Хвастовство мам своими детьми!

Mult noroc
тема "на поболтать" - можете ли вы привести примеры как мамы хвастаются умелками-способностями своих детей! Сайт бп не будем учитывать... Сыну 11 месяцев, а я уже как то болезненно реагирую на все. А сколько всего будет в дальнейшем... Понятно, что дети разные, но все равно- каждой маме хочется, чтобы её ребёнок был самым самым

хм...

я вот не хочу, чтобы мои дети были самыми-самыми.

поэтому на чужие похвастушки мне фиолетово. вежливо выслушаю, скажу - о, крута! и тут же забуду.

но вот помню какая-то мамочка увлеченно рассказывала, как ее двухлетка освоил самокат, крута! и теде. и тут мимо проезжает двухлетка на роликах, да так уверенно, что ух!прямо, со свистом ))) та мамочка как-то сразу стушевалась и поехали они хвастаться в другом месте))

ту девочку на роликах шапочно знаю ее маму, поэтому в курсе сколько лет. да она и мелкая такая))))там пол нее те ролики

Да миллион примеров, маму обычно радует любая мелочь в исполнении ребенка. Кто-то это сообщает большему количеству людей, кто-то меньшему.

Лично я реагирую спокойно, никогда свою дочь не сравниваю с другими детьми и их умелками, она у меня безоговорочно самая лучшая. И принцип "выше, быстрее, сильнее" я к ребенку не применяю.

Да и таких уж прям хвастающихся мам у меня в окружении почти нет. Близкие подруги, в основном, деляться какими-то достижениями деток, обмениваемся фото.

  • Нравится 2

хм...я вот не хочу, чтобы мои дети были самыми-самыми.поэтому на чужие похвастушки мне фиолетово. вежливо выслушаю, скажу - о, крута! и тут же забуду.но вот помню какая-то мамочка увлеченно рассказывала, как ее двухлетка освоил самокат, крута! и теде. и тут мимо проезжает двухлетка на роликах, да так уверенно, что ух!прямо, со свистом ))) та мамочка как-то сразу стушевалась и поехали они хвастаться в другом месте))ту девочку на роликах шапочно знаю ее маму, поэтому в курсе сколько лет. да она и мелкая такая))))там пол нее те ролики

а у меня характер такой дурацкий..

А почему болезненно реагируете?

Я могу про сына долго говорить и хвастаться, да, любой его новой умелкой, даже если точно знаю, что кто-то научился этому раньше и лучше него. Поскольку сама люблю, понимаю и других мам, которым хочется про своих детей поговорить. Никакой болезненной реакции у меня это не вызывает.

Прям хвастовства обычно не замечаю. Скорее просто делятся новостями, как мне кажется. И я делюсь. Ну это со своими.

Не знаю на что можно болезненно реагировать...

  • Нравится 7

Почему болезненно реагирую - беспокоюсь, что может сын отстаёт как то.. Например переворачиваться и ползать поздно стал, вся извелась. Теперь зубы не растут...

Прям хвастовства обычно не замечаю. Скорее просто делятся новостями, как мне кажется. И я делюсь. Ну это со своими. Не знаю на что можно болезненно реагировать...

Можно, и очень болезненно. У меня есть подруга, которая после каждого планового похода в поликлинику или на детскую площадку, начинает переживать. Она мне это очень часто озвучивает.

Вот мальчик на месяц младше моего, а уже сам ходит/ ест/говорит больше слов и т.д.

Поговорим с ней, вроде успокоилась. Через время с кем-то пообщалась из мам - и все заново

  • Нравится 1
Почему болезненно реагирую - беспокоюсь, что может сын отстаёт как то.. Например переворачиваться и ползать поздно стал, вся извелась. Теперь зубы не растут...

И чего? У меня вот двое. Старший сел в 7 мес, а дочь в 9,5мес. Мне на воспоминания о сыне надо было болезненно реагировать?))

Все разные.

Вам нужен чужой ребенок, но с зубами?))

Ну вот и все))

И чего? У меня вот двое. Старший сел в 7 мес, а дочь в 9,5мес. Мне на воспоминания о сыне надо было болезненно реагировать?))Все разные. Вам нужен чужой ребенок, но с зубами?))Ну вот и все))

да нет. Мой самый лучший для меня.

я большинству хвастовств попросту не верю. особенно что можно ходить в 7 мес, в ходунках с 4 мес, а суп есть с 1 месяца. не верю!

  • Нравится 2
да нет. Мой самый лучший для меня.

Вооот.

Тогда какая разница, сколько зубов у соседа, к примеру, и чего болезненного в разговорах о чужих зубах/умелках?

На самом деле надо менять отношение... Хорошо, если оно само пройдет по мере взросления ребенка. А если нет? Это отличный способ насоздавать ребенку комплексов.

  • Нравится 7

Вооот.Тогда какая разница, сколько зубов у соседа, к примеру, и чего болезненного в разговорах о чужих зубах/умелках?

что у моего самого лучшего и любимого сына что то не то, что он отстаёт-может быть болен и т д.

да нет. Мой самый лучший для меня.

На том и стоим!)

Для каждой мамы свой - лучший!

А зубы что, заслуга мамы? Или ребенка? ;)

Одно дело, когда он в 4 на скрипке Паганини играет, и совсем другое , когда сел, когда встал, когда пошёл, когда зубы выросли!

