Завтра подсадка... Сегодня зашкалил д-димер.

Nikita79
Добрый день, девочки! У меня до стимуляции коагулограмма была в норме, д-димер 0,16 при норме до 0,55. На следующий день после пункции взяли кровь - повысился, но всё равно в норме - 0,48. Ре сказала курантил попить (вчера получается 4 по 0,25 выпила). И вот завтра перенос, сегодня утром пересдала и в итоге д-димер скаканул 0,86 и фибриноген повышен (на 0,3 выше нормы 4,3)... У кого так резко было повышение перед переносом? На перенос не повлияло? И что Вам Ре назначила по итогу?

после пункции так и должно быть

фраксипарин или клексан колоть

Был 0.19 перед протоколом, за лет до переноса 0.65, со дня переноса назначили фраксипарин 0.3 1 р/д, через неделю увеличили до 2 р/д, т.к. д-димер не снизился. Через дней 10 сдала, снизился, отменили фраксипарин. На днях снова сдавать буду.

Т.е. на перенос не влияет, просто скажут что-то колоть? Интересно, а если у меня одновременно по анализам на тромбофилию и склонность к тромбообразованию, и к повышенному кровотечению - мне эти клексан и фраксипарин хуже не сделают... Блин, как все сложно :malicious:

А что лучше фраксипарин или клексан? и по цене? Или тут у каждого Ре свои предпочтения...

Т.е. на перенос не влияет, просто скажут что-то колоть? Интересно, а если у меня одновременно по анализам на тромбофилию и склонность к тромбообразованию, и к повышенному кровотечению - мне эти клексан и фраксипарин хуже не сделают... Блин, как все сложно :malicious:

Если есть поломки, то вам не перебирать надо что лучше, а на консультацию к гематологу скакать.. Курантил на д димер не коим образом не влияет..

Была я у гематолога до протокола, что ходила, что нет :-(

Тоже рекомендовала Курантил... Ну или клексан потом... А вообще у вас такой неясный генезис... (это в смысле она мне сказала по итогу)

Нет у нас гематологов хороших :(

Я не была у гематолога, мне дозу и дальше корректировку репродуктолог назначал

Ну вот и я предполагаю, что завтра перед переносом покажу ей свой д-димер и она мне тоже назначит, клексан скорее всего (как-то она о нём уже упоминала вскользь)

Была я у гематолога до протокола, что ходила, что нет :-(Тоже рекомендовала Курантил... Ну или клексан потом... А вообще у вас такой неясный генезис... (это в смысле она мне сказала по итогу)Нет у нас гематологов хороших :(

http://www.babyplan.ru/forums/topic/78714-trombofiliya-i-beremennost/page__st__100

раз нет врачей, тогда придется самой разбираться, для начала 1 стр прочитайтте