Гистология после выскабливания

*Marishka*
Девочки, помогите разобраться!!! Получила результаты гистологии: Децидуальная ткань с лейкоцитарной инфильтрацией, кровоизлияниями; мелкие фрагменты гравидарного эндометрия с признаками обратного развития. Ворсин хориона, элементов трофобласта в препарате не обнаружено. Врач сказала, что либо беременности не было, либо все вышла (при выкидыше). Стала смотреть в интернете. Кровоизлияния могут быть после выкидыша. Мелкие фрагменты гравидарного эндометрия с признаками обратного развития, я так понимаю тоже указывают на выкидыш. А вот "Ворсин хориона, элементов трофобласта в препарате не обнаружено", я так понимаю, указывают либо на то, что беременности не было, либо был выкидыш. Весь вопрос в том, что перед выскабливанием я делала УЗИ 3 раза и на всех 3-х УЗИ определялся КТР, т.е. беременность была, и была маточной. И перед выскабливанием я себя чувствовала хорошо и выкидыша у меня не было, ни одной капли каких-либо выделений. Я думаю, может гистологию мою перепутали с другой женщиной. У нее тоже такой же срок был, но у ней был выкидыш на следующий день, после моего выскабливания.

Если на трёх УЗИ увидели беременность, значит она была. Не обнаружено ворсин хориона- может быть очень срок маленький был (4-7 недель). Эндометрий с признаками обратного развития бывает когда происходит нехватка гормона жёлтого тела. При выкидыше же всегда есть кровянистые выделения( они могут могут быть различные по интенсивности и цвету, но они будут)

Срок по М 10 нед 2 дн., по УЗИ на день выскабливания должен был быть 8 нед. 5 дн. Неразвивающаяся она стала на сроке 8 недель.

Выкидыша у меня не было.

Выделения у меня были всю беременность бледно-желтые.

Срок по М 10 нед 2 дн., по УЗИ на день выскабливания должен был быть 8 нед. 5 дн. Неразвивающаяся она стала на сроке 8 недель.

Выкидыша у меня не было.

Выделения у меня были всю беременность бледно-желтые.

Не отвращайтесь внимания на гистологию. Они наверняка исследовали не весь объём, который выскоблили.

Да и ответов на вопрос о причине ЗБ гистология не даёт.

Так я не ищу в ней ответа на вопрос о причинах. Меня смущает то, что по ее результатам, как я понимаю, выходит, что у меня был выкидыш, а у меня его не было. Я бы хотела по результатам цитологии увидеть срок, на котором Б замерла.