Хвастовство мам своими детьми!

Mult noroc
тема "на поболтать" - можете ли вы привести примеры как мамы хвастаются умелками-способностями своих детей! Сайт бп не будем учитывать... Сыну 11 месяцев, а я уже как то болезненно реагирую на все. А сколько всего будет в дальнейшем... Понятно, что дети разные, но все равно- каждой маме хочется, чтобы её ребёнок был самым самым

Мне в принципе скучны разговоры о детях , кроме забавных случаев

  • Нравится 3
Что то не припомню прям хвастовства, мамы делятся какими то новшествами своих детей, кто то перевернулся в 3 мес, кто то позже, я просто не сравниваю чужих между собой и своих, потому мне и в голову не приходило расстраиваться, что сын в 5 начал крутиться, наоборот было очень круто - где положил, там и лежит)) переживания по поводу здоровья я с мужем и врачами обсуждаю, а не с мамочками:)А вот с переживательными мамами мне сложно общаться, особенно когда начинаются расспросы из серии "а что вы сделали, что ваш в полтора уже предложениями шпарит, по какой методике занимались? наш в 2 тока набор слов имеет, что я делаю не так?", Ответ "ничего" не прокатил однажды, пришлось как будто "оправдываться и доказывать", что сын сам развивается в своем темпе, где то медленнее(как с переворотами), где то быстрее среднего. Не люблю вобщем я эти сравнивательные разговоры, старательно избегаю и сама не инициирую никогда.
Я не люблю хвастаться тем, что от меня никак не зависит. Все дети развиваются в своем темпе, к школе все сравняются))) Если честно, про переживательных мам вот просто в точку. Подруга такая, у нас дети родились с разницей в 1 день, но развиваются разными темпами. Разговоры все начинались так: "твой уже переворачивается/сидит/ходит/говорит?" Я: "Да". С ее стороны стенания, что ее сын еще нет. И всегда у меня чувство возникало, что я оправдываюсь за сына, что он раньше освоил какую-то умелку, которая у них еще не получается.

Сама никогда ничего не рассказываю ни про сына, ни про мужа, да и вообще про семью, мам хвастушки, без умолку расхваливающих своих детей не люблю, в моем окружении есть такие, стараюсь не общаться лишний раз(