Перейти к публикации

17-OH повышен при беременности

ДВОЙНЯШКA
Кто разбирается в гормошах подскажите чем грозит это. Год назад была зб боюсь повторения

У меня повышен с 4 недели (но врач сказал, что если бы только он - не проблема), и плюс тестостерон повысился ( а вот тут как раз говорит стоит контролировать). Выписали метипред. Пока пью, не знаю сколько времени надо будет.

Поделиться комментарием

У меня повышен с 4 недели (но врач сказал, что если бы только он - не проблема), и плюс тестостерон повысился ( а вот тут как раз говорит стоит контролировать). Выписали метипред. Пока пью, не знаю сколько времени надо будет.

По сколько принимаете? а до Б проверяли гормоны?

Поделиться комментарием

По сколько принимаете? а до Б проверяли гормоны?

Без беременности все всегда в норме. Пью пока по половине с 4 недели. Сейчас 12. Дальше как, решим на следующей неделе с врачем. Значения примерно зафиксировались, дальше не растут, но и не снижаются.

Поделиться комментарием

Без беременности все всегда в норме. Пью пока по половине с 4 недели. Сейчас 12. Дальше как, решим на следующей неделе с врачем. Значения примерно зафиксировались, дальше не растут, но и не снижаются.

мне эндокринолог говорил, что при Б не ждите чтобы снижались сильно, главное, чтобы не росли высоченные

Поделиться комментарием

Обе Б на метипреде в дозировке от 0.25 до 1.5 т в зависимости от результата анализа.

до какой недели принимали? сама на дексе...много вопросов в голове...(((

Поделиться комментарием

норм для беременных не указаны. В инете смотрела до 3х нг/мл

насколько я читала, то 17 он прогестерон во время беременности повышается и малоинформативен...а до этого все было норм?

Поделиться комментарием

насколько я читала, то 17 он прогестерон во время беременности повышается и малоинформативен...а до этого все было норм?

да

Поделиться комментарием

да

если все остальное в норме, думаю, что ничего даже делать не нужно будет, смотреть в динамике...

Поделиться комментарием

Ну кстати по всем андрогенов (если до были в норме) мнения врачей расходятся, кто-то считает, что это нормальное физиологическое повышение и не надо ничего делать, кто-то за декс/метипред.

Приходится самим решать кому верить.

Поделиться комментарием

Тоже только что сдавала.

1 триместр

17-он прогестерон 4,97 (при норме до 3,3)

ДГЭА-С в норме

Врач сказала пересдать 17-он прогестерон через неделю, пока ничего принимать не нужно. А если бы оба были повышены, тогда выписала бы что-то.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                      Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                      Яндекс.Метрика