ЗПРР и СДВГ у ребенка

Розовый пингвин
Девочки всем привет! У нас с сыночком такой диагноз после 3 неврологов и педиатра, прошли даже небольшое лечение но особо сдвигов не вижу..( Очень хотела бы услышать мамочек детишек с подобными проблемами, может какие клиники посоветуете? Москва или Питер? Готова поехать с ним куда угодно, лишь бы помочь вовремя(( Может каких специалистов хороший подскажите. Очень буду благодарна за любую информацию, кому не по теме- извините. предыстория: до года развивался почти наравне с сестренкой (мы из двойни), кроме того что кричал ночами бывало, но неврологи прописывали глицин кот не помогал, говорили перерастет.. после года начались более видимые проблемы, но также успокаивали до 2 лет что все само пройдет.. не прошло. На данный момент в 2.10 года очень активный, подвижный чрезмерно, в обед проблемы с засыпанием, отсутствие внимания, почти не откликается на имя (только когда чтото надо), из речи ничего не было, после небольшого курса лечения маленькие сдвиги- 4 слова (иди-уйди, дай- адай), остальное все какой-то китайский язык.. почти нет подражания (тук-тук, бум-бум и все что мы можем сказать). Не обращается к нам мама, папа, все через истерики и битье головой (правда в этом сейчас активно боремся с папой чтобы не потакал). Дома стараюсь заниматься, читаем книжки, играем в игры подвижные, подключаю сестренку чтобы повторял, проговариваю слова ему, иногда он даже смотрит на 2сек, а потом его внимание улетучивается и он опять сам с собой играется.. Из лекарств невролог периодически прописывает ноотропы курсами. У меня тяжелая Б была, не могла полностью ее контролировать тк была в маленьком городке, отсюда и проблемы видимо.. ЗВУР на поздних сроках у него, и гипоксия, родила сама в 38нед, у сестренки все ок ттт.

По клиникам не подскажу... Просто хочу пожелать малышу здоровья, вам с мужем сил и терпения.. Моему сыну 4 с половиной года, диагнозы те же (невролог ЗПРР ставит, психиатр СДВГ и сенсорно-моторную алалию), ещё ОНР 1 степени. Улучшения, ттт, есть. Занимаюсь с ним дома. Тоже много препаратов было, мало что подошло, часто становилось только хуже от них.

Вот нам только дали садик (для особых деток), надеюсь там он научится ладить с детьми, да и занятия со специалистами в группе и индивидуально.

  • Нравится 1

Щас вам тут расскажут что надо принимать своего ребёнка таким какой он есть. Извините накипело. Москва? Я могу лого дефектолога в новой Москве посоветовать. В Троицке.

Но я бы на вашем месте не отдельного врача акцент спец искала.

  • Нравится 1

Щас вам тут расскажут что надо принимать своего ребёнка таким какой он есть.

Да кто скажет?! Здесь столько мам с особятами, наоборот все подсказывают, как помочь и что делать. Сама задавала вопросы не раз.

Кто не знает по этой теме, обычно проходят мимо.

Да кто скажет?! Здесь столько мам с особятами, наоборот все подсказывают, как помочь и что делать. Сама задавала вопросы не раз.Кто не знает по этой теме, обычно проходят мимо.

Не буду показывать пальцем))) но Клубника, например)

По клиникам не подскажу... Просто хочу пожелать малышу здоровья, вам с мужем сил и терпения.. Моему сыну 4 с половиной года, диагнозы те же (невролог ЗПРР ставит, психиатр СДВГ и сенсорно-моторную алалию), ещё ОНР 1 степени. Улучшения, ттт, есть. Занимаюсь с ним дома. Тоже много препаратов было, мало что подошло, часто становилось только хуже от них.Вот нам только дали садик (для особых деток), надеюсь там он научится ладить с детьми, да и занятия со специалистами в группе и индивидуально.

спасибо за поддержку! мы в обычный сад пошли в итоге сын там потерялся, воспитатели говорят "сам по себе", это конечно совсем не дело хочу его забрать оттуда только пока вариантов нет куда ищу.. и вам с малышом здоровья!!

Щас вам тут расскажут что надо принимать своего ребёнка таким какой он есть. Извините накипело. Москва? Я могу лого дефектолога в новой Москве посоветовать. В Троицке.Но я бы на вашем месте не отдельного врача акцент спец искала.

спасибо за мнение! стараюсь найти центр где есть несколько специалистов сразу, чтобы не возить его с одного конца в другой. Да если можно скиньте контакты невролога, вдруг не найдем больше нигде..

спасибо за поддержку! мы в обычный сад пошли в итоге сын там потерялся, воспитатели говорят "сам по себе", это конечно совсем не дело хочу его забрать оттуда только пока вариантов нет куда ищу.. и вам с малышом здоровья!!

Есть специальные садики, идите туда. Там работают логопеды-дефектологи, психологи. Группы по 10 человек. За малышами (диагнозы разные...но схожи) смотрят, занимаются, кормят, переодевают...всё делают. Лепят, рисуют, мастерят. У нас кружки дополнительные есть даже в садике для деток, можно платно ходить. Садик для деток с ЗПР (коррекционный), государственный. Прошли комиссию ПМПК и вскоре получили путёвку.

