Очередь на ЭКО и развод.

AlenaErsh
Всех девочки с пятницей. И я вот попрошу поболтать со мной, только в отличии от Аленки-Пеленки настроение какашка.. В кратце история моя может кому то уже знакома, но напишу. Мне 33, сыну от первого брака 11 годиков (детинушка уже). Три года назад вышла второй раз замуж. На тот момент были знакомы уже три года , но не планировали детей, тк муж не готов был. После свадьбы сразу начали планировать..Сначала год не загонялись, на второй год пошла по врачам, диагноз -не визуализируется левая труба.(непроходимость под вопросом). Спустя пол года после диагноза - ЕБ с ЖТ в левом яичнике, но случилась ЗБ, ХГЧ на 400 начал падать и пришли М. Через какое то время я получаю квоту на ЭКО, около 20 клеток взято, 14 оподотворены, но по итогу одну подсадили , одну заморозили. Эко у нас пролет, ровно год назад сделали крио единственной крохи- ХГЧ рос как на дрожжах, предполагали двойню, но попала на сохранение с кровью и в день, когда нашли ПЯ случился выкидыш на 19 ДПП . Пережила трудно и тяжело. И отношения , которые итак были не простыми дали трещину большую. После выкидыша мы подали заново документы на квоту. Нам ее одобряют и говорят ждать очереди. Но в июле мы расходимся с мужем. 07.11 2017 я развелась , поставила себе штампик в паспорт и начала привыкать к статусу разведенки во второй раз)). А сегодня звонок из центра: "Приглашаем вас на прием". Мой вопрос-по поводу?А мне - ваша очередь подошла. Объяснила врачу, что развелась, она мне-"ну подумайте -могу потянуть время , сколько смогу. И у вас уже возраст, до 35 осталось всего ничего, яйцеклетки уже стареют, да и вообще.... и трубный фактор у вас. Может надумаете." И так девочки стало грустно.. Вот ждала ждала эту квоту, а тут собственными руками надо приехать и отказ официальный написать. Но вот задумалась, а может все, что делается -делается не просто так в нашей жизни?И раз начала новую жизнь, надо и вес старое оставить в прошлом?Или все таки тянуть до последнего эту очередь? Хотя опять же смысл? Я одна, мужика у меня нет и не предвидится вообще в ближайщем времени..Короче поговорите со мной))Выбил из колеи этот звонок

Наверно может я сама да так восприняла близко к сердцу...

  • Нравится 1

всем не угодить. Одному пациенту не понравится, что нагнетают, второму, что не рассказали о последствиях... Все зависит от собственного восприятия информации.

Ну, может. Мне вон за годы планирования одна врач предлагала другого мужа завести (ну или, на крайняк, любовника), другая спросила на хрен я гроблю свое здоровье, если можно усыновить (в недаагей теме советующих подобное заклеймили позором). Так что эта еще ничего.

  • Нравится 1

Есть у меня подружайка одна, старшей дочери 17 было, когда она вторым в 38 лет забеременела.

Так её участковый гинеколог прямым текстом на аборт отправляла со словами " Вы с ума сошли?! Не смешите людей! Вы что ж, милочка, думали? До пенсии рожать можно? "

Она 2 дня белугой рыдала, и почти уже собралась, пока к другому врачу не пошла! В итоге прекрасного парня родила. Врачи, знаете ли, тоже не все на "5" учились. А уж участие и сочувствие проявить - так на это вообще не многие способны.

И правду вам сказали, что в той смой "завязке" как раз внезапно обнаруживаются самые настоящие ПРЫНЦЫ!

(Чего и вам желаю!)

  • Нравится 1

Проявить участие - это предложить придержать квоту или спросить не согласна ли пациентка на донорский материал, а не нагнетать обстановку намеками на стареющие яйцеклетки и т.д. Ну, это мое видение. На истину не претендую.

ну да, тут можно по-разному расценивать.

