SOS!!! Гипоплазия хориальной полости

kinskay_texas
Была сегодня у Г. Ей не понравился прирост хгч (31 дпо 31252, 34 дпо 50338). Отправила на УЗИ: ктр 11 мм, жм 4 мм, плодное яйцо 30 мм, чсс 165, хорион 7 мм, хориальная полость гипоплазирована, беременность 6-7 недель. У кого так было, отзовитесь!!! В интернете по этой теме особо ничего толкового не нашла

Странный врач. А какой результат ХГЧ она ждала? На ваших цифрах ХГЧ удваивается каждые 96 часов, рост есть, я бы на вашем месте не переживала. Вообще гипоплазия это недоразвитие. У вас есть что-то в поддержке? Дюфастон или Утрожестан?

Рост хороший. На ваших цифрах он не может удваивается каждые 2 дня.

КТР соответствует сроку.

Странный врач. А какой результат ХГЧ она ждала? На ваших цифрах ХГЧ удваивается каждые 96 часов, рост есть, я бы на вашем месте не переживала. Вообще гипоплазия это недоразвитие. У вас есть что-то в поддержке? Дюфастон или Утрожестан?

С самого начала принимаю по 2 таб дюфастона, курантил, колю гемапаксан. Г добавила ещё Метипред. Сказала, что гипоплазия это не норма и надо выяснять причину. Назначила контроль хгч через неделю и полный комплекс обследований свертывающей системы.

Причин не доверять своему врачу и врачу УЗИ у меня нет. Я просто хочу услышать было ли у кого то так же и что в итоге

Динамику роста ХГЧ на этом сроке уже никто не смотрит, достаточно, чтобы он вкладывался в нормы по неделям.

Контроль размеров хориона по УЗИ должен быть.

Про толщину хориона нашла информацию, что размер должен быть столько, сколько недель беременности +-2 мм.

Его вообще не всегда измеряют, мне ни разу не меряли. По-моему, лишняя нервотрепка!

  • О своем, о женском

    994 сейчас онлайн
    13445940 cообщений
×
  • Добавить...