вам нравятся эскейп-румы?

На лабутенах
почему это развлечение стало таким популярным? многие любят и ходят. Вам нравится? Мне вообще никак, пару раз была и не впечатлилась совсем. а еще раздражает, что в таких комнатах стали корпоративы проводить.

Не хочу идти и не пойду)) Хотя у нас в СПб пруд пруди таких штук.

Мне интеллектуальной работы мозга хватает на работе))

Я из тех. кто предпочтет сауну, рок-концерт, пьянку, шашлыки)))

  • Нравится 1

Да, мы с подругами (до 30 лет) ходим, нам нравится.

  • Нравится 2

На бп сидят древние и скучные тетки, здесь не знают таких развлечений )))

  • Нравится 8

У нас тоже есть квест комнаты, хорошие отзывы в основном у молодежи до 25 лет. Ещё мозгобойня игра появилась с год назад. Вот там народ постарше тусит.

а что за мозгобойная игра?

у нас люди и постарше ходят, лет 40+. даже группы в фейсе есть для увлекающихся

У нас это называется "квест-комната', друзья владельцы пары таких комнат. Мне нравится, азарт и адреналин, очень увлекательно.

  • Нравится 8

Собирают организаторы в одном месте несколько команд, там определённое количество вопросов на определённые темы. Игра в несколько туров. В википедии есть точное описание. Я не была, с работы ребята рассказывали, им понравилось.

Самый классный был 1 "побег из тюрьмы" - там несколько комнат, пристегивание наручниками и много-много головоломок.

Ходили на дом-привидений: звуки, темнота - атмосферно.

Ходили на разные детективные, в 1 комнате - мне понравилось, тк я разгадывала, а девчонки искали подсказки (им не понравилось))).

Из последнего были по мотивам мальчишника в вегасе - это ржачно было, там и в душе надо было караоке петь с резиновой женщиной, и много других штучек.

Подруги зовут на хоррор-квесты с аниматорами, но я ссыкую)

  • Нравится 1

вот и я также:) клубец, сауна и караоке- любимые развлечения. но походу они уходят в прошлое

да ну, не (я против!)))... все же остаётся очень много людей, котрые любят клубы-сауны, а караоке... кто любит петь, не уж пойдёт загадки отгадывать и квесты проходить:.. Может, конечно, меньше и стало, так и рестораны многие позакрывались (покупательская способность в целом снизилась)... не думаю, что в комнаты все ушли... денех нет у людей...
  • Нравится 2

Собирают организаторы в одном месте несколько команд, там определённое количество вопросов на определённые темы. Игра в несколько туров. В википедии есть точное описание. Я не была, с работы ребята рассказывали, им понравилось.

У нас называется "Mad Heads" - это возможность интересно провести время в компании друзей (команды по 5-6 человек), «пошевелить» мозгами, «размять» логику, проявить свою находчивость и нестандартность мышления! Классный отдых после работы, заряд позитива и энергии!

Мы хотели ехать играть в виртуальную реальность в другой город, но в тц случился пожар, а после вообще убрали.

Я люблю и караоке, но это совершенно другой вид отдыха.

Ни разу не была, но в компьютерные игры такого типа играла. Могу понять, чем это привлекает. И для тимбилдинга, наверное это вполне подходит.

У меня на работе сплошные квесты, в свободное время хочу расслабиться телом и особенно мозгом.

Сегодня два часа разгадывала загадку, сколько лет безумной пациентке с 1947 г.р., если, по ее словам, она живёт со свекрами и у нее две маленькие дочери. Привезли экстренно без сопровождающих, куда отправлять после лечения - загадка.

Вобщем, из четырех кубиков с буквами О П А Ж надо собрать слово СЧАСТЬЕ

  • Нравится 8

Про эволюцию развлечений. Да, наблюдаю. Друзья моего мужа и мужья подруг стали с нами играть в разные настолки, хотя раньше ни-ни.

Пару раз отмечали взрослые др в анти-кафе с играми.

  • Нравится 1

Мы любим, очень. Ходим и с мужем вдвоем, и с другой парой семейной, я с подростками-родственниками хожу еще, реже большими компаниями (в основном квесты расчитаны на 2-4 человека).

