Хвастовство мам своими детьми!

Mult noroc
тема "на поболтать" - можете ли вы привести примеры как мамы хвастаются умелками-способностями своих детей! Сайт бп не будем учитывать... Сыну 11 месяцев, а я уже как то болезненно реагирую на все. А сколько всего будет в дальнейшем... Понятно, что дети разные, но все равно- каждой маме хочется, чтобы её ребёнок был самым самым

А моя сегодня трррри сказала. Все подружки её давно рррычат. А моя через месяц у логопеда вот сказала. Хвалюсь) никого не задела?) реагируете спокойнее. Отращивать иммунитет надо, столько всего впереди.
о, моя июньская, пару недель как научилась трещать, но без «т» р ещё не говорит, тоже с логопедом занимаемся.

На счёт темы, у меня подруга говорит, что у неё сын в 1 год заговорил, это он 1е слово сказал. А я считаю что заговорил это когда предложениями. У них было ЗРР, СДВГ (причём и этим она хвасталась. активный значит здоровый, так она считала, то что он мало кушает не делает его вялым, единственное за что переживала). Сейчас в школу пошёл и хватается за голову.

я считаю хвастовство детьми дурным тоном. себе не позволяю никогда, только мужу и маме. да честно говоря и хвастаться особо нечем, дочь развивается среднестатистически, не обгоняет, но и не отстает.

мы с подругами можем рассказать друг другу всякие забавные истории из жизни детей, но без хвастовства.

наоборот, чаще недостатки характера/поведения, каких-то нехороших ситуаций обсуждаем и ищем варианты как это исправить.

  • Нравится 1

Мне хочется,чтоб сын был здоровым в первую очередь.

Всем умелкам радуюсь, может кому-то из круга общения и кажется,что хвастаюсь. Но не рассказывать об умелках нет сил. :sorry:

Про "сел-пополз-встал-пошел" у меня все не пографику :D Встал, пополз, сел, пошел. Встал в 6 месяцев, пошел в 11.

Да тут опасно хвалиться. Вон сколько "ведьм" в теме про силу мысли, нашлют еще понос . :Crazy:

Сама расстраивалась. Некоторые ммамы врут безбожно.

Мне кажется, это не хвастовство, а обмен информацией :). Звонит, например, Оля, и говорит, что ее сын начал собирать пирамидку. Я иду покупаю пирамидку своему - и учу собирать. И у него получается :). А так бы еще месяц или два ждала.

Так что ИМХО из этого можно много чего позитивного извлечь :)

  • Нравится 3

Научитесь ценить неповторимость

В моде соотвествовать чьим-то ожиданиям, вписываться в какие-то рамки

Это делает тебя таким же как все.

Всё, что НЕ делает тебя таким как все - не делает тебя частью общества. На сегодняшний день общество плохо понимает тех, кто не такие как они. С этим очень сложно.

Чем "проще" общество, тем сложнее в нём найти индивидуальность, в общей массе все стремятся к одному образу, к одному типу жизни, к одним условиям существования. Например, хорошая жизни ассоциируется исключительно с жизнью богатой, с имуществом, средствами. А хорошие дети только с успешными и здоровыми детьми... и так далее. Красивая девушка - это исключительн один вид красоты, а не её многообразие с разностью оттенков, форм и состояний. Всё, что выходит за рамки - не хорошо, не здорово, некрасиво

Когда ваш ребёнок не соотстветствует вашим ожиданиям или ожиданиям, которые вы считаете должен бы, возникает чувство разочарования и иногда сожаления, что у вас не так, как должно быть. Чувство раздражения возникает, когда количество разочарований превышает допустимую планку.

Всё, что нужно чтобы избавиться от раздражения и минимизировать разочарования это перекроить свой список ожиданий от окружающих, тех, кто говорит о детях, о самих детях, о которых вы слушаете, о вашем собственном ребёнке.

Есть люди, кому не требуется заниматься этим, у них всё работает как и должно, на определенном этапе таких разговоров у них срабатывают автоматическая защита - они отчуждают себя (своего ребёнка) и говорящего о себе (своих детях) человека, и принимают разницу между ними - это позволяет им не стремиться к тому, чтобы они или их дети были такими же как другие. А есть люди, кому необходимо эти моменты в себе отлавливать и отрабатывать, чтобы жить без негатива.

