Перейти к публикации

Недостаток витамина D у взрослого.

Барамболик
Всем привет! Сдала анализ и результат очень низкий, всего 11, при нормах <10 – выраженный дефицит;
<20 - дефицит;
20-30 – недостаточность;
30-100 - адекватный уровень (целевые значения при коррекции дефицита вит.D - 30- 60);
>150 - возможен токсический эффект.
Что лучше пить Вигантол или кальций с вит Д, недостаток кальция тоже есть. Я не знаю, что делать, так как в таблетках кальция вит Д очень мало, по сравнению с той дозировкой, которую назначают в каплях. Девочки, что вы пили и через какое время уровень вит Д поднялся? И вот интересно, если съездить на пару недель к солнцу, как изменится ситуация, никто не пробовал?

А почему Вы решили сдать анализ? Что-то беспокоило?

Мне кажется, нужно поднять сначала уровень витамина Д, кальций может сам подтянуться после этого.

Поделиться комментарием

Я пью Ультра-Д по 1 таблетке в день, мне репродуктолог назначила. Пью уже почти два месяца, пока не пересдавала анализ.

Поделиться комментарием

После родов и гв сильно полетели зубы, а вот после того, как съездила в санаторий воды попить, полезли сильно волосы и начались покалывания в ногах и на коже головы, видимо проблема давно, просто вода санаторская вымыла кальций ещё больше, а того витамина Д, который есть не хватило восстановиться.

Поделиться комментарием

я пила аквадетрип, вообще не помогал, перешла на вигантол, вит Д с 17 до 33 ед поднялся за 2,5 мес. Врач мне его и после моря сразу назначала пить и нынче я все лето (хотя провела больше месяца на юге) пила по 3-4 кап.

Поделиться комментарием

Kazienka, а какой уровень вит д до приема таблеток был? Там я смотрю доза всего 1000 МЕ, это всего две капли вигантола, не мало? Но опять же, смотря, какой вит д у вас по анализам

Поделиться комментарием

Йринка, а на какой дозе вигантола подъем с 17 до 33? Назначают по 20 капель, но мне страшно, я вообще плохо переношу витамины и лекарства, а тут такая доза

Поделиться комментарием

Йринка, а на какой дозе вигантола подъем с 17 до 33? Назначают по 20 капель, но мне страшно, я вообще плохо переношу витамины и лекарства, а тут такая доза

7-8 капель

Поделиться комментарием

И это беспрерывно вы пили 2,5 месяца?

да и даже больше, чем 2,5.

Сейчас пью по 3-4 кап через день, так врач назначила. Анализ надо бы сдать и на вит Д и на кальций, но думаю в московском регионе осень-зима нужно пить всем

Поделиться комментарием

Я принимала 2 недели по 5 капель Вигантола сдала кровь на витамин Д 26. При 11 считаю 20 капель оправданной дозировкой. Попробуйте через 2 недели при такой дозировке пересдать и подкорректировать если сильно увеличится

Поделиться комментарием

Спасибо за ссылку! Надо сдать ещё ионизированный и общий кальций и фосфор. И если они допустим в норме, тоже надо наверное аккуратно дозу подбирать, ведь переизбыток витамина приводит к необратимым последствиям, правильно?

Поделиться комментарием

Да, 3000 стоит в инвитро, дорого конечно, но девочки писали и про другие лаборатории, там дешевле, но я уже буду в инвитро мониторить

Поделиться комментарием

Bashkir, а сколько по времени пьёте? И как изменился показатель? Я вот думаю в период приёма вит д сдавать пробу Сулковича, она недорогая, по ней будет хоть качественно видно есть передоз для организма или нет

Поделиться комментарием

Bashkir, а сколько по времени пьёте? И как изменился показатель? Я вот думаю в период приёма вит д сдавать пробу Сулковича, она недорогая, по ней будет хоть качественно видно есть передоз для организма или нет

Три недели. Еще не пересдавала. Вот табличка какие дозы принимать

2f03e049286d.png

Поделиться комментарием

10 000 МЕ

https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-10-000-IU-360-Softgels/21298?rcode=KZG661

5 000 МЕ

https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-10-000-IU-360-Softgels/21298?rcode=KZG661

11 нг/мл - мало, можно смело по 10тыс МЕ пить.

И к солнцу ехать, если есть такая возможность, это всегда хорошо)))

Поделиться комментарием

Спасибо за ссылку! Надо сдать ещё ионизированный и общий кальций и фосфор. И если они допустим в норме, тоже надо наверное аккуратно дозу подбирать, ведь переизбыток витамина приводит к необратимым последствиям, правильно?

совершенно верно

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...