Перейти к публикации

вам нравятся эскейп-румы?


На лабутенах
почему это развлечение стало таким популярным? многие любят и ходят. Вам нравится? Мне вообще никак, пару раз была и не впечатлилась совсем. а еще раздражает, что в таких комнатах стали корпоративы проводить.



Не хочу идти и не пойду)) Хотя у нас в СПб пруд пруди таких штук.

Мне интеллектуальной работы мозга хватает на работе))

Я из тех. кто предпочтет сауну, рок-концерт, пьянку, шашлыки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Квест это. Ну мой 18 летний сын увлекается,самый раз по возрасту . Я уже большая девочка,не хожу

Ссылка на комментарий

Очень люблю, правда последний раз была на 8-м месяце, а сейчас ребенку уже больше года:-(Старшую дочку тоже приучила, ходит с подругами. Кресты-мое все! Игры моей юности, молодости, играю только в них, хотя сейчас уже нет ничего такого как в двухтысячные. А какая была шикарная и страшная игра Фантасмагория 2000-го года!

 

у вас квест румы с нулевых??

у нас только года 3 назад появились первые комнаты.

Ссылка на комментарий

у нас еще есть популярная игра encounter.

типа пионерской зарницы. но масштаб другой. короче несколько команд на машинах ездят по всему центру в поисках всяких вещей/намеков предварительно оставленных организаторами. кто первый все собрал и пришел к цели тот и победитель. иногда на всю ночь игра затягивается.

но это все же больше для бездетных игра кмк

Ссылка на комментарий

у вас квест румы с нулевых??у нас только года 3 назад появились первые комнаты.

Да нет, я про компьютерные игры.

Ссылка на комментарий

У нас это просто квесты, подробностями не интересовалась, не ходила.

Ссылка на комментарий

У меня на работе сплошные квесты, в свободное время хочу расслабиться телом и особенно мозгом. Сегодня два часа разгадывала загадку, сколько лет безумной пациентке с 1947 г.р., если, по ее словам, она живёт со свекрами и у нее две маленькие дочери. Привезли экстренно без сопровождающих, куда отправлять после лечения - загадка.Вобщем, из четырех кубиков с буквами О П А Ж надо собрать слово СЧАСТЬЕ

Вы медсестра/врач в психушке?

Ссылка на комментарий

мы с коллективом идем в квест-рум на след.неделе.но я подстраховалась, нашла чела который там был и он слил мне всю инфу про комнаты куда мы идем.так что я заранее знаю что и как надо делать.а че? пусть думают, что я самая умная)))) хехе.

По отношению к коллегам -это подло и несправедливо

Не умно,а подло.

Пока коллеги будут задорно решать поставленные задачи и разгадывать ребус,реально соревнуясь у кого логика и смекалка круче,ты заранее зная ответы выдашь их за свои. Гнусно

 

 

 

Ссылка на комментарий

У нас это просто квест называется. Очень популярная забава. Причем, это не новое развлечение. Очень советую.

И, Да, суть в том, что не надо знать заранее, а не в том, чтобы перед друзьями умнее выглядеть. Сами же себе отдых испортит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Квесты. Да, набирают популярность, ходили, интересно. Компанией. Насмеялись.

В сауны не хожу, не люблю общественное, да и мало кому можно париться на самом деле.

Но у нас и клубы на месте. Просто другие помещения открываются под квесты.

Ссылка на комментарий

Дело не в том, чтоб быстрее всех ответить и быть умнее...в процессе разгадки ребусов , выдвижения версий мы много смеялись, получались забавные ситуации, дело в атмосфере, а кто чего разгадал и насколько быстро это неважно.

Ссылка на комментарий
у нас еще есть популярная игра encounter. типа пионерской зарницы. но масштаб другой. короче несколько команд на машинах ездят по всему центру в поисках всяких вещей/намеков предварительно оставленных организаторами. кто первый все собрал и пришел к цели тот и победитель. иногда на всю ночь игра затягивается.но это все же больше для бездетных игра кмк

 

А это развлечение уже сто лет как существует у нас. Не новинка.

Ссылка на комментарий

По отношению к коллегам -это подло и несправедливоНе умно,а подло.Пока коллеги будут задорно решать поставленные задачи и разгадывать ребус,реально соревнуясь у кого логика и смекалка круче,ты заранее зная ответы выдашь их за свои. Гнусно

 

кыш

Ссылка на комментарий

А это развлечение уже сто лет как существует у нас. Не новинка.

 

у нас тоже лет 15.

Ссылка на комментарий

Дело не в том, чтоб быстрее всех ответить и быть умнее...в процессе разгадки ребусов , выдвижения версий мы много смеялись, получались забавные ситуации, дело в атмосфере, а кто чего разгадал и насколько быстро это неважно.

