Перейти к публикации

Сыр и импортозамещение


ღMiracleღ
Всем нескучной пятницы! Вопрос у меня про сыр созрел. Всегда раньше любила сыр Маасдам, но в силу последних нововведений на прилавках его не стало. Собственно вопрос: какой импортозамещенный сыр есть похожий по вкусу? Название хотя бы приближенно похожего сыра Или я давно не разглядывала сыры и Маасдам есть?

У нас есть Маасдам. Причём, в разных магазинах и не отечественного производства: покупаю в Окей, Виктории, Перекрёстке.

Ссылка на комментарий

Маасдам есть теоретически, по факту омно, а не маасдам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Передача тут недавно была : немецкий журналист удивлялся, как такое может быть при санкциях в России немецкие сыры во всех магазинах. Ему объяснили, что мы сами производим ваши сыры. А названия получается сворованные? И че ?

Ссылка на комментарий

Моя больная тема...хочу сыр...очень хочу именно сыр! :(

Ссылка на комментарий
Передача тут недавно была : немецкий журналист удивлялся, как такое может быть при санкциях в России немецкие сыры во всех магазинах. Ему объяснили, что мы сами производим ваши сыры. А названия получается сворованные? И че ?

названия да берут оригинальные, Бри, Камамбер.. :sorry: ну это чтоб сразу своего покупателя найти, ибо назови ты их Радуга, Каприз или как-то ещё, покупатель будет сбит столку.

В Москве много сыров на рынках, и качество в принципе очень даже ничего, уже и с травами научились делать, и с перцем, и с луком, и с орехами.. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Истринская сыроварня Русский пармезан. Рекомендую.

Но там система интересная: заказываешь, оплачиваешь, сыр варят, потом он зреет от 42 дней в зависимости от сорта.

Можно и в магазине сразу купить, есть точки в Москве, но дороже в два раза.

На заказ только от головки (в среднем 4,5 кг) - на несколько человек заказываем с девчонками.

Ссылка на комментарий

Тоже моя больная тема. В основном вожу из-за рубежа киллограммами и ем потихонкчку, покупаю то, что дольше лежит. Или коллеги возят :) кто в Амстердам ездит прошу привезти что-нибудь.

Что-то похожее на Масдаам было в Фуд Сити, если автор из Москвы, это наверное 1 км от МКАД по Калужскому шоссе. Говорили , что из Голландии, по вкусу похоже на настоящий.

Наш Масдаам нормальный не встречала.

Русский Пармезан слышала, что хвалят, но они тоже недешевые, дешевле привезти, если уж едешь. Помню тащила из Италии несколько кг Пармезана :) все съели

Ссылка на комментарий

Можно из Нидерландов заказать, с доставкой, Гауда, маасдамер, пармезана нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Можно из Нидерландов заказать, с доставкой, Гауда, маасдамер, пармезана нет, к сожалению.

Наверное, пармезан надо из Италии заказывать? )))

Ссылка на комментарий

Производитель Карлов двор. Маасдам.

У нас сейчас появился "белорусский " маасдам. Отличный. Продавец говорит реально Голандия

Ссылка на комментарий

Наверное, пармезан надо из Италии заказывать? )))

Наверное:) но я не знаю где, в Нидерландах интернет магазин свекровь подсказала, они на работе постоянно заказывают.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    557 сейчас онлайн
    13467086 cообщений
×
×
  • Создать...