17-OH повышен при беременности

ДВОЙНЯШКA
Кто разбирается в гормошах подскажите чем грозит это. Год назад была зб боюсь повторения

У меня повышен с 4 недели (но врач сказал, что если бы только он - не проблема), и плюс тестостерон повысился ( а вот тут как раз говорит стоит контролировать). Выписали метипред. Пока пью, не знаю сколько времени надо будет.

  • Нравится 1

17-OH -4.9нг/млДгэа-С -1.7 мгк/млК врачу только в понедельник((

нормы напишите пожалуйста

  • Нравится 1

У меня повышен с 4 недели (но врач сказал, что если бы только он - не проблема), и плюс тестостерон повысился ( а вот тут как раз говорит стоит контролировать). Выписали метипред. Пока пью, не знаю сколько времени надо будет.

По сколько принимаете? а до Б проверяли гормоны?

нормы напишите пожалуйста

норм для беременных не указаны. В инете смотрела до 3х нг/мл

Обе Б на метипреде в дозировке от 0.25 до 1.5 т в зависимости от результата анализа.

  • Нравится 1

По сколько принимаете? а до Б проверяли гормоны?

Без беременности все всегда в норме. Пью пока по половине с 4 недели. Сейчас 12. Дальше как, решим на следующей неделе с врачем. Значения примерно зафиксировались, дальше не растут, но и не снижаются.

мне эндокринолог говорил, что при Б не ждите чтобы снижались сильно, главное, чтобы не росли высоченные

Обе Б на метипреде в дозировке от 0.25 до 1.5 т в зависимости от результата анализа.

до какой недели принимали? сама на дексе...много вопросов в голове...(((

норм для беременных не указаны. В инете смотрела до 3х нг/мл

насколько я читала, то 17 он прогестерон во время беременности повышается и малоинформативен...а до этого все было норм?

  • Нравится 1

насколько я читала, то 17 он прогестерон во время беременности повышается и малоинформативен...а до этого все было норм?

да

если все остальное в норме, думаю, что ничего даже делать не нужно будет, смотреть в динамике...

  • Нравится 1

Ну кстати по всем андрогенов (если до были в норме) мнения врачей расходятся, кто-то считает, что это нормальное физиологическое повышение и не надо ничего делать, кто-то за декс/метипред.

Приходится самим решать кому верить.

  • Нравится 1

Тоже только что сдавала.

1 триместр

17-он прогестерон 4,97 (при норме до 3,3)

ДГЭА-С в норме

Врач сказала пересдать 17-он прогестерон через неделю, пока ничего принимать не нужно. А если бы оба были повышены, тогда выписала бы что-то.

  • Нравится 1

до какой недели принимали? сама на дексе...много вопросов в голове...(((

В 1 Б до 38,во 2 до 37