В 11 месяцев нет зубов. Очень очень волнуюсь

Mult noroc
Добрый день! Сыну на след неделе 11 месяцев, а зубов нет вообще! Что делать? Пора ли уже обращаться к врачам? Если да, то каким? Прям до слез у меня. Так нервничаю. Эти вопросы "а сколько у вас зубов? А у нас уже..." достали. Все у сына хорошо тьфу тьфу, кроме зубов. Высокий, весит 12 кг почти.

Первый вылез в 10.5 месяцев. Ничего не пили, просто ждали. И плевать мне у кого сколько, главное, что я видела, у моего они начинают лезть, десна набухают. Сейчас нам 1.10 13 зубов и лезут 3 ковка параллельно.

У дочки первый зуб в 10 мес вырос, в год два нижних было всего)) до полутора лет с шестью зубами ходили. А сейчас в 1,7 г пачками лезут все

И?

У старшей первый зуб в 14 мес. У брата в 13 мес.

Вообще нормально до 15 мес когда зубов нет.

  • Нравится 1

И?У старшей первый зуб в 14 мес. У брата в 13 мес.Вообще нормально до 15 мес когда зубов нет.

вот теперь успокаиваюсь, что нормально. А то в основном встречаются те, у кого зубы с 4 месяцев лезут.

А те у кого с рождения уже зубы были не встречались? А и такие есть.

читвлв, что такое бывает, но не встречались)))

Я, кстати, давала глюконат кальция давала, зубы полезли сразу)

он в каплях? Каким образом давали?

Кстати, глюконат кальция, как и карбонат кальция плохо усваиваются организмом. Лучше кальций в цитратной или хелатных соединениях.

У моей в 1,2 ни одного. После года чаще спрашивают про ходьбу.

У меня в год не было зубов. Затаскали по врачам. Ну ничего, выросли. И хорошие, кстати, зубы. ТТТ.

  • О своем, о женском

    1099 сейчас онлайн
    13445860 cообщений
×
  • Добавить...