Перейти к публикации

Кефир ребенку, с какого возраста?


Лариса Z
Девочки, с какого возраста можно давать ребенку обычные (не детские) кисломолочные продукты, такие, как кефир, ряженка, творог? У нас с такими детскими продуктами напряженка. Молочных кухонь нет. Кефир и йогурт привозят с Украины , и то не всегда и они и с подозрительно длинным сроком годности. Творожок якобы детский производит местный молочный комбинат под названием Творожный крем ( творог+сливки+наполнитель),но он такой приторно сладкий!(((( Вот и думаю, может можно уже "взрослые" продукты? Моему 1 год и 2 мес.

Считается, что с 3-х лет. Это про магазинные.

 

А самодельные с 6 месяцев дают, но это не официально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Делайте сами да и все. Закваску купите и делать из молока..творог тоже не проблема сделать

Магазинные опасно. Моя в четыре года отравилась очень сильно кефиром обычным

Ссылка на комментарий

До года делала творожки, бутылочка молока детского и кефира детского, смешать, на огонь, нагреть и откинуть на сито, нежный вкусный творожок.

Можно просто из молока делать.

Ссылка на комментарий

В смысле из кислого молока.

Многие любят детки творог плюс банан размытый, не надо сахара и сметаны, сладко, негустой

Ссылка на комментарий

Творог я сама делаю из кефира обычного, прочитала, что при нагревании кефирные бактерии (или как их там) погибают, поэтому можно. Значит буду и дальше сама делать. А чтобы йогурт сделать из закваски ведь нужно сразу минимум на 1 литр делать и годен он 2 дня, так ведь?

Ссылка на комментарий

До года делала творожки, бутылочка молока детского и кефира детского, смешать, на огонь, нагреть и откинуть на сито, нежный вкусный творожок.Можно просто из молока делать.

А после года?

Ссылка на комментарий

Начала давать после года, ближе к полутора. Чем хуже то взрослый кефир?

Ссылка на комментарий

С 3х врачи рекомендуют. Нам и в 3 оба врача сказали, что лучше детский творог, кефир Без добавок, классический.

Ссылка на комментарий

кисломолочку с года, кефир - когда ребенок сам изъявит такое желание.

Ссылка на комментарий

Сейчас посмотришь на состав детской молочной продукции и на сроки годности... я бы не рискнула детям такое давать. Только собственного изготовления

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    893 сейчас онлайн
    13462981 cообщений
×
×
  • Создать...