Недостаток витамина D у взрослого.

Барамболик
Всем привет! Сдала анализ и результат очень низкий, всего 11, при нормах <10 – выраженный дефицит; <20 - дефицит; 20-30 – недостаточность; 30-100 - адекватный уровень (целевые значения при коррекции дефицита вит.D - 30- 60); >150 - возможен токсический эффект. Что лучше пить Вигантол или кальций с вит Д, недостаток кальция тоже есть. Я не знаю, что делать, так как в таблетках кальция вит Д очень мало, по сравнению с той дозировкой, которую назначают в каплях. Девочки, что вы пили и через какое время уровень вит Д поднялся? И вот интересно, если съездить на пару недель к солнцу, как изменится ситуация, никто не пробовал?

А почему Вы решили сдать анализ? Что-то беспокоило?

Мне кажется, нужно поднять сначала уровень витамина Д, кальций может сам подтянуться после этого.

  • Нравится 1

Я пью Ультра-Д по 1 таблетке в день, мне репродуктолог назначила. Пью уже почти два месяца, пока не пересдавала анализ.

  • Нравится 1

После родов и гв сильно полетели зубы, а вот после того, как съездила в санаторий воды попить, полезли сильно волосы и начались покалывания в ногах и на коже головы, видимо проблема давно, просто вода санаторская вымыла кальций ещё больше, а того витамина Д, который есть не хватило восстановиться.

  • Нравится 1

я пила аквадетрип, вообще не помогал, перешла на вигантол, вит Д с 17 до 33 ед поднялся за 2,5 мес. Врач мне его и после моря сразу назначала пить и нынче я все лето (хотя провела больше месяца на юге) пила по 3-4 кап.

  • Нравится 1

Kazienka, а какой уровень вит д до приема таблеток был? Там я смотрю доза всего 1000 МЕ, это всего две капли вигантола, не мало? Но опять же, смотря, какой вит д у вас по анализам

Йринка, а на какой дозе вигантола подъем с 17 до 33? Назначают по 20 капель, но мне страшно, я вообще плохо переношу витамины и лекарства, а тут такая доза

7-8 капель

И это беспрерывно вы пили 2,5 месяца?

да и даже больше, чем 2,5.

Сейчас пью по 3-4 кап через день, так врач назначила. Анализ надо бы сдать и на вит Д и на кальций, но думаю в московском регионе осень-зима нужно пить всем

  • Нравится 1

Я принимала 2 недели по 5 капель Вигантола сдала кровь на витамин Д 26. При 11 считаю 20 капель оправданной дозировкой. Попробуйте через 2 недели при такой дозировке пересдать и подкорректировать если сильно увеличится

Сколько стоит анализ на витамин D? У нас 3000, тоже хотела сдать, но что-то денег жалко

Спасибо за ссылку! Надо сдать ещё ионизированный и общий кальций и фосфор. И если они допустим в норме, тоже надо наверное аккуратно дозу подбирать, ведь переизбыток витамина приводит к необратимым последствиям, правильно?

У меня 21. Пила Ультра Д 3 т. 3р.д. Сейчас перешла на Вигантол 6 капель.

Да, 3000 стоит в инвитро, дорого конечно, но девочки писали и про другие лаборатории, там дешевле, но я уже буду в инвитро мониторить

Bashkir, а сколько по времени пьёте? И как изменился показатель? Я вот думаю в период приёма вит д сдавать пробу Сулковича, она недорогая, по ней будет хоть качественно видно есть передоз для организма или нет

Три недели. Еще не пересдавала. Вот табличка какие дозы принимать

2f03e049286d.png

  • Нравится 1

10 000 МЕ

https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-10-000-IU-360-Softgels/21298?rcode=KZG661

5 000 МЕ

https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-10-000-IU-360-Softgels/21298?rcode=KZG661

11 нг/мл - мало, можно смело по 10тыс МЕ пить.

И к солнцу ехать, если есть такая возможность, это всегда хорошо)))

  • Нравится 1

Спасибо за ссылку! Надо сдать ещё ионизированный и общий кальций и фосфор. И если они допустим в норме, тоже надо наверное аккуратно дозу подбирать, ведь переизбыток витамина приводит к необратимым последствиям, правильно?

совершенно верно

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445828 cообщений
×
  • Добавить...