Первый скрининг: кровь и риски

Anna_G
Девочки, требуется заряд позитива! Значит ситуация следующая. В 13 недель был первый скрининг, на узи все прекрасно, НК, ТВП в норме, кровотоки, все хорошо. Кровь ПАПП 0,4 мом, хгч 0,282 мом. Риски трисомии 21: 1:18040, трисомии 18: 1: 6847 и трисомии 13 <1: 20000. При этом эти риски в разы ниже возрастного риска. Я выдохнула и расслабилась, пока на прошлой неделе новый гинеколог в жк не начала меня накручивать, что кровь не очень хорошая. Оба показателя ниже нормы. Я ей говорю, узи же хорошее, риски маленькие, а она все про кровь мне твердит. При этом моя платная гиня когда смотрела результаты скрининга даже не пискнула, сказала в 20 недель кровь не сдавать, только узи. Но я теперь конечно хожу и переживаю, вдруг кровь и правда так важна? Генетик ничего внятного не сказала, сказала ждать второго скрининга. Вот и вопрос: на ваш взгляд я паникер, зря переживаю? У дочки первой была НК короткая, тогда тоже кучу нервов потратила. Риск был 1:320, сейчас вообще в десятки раз ниже. Муж конечно считает, что я псих. И еще: в момент сдачи крови на скрининг я лежала на сохранении с угрозой и пила 4т дюфастона в день и 3т курантила. Это как то могло повлиять на результаты?

Дюфастон с курантилом пила практически с 3-4 недели в таких дозировках, не только на сохранении.

И еще: в качестве узи я уверена на 100%. Его делал отличный спец на отличном оборудовании.

Таблетки никак не могли повлиять, это точно.

По-моему, оба заниженных показателя могут свидетельствовать о возможных проблемах с плацентой. Риски по трисомиям крайне низкие, а с рискамм фпн что? (Иногда и их рассчитывают)

Конечно, риск есть риск, вероятность.

Наверно, если б у меня не было печального анамнеза, я б не парилась с такими цифрами.

П.с.и кстати, для тех, кто утверждает, что прогик извне влияет на показатели биохимии, вот пример, что человек принимал приличное количество дюфа, а хгч занижен.

  • Нравится 1

По-моему, оба заниженных показателя могут свидетельствовать о возможных проблемах с плацентой. Риски по трисомиям крайне низкие, а с рискамм фпн что? (Иногда и их рассчитывают)Конечно, риск есть риск, вероятность.Наверно, если б у меня не было печального анамнеза, я б не парилась с такими цифрами.П.с.и кстати, для тех, кто утверждает, что прогик извне влияет на показатели биохимии, вот пример, что человек принимал приличное количество дюфа, а хгч занижен.

Я Дюфастон пила по 8 таблеток в день - ХГЧ 1.01 мом))) и папп хороший!

  • Нравится 1

Низкие показатели мом, хотя бы норма идёт от 0.5 мом

Вы наверное мой гинеколог. Ничего кроме этого и она не сказала :)

По-моему, оба заниженных показателя могут свидетельствовать о возможных проблемах с плацентой. Риски по трисомиям крайне низкие, а с рискамм фпн что? (Иногда и их рассчитывают)Конечно, риск есть риск, вероятность.Наверно, если б у меня не было печального анамнеза, я б не парилась с такими цифрами.П.с.и кстати, для тех, кто утверждает, что прогик извне влияет на показатели биохимии, вот пример, что человек принимал приличное количество дюфа, а хгч занижен.

Риск фпн не считали, риск преэклампсии только. Это то же самое? Он с ростом срока у меня растет, на сроке 42 недели риск 1:80. Насчет хгч и дюфа: я сама связь не вижу, для информации написала.

Кстати по нормам лаборатории папп в пределах нормы, они результат выдают в мед/мл. Норма от 1.03, а у меня 2,01. В интернете нормы такие же

  • О своем, о женском

    948 сейчас онлайн
    13461544 cообщений
×
  • Добавить...