как перевести на один дневной сон

Вале
как перевести на один дневной сон

Когда ребенок готов - он сам начинает "переходить", надо только немного помочь

  • Нравится 1

Когда станет невозможно уложить ребенка спать на второй сон (возможно будет хотеть спать, но фиг его уложишь), тогда и переведете на 1 сон. Просто 1 сон надо будет сдвигать на позже и спать на ночь ложить раньше. По крайней мере у нас так было. Ребенок привык где-то за неделю

старший сам перешел, даже не заметила как

с младшим пришлось повозиться. Когда поняла, что пора. не давала спать, когда первый сон спал ,старалась единственный сон в одно и тоже время.

а вам сколько?

старший сам перешел, даже не заметила какс младшим пришлось повозиться. Когда поняла, что пора. не давала спать, когда первый сон спал ,старалась единственный сон в одно и тоже время.а вам сколько?

1год

Мы на 1 сон переходили 2 месяца. Иногда спал 1 раз, иногда 2 раза в день. Окончательный переход был в 1.3.

Перевели на ночной сон с 8 до 8. И на дневной укладывала в районе часа. Так и перевела

1год

если ровно год, ребенку может быть ещё рано. подождите хотя бы до 1,2, там видно будет