, что после работы мозгами хочется отдохнуть не напрягая мозг, видимо не были на хорошем квесте. В этом вся и соль, что мозг полностью перезагружается, забываешь кто ты и что ты, полностью на этот час погружаешься в другую реальность и это лучший отдых от бытовухи и насущных проблем.

  • Нравится 7

Я была один раз, впечатлений море, очень понравилось! Еще бы сходила, но сейчас времени нет.

Сама не ходила и не пойду уже наверное, ну или лет через 5 хотя бы )))

А вот дочери в мае 12, планирую ДР ей такого рода устроить.