Перейти к публикации

SOS!!! Гипоплазия хориальной полости

kinskay_texas
Была сегодня у Г. Ей не понравился прирост хгч (31 дпо 31252, 34 дпо 50338). Отправила на УЗИ: ктр 11 мм, жм 4 мм, плодное яйцо 30 мм, чсс 165, хорион 7 мм, хориальная полость гипоплазирована, беременность 6-7 недель. У кого так было, отзовитесь!!! В интернете по этой теме особо ничего толкового не нашла

Странный врач. А какой результат ХГЧ она ждала? На ваших цифрах ХГЧ удваивается каждые 96 часов, рост есть, я бы на вашем месте не переживала. Вообще гипоплазия это недоразвитие. У вас есть что-то в поддержке? Дюфастон или Утрожестан?

Поделиться комментарием

Рост хороший. На ваших цифрах он не может удваивается каждые 2 дня.

КТР соответствует сроку.

Поделиться комментарием

Странный врач. А какой результат ХГЧ она ждала? На ваших цифрах ХГЧ удваивается каждые 96 часов, рост есть, я бы на вашем месте не переживала. Вообще гипоплазия это недоразвитие. У вас есть что-то в поддержке? Дюфастон или Утрожестан?

С самого начала принимаю по 2 таб дюфастона, курантил, колю гемапаксан. Г добавила ещё Метипред. Сказала, что гипоплазия это не норма и надо выяснять причину. Назначила контроль хгч через неделю и полный комплекс обследований свертывающей системы.

Причин не доверять своему врачу и врачу УЗИ у меня нет. Я просто хочу услышать было ли у кого то так же и что в итоге

Поделиться комментарием

Динамику роста ХГЧ на этом сроке уже никто не смотрит, достаточно, чтобы он вкладывался в нормы по неделям.

Контроль размеров хориона по УЗИ должен быть.

Про толщину хориона нашла информацию, что размер должен быть столько, сколько недель беременности +-2 мм.

Его вообще не всегда измеряют, мне ни разу не меряли. По-моему, лишняя нервотрепка!

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
          Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
          Яндекс.Метрика