с одной стороны не тактично, а с другой это правда жизни.

Просто иди я тебя обниму! Сама тоже сегодня унылое говно (

давай будем две унылые какашки))мне вот подруга едет на помощь тоску разгонять с бутылочкой винишка)))
  • Нравится 3

Жизнь не стоит на месте и все, что можно сделать, это двигаться вместе с накатившей волной. Обязательно будут появляться новые перспективы и возможности, только будьте им открыты. Не нужно хвататься за прошлые вехи, оставляйте их в прошлом, не стройте свой путь из догм "надо до 35 и точка". Вся реальность против. Жить наперекор реальности, прошлым только чтоб соблюсти правильность - да нафик.

  • Нравится 1

давай будем две унылые какашки))мне вот подруга едет на помощь тоску разгонять с бутылочкой винишка)))

вот с этого и следовало начинать)))

  • Нравится 2

Короче начинать новую жизнь ,так по полной,поеду отказ писать и в .опу все прошлое. Если дано стать еще мамой,стану либо сама либо заново все круги получения квоты пройду

  • Нравится 3

у нас в стране был случай когда больной раком легких выиграл иск против своего врача за то что тот не предупредил его, что курение вызывает рак.

что, мол, если бы врач сказал ему что курить вредно, то он бы бросил.

казалось бы бред, а суд принял сторону больного.

а может врач тоже не хотел нагнетать обстановку пугалками о вреде курения?

с тех пор все врачи на каждом приеме спрашивают: а курите ли вы? если да, то обьясняют о вреде курения и записывают в личное дело, что разьяснительная работа проведена.

У меня в 20-23 был период вообще без стабильных мужчин, 2 периодических экса и случайные связи. И длинные циклы ановуляторные, и мультифолликулярные яичники на узи. Каждая узистка чла своим долгом велеть быстро оперироваться и беременеть. Как это не от кого? Что, даже просто мч не имеешь?! Молодая, вон сколько их кругом, было б желание. А именно желания и соответственно возможности получить это тогда от мира и не было. И что, выкручивать руки вселенной только потому, что результат резекции сохраняется недолго.

  • Нравится 1

Ахахаах девочки а самый прикол , у меня тут первый бывший муж активизировался-позвал втроем с сыном куда нибудь сходить. Я думаю ,с чего бы это

Я в таких случаях повторяю заклинание: деньги к деньгам, мужики - к мужикам!

Три раза)

От квоты отказывайся, она сейчас кому-то нужнее. Ты такая симпатичная, вся жизнь еще впереди. И муж будет, и дети. Нужна будет квота, еще раз дадут, всему свое время.

Ахахаах девочки а самый прикол , у меня тут первый бывший муж активизировался-позвал втроем с сыном куда нибудь сходить. Я думаю ,с чего бы это

вот сходи, поржеш в крайнем случае

Совсем сказать про врача, что дура, я не могу. У многих женщин дети приоритетнее всего. Клиента они не хотят терять? Какого? Очереди такие, что каждая следующая ждёт своей очереди и обрадуется звонку.

Что касается делать или нет. На вашем месте не стала бы (скорее всего). Если ДС не рассматривается, то как делать? Бывшего мужа просить? Или как? Или решаться на ДС? Ребёнок уже есть, мысли, что хочется второго с мужем - очень верные. Не надо оно вам сейчас. Ради чего?

Про мужчин. Между прошлыми отношениями и нынешними у меня проходили годы 33-36. Я металась в мыслях об эко, хотела только найти с кем. Не для того, чтоб мужчина был, но ДС не хотела, хотелось просто от кого-то кого б знала. То, что появится мой - самый лучший и самый любимый мужчина на свете - вообще не думала, просто не верила. А он появился. Вот так внезапно, когда даже не надеялась. И я не считаю, что на эко пошла поздно. Мы пошли тогда, когда это не только ради удовлетворения материнского инстинкта, а когда ребёнок желанен обоими.

