Перейти к публикации

В 11 месяцев нет зубов. Очень очень волнуюсь


Mult noroc
Добрый день! Сыну на след неделе 11 месяцев, а зубов нет вообще! Что делать? Пора ли уже обращаться к врачам? Если да, то каким? Прям до слез у меня. Так нервничаю. Эти вопросы "а сколько у вас зубов? А у нас уже..." достали. Все у сына хорошо тьфу тьфу, кроме зубов. Высокий, весит 12 кг почти.



Первый вылез в 10.5 месяцев. Ничего не пили, просто ждали. И плевать мне у кого сколько, главное, что я видела, у моего они начинают лезть, десна набухают. Сейчас нам 1.10 13 зубов и лезут 3 ковка параллельно.

Ссылка на комментарий

У дочки первый зуб в 10 мес вырос, в год два нижних было всего)) до полутора лет с шестью зубами ходили. А сейчас в 1,7 г пачками лезут все

Ссылка на комментарий

И?

У старшей первый зуб в 14 мес. У брата в 13 мес.

Вообще нормально до 15 мес когда зубов нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И?У старшей первый зуб в 14 мес. У брата в 13 мес.Вообще нормально до 15 мес когда зубов нет.

вот теперь успокаиваюсь, что нормально. А то в основном встречаются те, у кого зубы с 4 месяцев лезут.
Ссылка на комментарий

А те у кого с рождения уже зубы были не встречались? А и такие есть.

Ссылка на комментарий

А те у кого с рождения уже зубы были не встречались? А и такие есть.

читвлв, что такое бывает, но не встречались)))
Ссылка на комментарий

Я, кстати, давала глюконат кальция давала, зубы полезли сразу)

Ссылка на комментарий

Я, кстати, давала глюконат кальция давала, зубы полезли сразу)

он в каплях? Каким образом давали?
Ссылка на комментарий

Кстати, глюконат кальция, как и карбонат кальция плохо усваиваются организмом. Лучше кальций в цитратной или хелатных соединениях.

Ссылка на комментарий

У моей в 1,2 ни одного. После года чаще спрашивают про ходьбу.

Ссылка на комментарий

У меня в год не было зубов. Затаскали по врачам. Ну ничего, выросли. И хорошие, кстати, зубы. ТТТ.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1099 сейчас онлайн
    13445860 cообщений
×
×
  • Добавить...