Одноклассница рассказывала, что ее дети в 9 месяцев пошли, это значит, что они гениальные или как минимум умнее остальных. А то что под "пошли" она понимает два шага вдоль дивана, а многие - когда встал и всю комнату прошел, она не хочет понимать. Я точно помню, что пришла к ним на год и сын ползал, еще ее мама сказала, что думала приедет и он во всю бегает. Но нет же, одноклассница всем рассказывает, какие у нее особенные дети. У меня сын пошел а год и неделю, так она мне прямым текстом сказала, что он умственно отсталый и мне надо срочно с ним пройти курс массажа у ее знакомой.

Так же слышала как одна мамочка доказывала, что ее дочь в три месяца осознано звала бабушку.

Осень заметна разница, когда мамы делятся радостью по поводу умелок, а когда хвастаются.

  • Нравится 3
что у моего самого лучшего и любимого сына что то не то, что он отстаёт-может быть болен и т д.

Ну вот откуда эти мысли-то? Почему именно Ваш сын в Вашем понимании неправильный? и при чем тут разговоры других мам?

Наверняка Ваш ребенок наблюдается у врачей. если Вы им не доверяете - проконсультируйтесь у других врачей.

Что это за соревнования - кто раньше, у кого больше... Главное чтобы в пределах нормы и точка

  • Нравится 2
что у моего самого лучшего и любимого сына что то не то, что он отстаёт-может быть болен и т д.

Так это нормально и правильно, только без фанатизма нужно.

Если, условно говоря, соседский Вася в 7 мес. уже садится, а Ваш малыш еще нет, присмотритесь к другим ровесникам сына и убедитесь, что Ваш не отстает и не болен, просто сядет позже как соседские Миша, Ваня и Антон. Если же возникают какие-то более серьезные сомнения (например, объективно все уже что-то делают, а Ваш ребенок до сих пор нет), то стоит поинтересоваться границами норм и проконсультироваться со специалистами.

Ну вот откуда эти мысли-то? Почему именно Ваш сын в Вашем понимании неправильный? и при чем тут разговоры других мам?Наверняка Ваш ребенок наблюдается у врачей. если Вы им не доверяете - проконсультируйтесь у других врачей. Что это за соревнования - кто раньше, у кого больше... Главное чтобы в пределах нормы и точка

да нет. Все у него правильно стало - в 6 мес. Сел, в 7 встал сам, возле опоры пошёл в 8. Долго не ползал правда, но в 9 месяцев пополз. Но он очень поздно переворачиваться стал. В 6 месяцев только. Сейчас только зубы в нормы не вписываются. Но когда он не переворачивался долго я вся извелась прям.

А моя сегодня трррри сказала. Все подружки её давно рррычат. А моя через месяц у логопеда вот сказала. Хвалюсь) никого не задела?) реагируете спокойнее. Отращивать иммунитет надо, столько всего впереди.

Именно хвастались 2 раза бабушки, по-смешному как-то. Это то,что вспомнить могу. Старшей было 10 месяцев, мы в общественное место поехали, она там сама ходила с огромным удовольствием, все умилялись, а женщина одна меня за руку поймала и говорит - а сколько ей? Я говорю - 10 месяцев. Она- а моей внучке 8 и она вот-вот пойдет. И вся такая гордая, гордая. Я улыбнулась и за дочкой пошла.

Наверное, много ещё было, но я не сравниваю никогда. Люблю своих девочек безумно. Если беспокоюсь о чем-то,обращаюсь к адекватным нормам развития.

А моя сегодня трррри сказала. Все подружки её давно рррычат. А моя через месяц у логопеда вот сказала. Хвалюсь) никого не задела?) реагируете спокойнее. Отращивать иммунитет надо, столько всего впереди.

поздравляю вас! Вот я за будущее и переживаю. Начинаю иммунитет отращивать. Вопрос задала, чтобы мозги вправили. Понимаю, что дура. Хочу обсудить на любимом бп.

Именно хвастались 2 раза бабушки, по-смешному как-то. Это то,что вспомнить могу. Старшей было 10 месяцев, мы в общественное место поехали, она там сама ходила с огромным удовольствием, все умилялись, а женщина одна меня за руку поймала и говорит - а сколько ей? Я говорю - 10 месяцев. Она- а моей внучке 8 и она вот-вот пойдет. И вся такая гордая, гордая. Я улыбнулась и за дочкой пошла. Наверное, много ещё было, но я не сравниваю никогда. Люблю своих девочек безумно. Если беспокоюсь о чем-то,обращаюсь к адекватным нормам развития.

))) у меня в 8 месяцев уверенно начал у опоры ходить, думала в 10 месяцев пойдёт сам))) не фига. Скоро 11 - бегает у опоры, но опору не бросает. По этому поводу я кстати не парюсь. Мне спокойнее пока он сам не ходит.

У меня вот оба неправильных ребенка, то слишком высокие, то зубов нет, то спят много, то мало, то сиську после соски не бросили, то на велосипеде не хотят кататься... каждый день какая нибудь фигня.. на всё внимание обращать устану.

Я ещё с обратной стороны могу сказать. У меня обе дочки очень ранние в физическом плане. Я сама первая никогда не говорю, когда умелки появились, только на прямой вопрос отвечаю. Даже если мама с гордостью рассказывает, что её ребёнок уже делает вот это, а моя это делала, например, на несколько месяцев раньше, я молчу. Маме приятно рассказать про умелки,обычно это все очень искренне.

А первый зуб в норме появляется в диапазоне 4-12 месяцев. Все очень индивидуально, нашли о чем париться.

  • О своем, о женском

    1345 сейчас онлайн
    13445613 cообщений
×
  • Добавить...