В 11 месяцев нет зубов. Очень очень волнуюсь

Mult noroc
Добрый день! Сыну на след неделе 11 месяцев, а зубов нет вообще! Что делать? Пора ли уже обращаться к врачам? Если да, то каким? Прям до слез у меня. Так нервничаю. Эти вопросы "а сколько у вас зубов? А у нас уже..." достали. Все у сына хорошо тьфу тьфу, кроме зубов. Высокий, весит 12 кг почти.

Вырастут, никуда не денутся!

Вы знаете хоть одного человека, у которого не выросли зубы? ;)

Вот и ваши скоро будут!

  • Нравится 2

у нас первый зуб вылез в 1г1м, потом как грибы повылазили один за другим

не переживайте! без зубов не останетесь)

  • Нравится 3

были у стоматолога в 1 год, ничего нам не назначили, сказали ждите, без зубов еще никто не ходил)

  • Нравится 2

Спасибо, девушки, за ответы..А то эти вопросы про зубы и рассказы других, у кого зубы в 3 месяца полезли меня сводят с ума

У племянника в 1.2 первый зуб вылез, у сына в год 14 зубов было. Мы мучались с каждым зубом, там вылезли как грибы!!

Спасибо, девушки, за ответы..А то эти вопросы про зубы и рассказы других, у кого зубы в 3 месяца полезли меня сводят с ума

Ну у моей в 4 месяца полезли, у соседа в год, и что?

Сейчас обоим по 6 лет, оба с зубами!))

И меняться у моей в 4 года начали, у соседа в 6 . Всё индивидуально. Все мы разные!

Глупости, не переживайте, вылезут. Первый зуб прорезаться за 4 дня до года. Потом как грибы полезли.

Ничего страшного. Позже вылезут целее будут. У нас вот равно вылезли, а после года уже портится начали((((

У старшего вылезли где-то в 10 мес. Зато эмаль отличного качества. Сразу чистить хорошо давал. За 4 года ни одной дырки.

Он у меня еще высокий. Тоже все задалбливали, а у нас уже полный рот, у вас наверное что то не так. Ага, все полноротые уже давно к стоматологу как к себе домой ходят. Дохвастались называется.

у сына в 1 год и мес первый зуб. И вторые позже начали меняться.

Он у меня еще высокий. Тоже все задалбливали, а у нас уже полный рот, у вас наверное что то не так. Ага, все полноротые уже давно к стоматологу как к себе домой ходят. Дохвастались называется.

вот у нас тоже высокий. Одежда на год мала. И у всех второй вопрос -а сколько у вас зубов? -ни одноогоооо? А у нас уже.... И как реагировать?

Никак. Говорить, что у ста поколений в семье зубы поздние и крепкие.

  • Нравится 5

Первый зуб вылез ровно в 11 месяцев. Не знаю связанно ли это как-то с возрастом, вообще проблем не было когда прорезывались. Периодически заглядывала в рот , а там уже новый зуб ! Я то же сначала волновалась, так мне врач сказал, позже вылезут , целее будут.

У дочки относительно поздно первый зуб появился , в 9мес, но она высокая и была теория, что типа в рост пока все уходит))) на самом деле генетика, думаю.

И про "целее будут" тоже ерунда, они вообще-то в утробе заложились, у некоторых сразу плохие вылазят.

Кстати тоже никто не мог возраст с ходу угадать - высокая, ходить с 9мес начала, а зубов не было)))))

Боже, да не реагируйте, тоже мне показатель успеха. У старшей первый зуб в 1г1мес. В 1.6 было всего 2. Ровно в 3 последний вылез. Нам ни педиатр, ни стоматолог ничего не говорили

Зато дома ничего погрызенного не было. И когда чистить начали уже большая была и давалась.

У двойняшек вот в 6мес пошли зубы. Кусаются, грызут все что не так лежит. Ну нафик, лучше уж позже)

  • Нравится 1

Счастливый человек Вы, потом разом все вылезут, мучиться меньше будете. У нас каждый зуб - это 2 недели-месяц страданий перед его прорезыванием. Сейчас сыну 11, лезут 9 и 10 одновременно. Днем я зомби, ночью по 2-4 часа качаю лялечку, чтобы он уснул. Насколько дочка болезненно переносила зубы, но у нее поздно полезли, и как-то быстро этот период прошел. А тут уже 5 месяцев лезут зубы, самая жесть сейчас началась.

После бессонной ночи забыла математику за 1 класс, у нас уже же 7 месяцев зубных мучений. :)

у меня первый вылез в год, и менялись тоже позже ,чем у сверстников, незначительно..

Не волнуйтесь, без зубов ещё никто не остался. Всему свое время

Выйдут, никуда не денутся. ) У кого-то раньше, у кого-то позже. У меня самой например после года только пошли. У дочери рано и не ждала. Говорят, чем позже, тем зубы лучше, крепче. Мне и стоматолог так сказала. Поэтому совершенно спокойно относилась к этому, даже с юмором. Когда подружки у меня спрашивали, а сколько у вас? Я говорила, а у нас всё стабильно, 4 зуба. Мы за стабильность! )) Или вот ещё помню, с подружкой разговариваю по телефону, её дочке 1,8 было на тот момент. Моей 1,2. Она мне, вот, думаю надо Милане зубную щетку покупать, зубы начинать чистить. Я ей говорю, ты только сейчас что-ли начинаешь? Мы уже чистим свои 6 зубов во всю. )) В 1,4 конечно полезли скопом, это было что-то с чем-то.

У дочери подруги почти в год полезли, сразу 3. У нас рановато, в 4,5 месяца, и чего хорошего, только грудь искусала )

У старшего первый зуб вылез за пару недель до года. Потом в 1,2 уже 8 было.

У младшего первый вылез в 1,2. Сейчас 1,7, зубов 8.

У дочки первый зуб вылез в 11 мес, в 2 года все 20 были уже.

вот у нас тоже высокий. Одежда на год мала. И у всех второй вопрос -а сколько у вас зубов? -ни одноогоооо? А у нас уже.... И как реагировать?

Никак. Обычно никто не ждет никакой реакции.

или "позже вылезут - целее будут" как-то так...