Но я еще в студенчестве прям обожала онлайн флеш игры "как выти из комнаты", десятки комнат прошла тогда, потом эти игры ушли куда то и кто то воплотил идею в реале, считаю это здоровским :)

  • Нравится 2

да ну, не (я против!)))... все же остаётся очень много людей, котрые любят клубы-сауны, а караоке... кто любит петь, не уж пойдёт загадки отгадывать и квесты проходить:.. Может, конечно, меньше и стало, так и рестораны многие позакрывались (покупательская способность в целом снизилась)... не думаю, что в комнаты все ушли... денех нет у людей...

мне кажется дело не только в деньгах. я как раз выше Незалежной ответила. у нашего населения покупательская способность не снизилась, а сауны с клубами все равно стали закрываться.

У нас это квесты называется.Несколько лет уж как. Ходили компанией, с которой мы в настолки разные играли. И для любителей разных настольных игр были у нас заведения всякие. А после квестов и в интеллектуальные игры играть ходили. У нас в небольшом городе насколько разных командных интеллектуальных игр. На на "60секунд" ходили, очень понравилось. Люди разновозрастные ходят: и студенты, и пенсионеры. Хорошо, если в команде разновозрастные и разнополовые люди, так шире командный интеллект.

А я б хотела

Мы все по квизам ездим ,своя команда сбилась

Вот идейка как провести выхи

Друзья ходят в эскейп рум,нравится )))

У меня на работе сплошные квесты, в свободное время хочу расслабиться телом и особенно мозгом. Сегодня два часа разгадывала загадку, сколько лет безумной пациентке с 1947 г.р., если, по ее словам, она живёт со свекрами и у нее две маленькие дочери. Привезли экстренно без сопровождающих, куда отправлять после лечения - загадка.Вобщем, из четырех кубиков с буквами О П А Ж надо собрать слово СЧАСТЬЕ

ахаха))) ну это покруче конечно эскейп рума

Про эволюцию развлечений. Да, наблюдаю. Друзья моего мужа и мужья подруг стали с нами играть в разные настолки, хотя раньше ни-ни.Пару раз отмечали взрослые др в анти-кафе с играми.

вот точно! настолки сейчас прямо какое-то второе рождение переживают!

а еще знаете наверное всякие мастер-классы стали популярны, занятия танцами- зумба, например

У нас это квесты называется.Несколько лет уж как. Ходили компанией, с которой мы в настолки разные играли. И для любителей разных настольных игр были у нас заведения всякие. А после квестов и в интеллектуальные игры играть ходили. У нас в небольшом городе насколько разных командных интеллектуальных игр. На на "60секунд" ходили, очень понравилось. Люди разновозрастные ходят: и студенты, и пенсионеры. Хорошо, если в команде разновозрастные и разнополовые люди, так шире командный интеллект.

ну у вас городок вообще продвинутый :)

.Подруги зовут на хоррор-квесты с аниматорами, но я ссыкую)

не, я бы тоже не пошла. я однажды из комнаты ужасов сбежала.

если б мне предложили куда-то пойти разгадывать загадки... я б отказалась...Если б даже согласилась. то сильно приуныла б оказавшись в комнате одна... хотя херас, уснула бы :Crazy: йеху, тишина, никого нет, как не воспользоваться :D

мы с коллективом идем в квест-рум на след.неделе.

но я подстраховалась, нашла чела который там был и он слил мне всю инфу про комнаты куда мы идем.

так что я заранее знаю что и как надо делать.

а че? пусть думают, что я самая умная)))) хехе.

  • Нравится 1

если б мне предложили куда-то пойти разгадывать загадки... я б отказалась...Если б даже согласилась. то сильно приуныла б оказавшись в комнате одна... хотя херас, уснула бы :Crazy: йеху, тишина, никого нет, как не воспользоваться :D

туда обычно по несколько человек заходит, в одиночку сложно все разгадать

если б мне предложили куда-то пойти разгадывать загадки... я б отказалась...Если б даже согласилась. то сильно приуныла б оказавшись в комнате одна... хотя херас, уснула бы :Crazy: йеху, тишина, никого нет, как не воспользоваться :D

ну вы же с командой и загадки не "сидит дед во 100 шуб одет, кто его раздевает, тот слезы проливает")_)) + частенько темнота, музыка, звуки - задания не сразу втыкаешь, что надо делать и как все соединить.