  • Нравится 1

Да недавно подруга втирала (когда сын лизнул ручку качалки на улице), что а вот своей она в 2 года показала фильм про микробов и всё, теперь она знает.

Правда забыла, что летом её умница (не взирая на фильм) в 2г 8 мес. облизала лифт и с ротавирусом свалилась.

Ну я только сказала, что значит её дочка умная девочка была в 2 года, а мой туповат)

  • Нравится 1
о, моя июньская, пару недель как научилась трещать, но без «т» р ещё не говорит, тоже с логопедом занимаемся. На счёт темы, у меня подруга говорит, что у неё сын в 1 год заговорил, это он 1е слово сказал. А я считаю что заговорил это когда предложениями. У них было ЗРР, СДВГ (причём и этим она хвасталась. активный значит здоровый, так она считала, то что он мало кушает не делает его вялым, единственное за что переживала). Сейчас в школу пошёл и хватается за голову.

Ну так-то "заговорил" - это, когда появились осмысленные слова, как бы Вы не считали. И ей это первое слово очень дорого было, раз проблемы с речью были, вот и похвасталась. Можно же просто порадоваться за человека, а не обесценивать его успехи.

И по поводу ЗРР и СДВГ - а ей убиваться нужно было ("Шеф, все пропало! Все пропало!")? Несмотря на проблемы с развитием в одной сфере, она находила сильные стороны ребенка и делала упор на них. Правильно делала, на мой взгляд.

  • Нравится 1

Мне на таких мам пофиг,говорят и говорят. У меня доча поздно села,встала,пошла в год.,сейчас только 8зубов,где-то 9-й лезет-капризничает и что мне теперь в истерике биться что не так как у большинства. Все равно моя самая лучшая и красивая для меня. Автор забейте.

Да недавно подруга втирала (когда сын лизнул ручку качалки на улице), что а вот своей она в 2 года показала фильм про микробов и всё, теперь она знает.Правда забыла, что летом её умница (не взирая на фильм) в 2г 8 мес. облизала лифт и с ротавирусом свалилась.Ну я только сказала, что значит её дочка умная девочка была в 2 года, а мой туповат)

Частичная амнезия, что б не портить легенду.

У меня старший немного отстающий по развитию, никогда не назову его тупым. Вот зачем? И как понять кто умный, а кто нет, в таком маленьком возрасте? Самое что смешное, оказалось, что многие в его возрасте ни букв ни цифр не знают, и сосчитать количество предметов не могут, а я думала, что все это лет с 4х умеют. Особенно те, чьи мамы выставляли их чуть ли не вундеркиндами... а на деле воаноче михалыч.

Ммм, а я думала что все считать могут примерно с 3х лет уже. Ой чет и я загоняюсь.

Вы главное потом, когда подрастет, ребенку эти сравнения не озвучивайте сильно)

Не внушайте ни ему, ни себе, что он должен быть самым, самым..

Перфекционизм - это фигово в самом-то деле.

  • Нравится 2

Вы главное потом, когда подрастет, ребенку эти сравнения не озвучивайте сильно)Не внушайте ни ему, ни себе, что он должен быть самым, самым..Перфекционизм - это фигово в самом-то деле.

да я знаю. Тоже боюсь этого.

Что то не припомню прям хвастовства, мамы делятся какими то новшествами своих детей, кто то перевернулся в 3 мес, кто то позже, я просто не сравниваю чужих между собой и своих, потому мне и в голову не приходило расстраиваться, что сын в 5 начал крутиться, наоборот было очень круто - где положил, там и лежит)) переживания по поводу здоровья я с мужем и врачами обсуждаю, а не с мамочками:)

А вот с переживательными мамами мне сложно общаться, особенно когда начинаются расспросы из серии "а что вы сделали, что ваш в полтора уже предложениями шпарит, по какой методике занимались? наш в 2 тока набор слов имеет, что я делаю не так?", Ответ "ничего" не прокатил однажды, пришлось как будто "оправдываться и доказывать", что сын сам развивается в своем темпе, где то медленнее(как с переворотами), где то быстрее среднего. Не люблю вобщем я эти сравнивательные разговоры, старательно избегаю и сама не инициирую никогда.