 

да это понятно. с друзьями была пару раз- конечно разгадывали все вместе и было относительно прикольно.

но сейчас я иду на корпоратив- и хочу блеснуть своей находчивостью)))) пусть думают что я самая умная.

Ссылка на комментарий

Квеструм для корпоративных я бы выбрала только если участники хотят такой вид тимбилдинга и если команда прям команда, где каждый индивидуален и важен как часть одного общего. На то это и командная игра, каждый может принести пользу в силу склада своего характера.

 

золотые слова!

у нас оч специфичная компания и работа. мы друг друга вообще не видим, а толькл мейлами и по телефону общаемся. начальство заграницей сидит. а тут приезжает какойто представитель hr и все вместе играть будем.

А... в чем еще прикол- на английском придется общаться, искать догадки и шутить. У меня конечно деловой английский на оч приличном уровне, но это же не деловая встреча.

Я не думаю, что это будет прикольно.

Ссылка на комментарий

Не хочу идти и не пойду)) Хотя у нас в СПб пруд пруди таких штук.

Мне интеллектуальной работы мозга хватает на работе))

Я из тех. кто предпочтет сауну, рок-концерт, пьянку, шашлыки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не хочу идти и не пойду)) Хотя у нас в СПб пруд пруди таких штук.Мне интеллектуальной работы мозга хватает на работе))Я из тех. кто предпочтет сауну, рок-концерт, пьянку, шашлыки)))

 

+100. когда на работе квесты целыми днями решаешь, то хотелось бы мозгами отдохнуть)))

а тут и на корпоратив гонят туда где думать надо. нет бы организовать служащим концерт Робби Уильямса

Ссылка на комментарий

Не хочу идти и не пойду)) Хотя у нас в СПб пруд пруди таких штук.Мне интеллектуальной работы мозга хватает на работе))Я из тех. кто предпочтет сауну, рок-концерт, пьянку, шашлыки)))

 

+100. когда на работе квесты целыми днями решаешь, то хотелось бы мозгами отдохнуть)))

а тут и на корпоратив гонят туда где думать надо. нет бы организовать служащим концерт Робби Уильямса

Ссылка на комментарий

А у вас там что высокоинтеллектуальные задания?

Мы с ребенком 12 лет ходили ,. Она много что отгадала

Ссылка на комментарий
у нас еще есть популярная игра encounter. типа пионерской зарницы. но масштаб другой. короче несколько команд на машинах ездят по всему центру в поисках всяких вещей/намеков предварительно оставленных организаторами. кто первый все собрал и пришел к цели тот и победитель. иногда на всю ночь игра затягивается.но это все же больше для бездетных игра кмк

У нас в похожем ключе есть "Бегущий город" игра, он по разным городам проходит и даже за бугром бывает) там не только на машинах, но и можно выбрать пешие дистанции, вело, ролики, дистанции с просто адресными точками или зашифрованные в загадки. Очень нравится и это мероприятие, уже лет 10 участвуем, сейчас с детьми уже ходим, и повод по городам интересным поездить есть)))

Я вообще рада всему этому разнообразию и развитию индустрии развлечений, а как рады дети и подростки!))

И у нас тоже был мини корпоратив отдела с комнатой этой и выходом, кто не хотел идти - пошел сразу в ресторанчик ждать квестующихся там, никто насильно не заставлял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Очень нравятся квесты. Прошли все игры в своем городе и некоторых соседних - около 40 игр. Ждем новых с нетерпением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А у вас там что высокоинтеллектуальные задания?Мы с ребенком 12 лет ходили ,. Она много что отгадала

 

у нас простые для детей тоже есть.

Ссылка на комментарий
у нас простые для детей тоже есть.

Мы ходим с подростками 11-15 на взрослые, не нужен в большинстве комнат прям ум и интеллект, нужно желание активно все исследовать, не бояться строить предположения, пусть и самые нелепые и обсуждать их с товарищами, все)

Ссылка на комментарий
у нас простые для детей тоже есть.

 

Я не детский имела ввиду

Ссылка на комментарий

Мы ходим. Мы вообще дети в душе и игрушки любим:) до квестов, лет 6 назад, часто в мафию играли, знакомые организовывали, даже чемпионаты проводили. Настолки тоже любим, бильярд, иногда боулинг, раньше ещё в пейнтбол выезжали побегать частенько. В клубы ходим только на рок-концерты. Для нашей компании развитие индустрии определённо идет в нужную сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    507 сейчас онлайн
    13463011 cообщений
×
×
  • Создать...