Щас вам тут расскажут что надо принимать своего ребёнка таким какой он есть. Извините накипело.

лечите нервы.

  • Нравится 1
лечите нервы.

Зачем? Меня принимают такой какая я есть ;)

  • Нравится 3

Автор, везите в Москву.

Нам нравится Зайцев СВ в невромеде.

Сейчас вам еще врачей напишут, выбирайте.

В регионах не тратьте время.

  • Нравится 1

Постою-послушаю. Сыну 2.9, ЗПРР и СДВГ. Начали в сентябре пантогам и занятия с нейропсихологом, логопеды нас пока из-за гиперактивности не берут. Успехи небольшие, но есть, ттт, особенно по поведению. А вот по ЭЭГ ничего не изменилось за 3 месяца, вчера были у ещё одного невролога, настоятельно рекомендует МРТ сделать, и вообще дообследоваться: УЗИ сосудов, вызванные слуховые потенциалы.

Акцентируйте своё внимание не на лекарствах и подобном, а на занятиях со специалистами, и конечно занятия дома.

В родном городе регулярные занятия со спецами, если есть возможность выезд в Москву или Питер на интенсивные курсы реабилитации.

В Питере советую Логопед-Профи

  • Нравится 1

Есть специальные садики, идите туда. Там работают логопеды-дефектологи, психологи. Группы по 10 человек. За малышами (диагнозы разные...но схожи) смотрят, занимаются, кормят, переодевают...всё делают. Лепят, рисуют, мастерят. У нас кружки дополнительные есть даже в садике для деток, можно платно ходить. Садик для деток с ЗПР (коррекционный), государственный. Прошли комиссию ПМПК и вскоре получили путёвку.

хороший коррекционный садик-это большой подарок, такие сады надо поискать и не факт, что в своём городе найдёшь.

На словах конечно всё красиво, но на деле далеко невсегда так. По крайней мере не в столицах с этим большие беды.

Конечно не везде так, но у кого есть эти хорошие спец сады, тем реально очень крупно повезло.

  • Нравится 1

хороший коррекционный садик-это большой подарок, такие сады надо поискать и не факт, что в своём городе найдёшь.На словах конечно всё красиво, но на деле далеко невсегда так. По крайней мере не в столицах с этим большие беды.Конечно не везде так, но у кого есть эти хорошие спец сады, тем реально очень крупно повезло.

ох про сады тончо сказали.. у нас нет таких садов точнее есть 1 и он переполнен 45 чел в группе и больше н еберут( ищу специалистов для инвидид занятий, но их тоже нет практически.. поэтому и хочу в большой город,

девочки кто написал клиники и специалистов -спасибо большое почитаю!

Автор, везите в Москву.Нам нравится Зайцев СВ в невромеде.Сейчас вам еще врачей напишут, выбирайте.В регионах не тратьте время.

а вам с какими проблемами он помогает? если хотите в личку напишите.. вы там реабилитацию проходите или конкретных специалистов?

Я считаю, что диагноз, который ребенку ставят, требует уточнения. В плане диагностики я этому врачу доверяю.

Мы ездим на мониторинг. Качество обследований там хорошее, но цена высокая.

Постою-послушаю. Сыну 2.9, ЗПРР и СДВГ. Начали в сентябре пантогам и занятия с нейропсихологом, логопеды нас пока из-за гиперактивности не берут. Успехи небольшие, но есть, ттт, особенно по поведению. А вот по ЭЭГ ничего не изменилось за 3 месяца, вчера были у ещё одного невролога, настоятельно рекомендует МРТ сделать, и вообще дообследоваться: УЗИ сосудов, вызванные слуховые потенциалы.

вот логопед смог с нами позаниматься когда мы на медикаменты перешли, чуть спокойнее стали и могли хоть мин 5 или 10 с ней усидеть когда она его прижмет так сказать

В Санкт Петербурге детский центр Логопрогноз.

а вы про него откуда знаете? просто может есть примеры из личной жизни или друзей кто туда обращался.. слышала про него но реальных примеров кто туда обращался нет

Акцентируйте своё внимание не на лекарствах и подобном, а на занятиях со специалистами, и конечно занятия дома. В родном городе регулярные занятия со спецами, если есть возможность выезд в Москву или Питер на интенсивные курсы реабилитации.В Питере советую Логопед-Профи

спасибо! а клинику по опыту чьему -ниб советуете? Просто в Питере несколько клиник, как и в Москве а реальных примеров кто туда обращался нет(

а вы про него откуда знаете? просто может есть примеры из личной жизни или друзей кто туда обращался.. слышала про него но реальных примеров кто туда обращался нет

для регионов шпарят стандартный интенсив. Индивидуального подхода, как обещают, в реальности нет. У моего лого 3 детей получили приступы эпилепсии в течение месяца после курса.

  • О своем, о женском

    979 сейчас онлайн
    13445904 cообщений
×
  • Добавить...