  • Нравится 1

меня убивает, когда меня в поликлинике спрашивают сколько нам - 1 месяц?

А моему уже 2мес. Ой, маленький он у вас... Ну да, маленький :( Плохо прибавляет, оч плохо... Для меня больная вообще тема. Еще и потому, что такой крепыш родился, а за 2 мес прибавки нормальной нет, не прибавка прям, а слезы.

Зато, он у меня спокойный. И когда просыпается утром, всегда улыбается. И улыбается , когда на ночь укладываю. Улыбашка прям такой))

К обычному "хвастовству" родителей отношусь спокойно, но есть некоторые просто перегибают палку. Знакомая однажды убеждала, что ее гениальный ребенок в 4 года прочитал все собрание А. Солженицына. Сама никогда не хвастаюсь, категорически не люблю.

  • Нравится 1

Ой, мы недавно к педиатру знакомому приехали домой послушаться. А у неё в прихожей стоял клей ПВА запечатаный, слава богу. Младший мой схватил его и попытался выпить. Всё произошло в долю секунды. Так педиатр эта стала рассказывать, что вот её внуки всегда-всегда спрашивают прежде, чем что-то взять. И никогда-нмкогда не берут ничего без разрешения. Даже Сашенька (ровесница моего сына). Только уже сев в машину я вспомнила, как Сашеньку пару недель назад забирали в реанимацию, потому что она выпила целый флакон капель "зодак".

Так что, меньше слушайте хвастовство. Оно не всегда соответствует истине

я большинству хвастовств попросту не верю. особенно что можно ходить в 7 мес, в ходунках с 4 мес, а суп есть с 1 месяца. не верю!

Ну и зря не верите.

У сестры сын ходил в 7 месяцев уже во всю (в 6 начал в кроватке сам вставать, а в 7 уже пошел). Мои, например, только ползать начинали к этому времени и то не все. Я сама видела как ходит, поэтому точно знаю, что это возможно.

Одна знакомая, вышла замуж в 17 лет, т.к. забеременела. Обе семьи скажем так не богатые, денег не было, грудное вскармливание не задалось, так они малыша в 3 месяца уже кормили с общего стола (лучше всего малыш борщ ел), разминала все ложкой и вливала помаленьку. Чему тут завидовать то? Ребенок рос аллергиком, с жуткими коростами по всему телу, очень сильно болел до школы - любая простуда с сильнейшими осложнениями и больницами, потом вроде споротом занялся и получше стало все...

А я с удовольствием слушаю, когда люди хвастаются своими детьми. У моей бывшей соседки сейчас сынок маленький. Она как-то звонит мне и рассказывает про него: про умелки, про характер и про красоту. Говорит мне: не представляешь, какие у него ресницы шикарные. Я специально поехала посмотреть на него. От ресниц чуть сознание не потеряла. Голубые глазищи и черные длиннющие ресницы. Он еще и белокурый кудрявый и толстый. Ну, как таким не хвастаться? Кстати, она родила его в 39 лет. Забеременела в отпуске от красивого грека. А до этого никак не могла родить.

Я и сама люблю детьми хвастаться. А чем еще можно в этой жизни хвастаться? Оно ж настолько переполняет тебя, что любая ямочка, любой ноготочек, любая (даже неправильно составленная) пирамидка умиляет, восхищает, радует.

меня убивает, когда меня в поликлинике спрашивают сколько нам - 1 месяц? А моему уже 2мес. Ой, маленький он у вас... Ну да, маленький :( Плохо прибавляет, оч плохо... Для меня больная вообще тема. Еще и потому, что такой крепыш родился, а за 2 мес прибавки нормальной нет, не прибавка прям, а слезы.

Я в таких случаях говорю "да ничего страшного, я его/ее есть не собираюсь ))". Люди в шоке замолкают.