Зная как выглядите вы, вообще не сомневаюсь, что мужчина у вас будет. Не надо ждать, искать. Он появится. Вот тогда подадите доки на эко ещё раз (если у самих не получится). И даже если это случится через 5 лет, это не поздно!

  • Нравится 6

Ахахаах девочки а самый прикол , у меня тут первый бывший муж активизировался-позвал втроем с сыном куда нибудь сходить. Я думаю ,с чего бы это

а который из них?

он отец ребенка ;вышла замуж 12 лет назад можно сказать по залету))оказалось ,что травокур парниша.5 лет-прожили вместе,7 лет-назад развелись. Общения как такого не было эти годы,но сына он очень любит и общается тесно с ним да и сын в нем души не чает. пол года назад его мама поместила на лечение от пагубной привычки,и вот неделю назад он вернулся и сразу-давай встретимся--)

А чего же он алименты не платит, коль сына так сильно любит???

  • Нравится 5

он отец ребенка ;вышла замуж 12 лет назад можно сказать по залету))оказалось ,что травокур парниша.5 лет-прожили вместе,7 лет-назад развелись. Общения как такого не было эти годы,но сына он очень любит и общается тесно с ним да и сын в нем души не чает. пол года назад его мама поместила на лечение от пагубной привычки,и вот неделю назад он вернулся и сразу-давай встретимся--)

ой, даже не знаю, ну чисто по дружески можно. Я когда с бывшим виделась то в принципе и как мужика его не воспринимала, а как далекого родственника или однокласника

А чего же он алименты не платит, коль сына так сильно любит???

ну когда работал платил,пол года не работал,пол года на реабилитации был,сейчас 4 месяца типо испытательного срока )))надеюсь когда то уже начнет платить

И вот ,что самое интересное-если бы мне кто то сказал года так два три назад,что я пойду на эко-сильно бы удивилась. Сын то получился внезапно,я тогда с одного ПА прерванного, и узнала,срок уж был недели три. То ,что я буду похлеще гинекологов некторых разбираться во всех тонкостях планирования подумать не могла, а уж о куче обследований понятия не имела. Вот ,что значит жизнь не предсказуема

ну когда работал платил,пол года не работал,пол года на реабилитации был,сейчас 4 месяца типо испытательного срока )))надеюсь когда то уже начнет платить

профессиональный интерес - реабилитация по некой госпрограмме? в частном центре?

и алименты за это время законно не начисляются?

  • Нравится 1

профессиональный интерес - реабилитация по некой госпрограмме? в частном центре?и алименты за это время законно не начисляются?

нет центр частный думаю, тк свекровь за него платила немаленькую сумму. Но тут главное , чтоб помогло. Алименты может и начисляются, но по опыту никому это потом не надо будет пересчет делать. Он по началу года полтора тоже официально не работал, долги копились, у приставов оказалось, что вообще дело в архиве лежало . Когда он устроился официально на работу, долг уже был кругленький бы. Он предложил-или я плачу с хорошей зп нормальные алименты (это тысяч 5 ха) и мы аннулируем долг, или получать будешь тысячу от силы , тк официалка будет копейки. Написала, что претензий не имею-платил стабильно тысяч по 5-7, для сына от профкома и лагеря и праздники были. А потом поперли его видимо из за его привычки пагубной. Честно, ну не платил и хер с ним. Не хотела вступать в конфликт ради сына. Пока он там был, свекровь звонила пару раз- извинялась, что не может тоже помогать, тк платит за него немалые деньги, осталась одна-свекр умер , после чего у бывшего крышу то и сорвало из за отца. Я ей сказала, что мы взрослые люди , сами разберемся, когда вернется. Я адекватный человек, главное , чтоб за ум взялся

  • О своем, о женском

    1107 сейчас онлайн
    13445146 cообщений
×
  • Добавить...