как вы называете своего малыша/ребенка/взрослого ребенка?

helga_abrikos

Обычно по имени.

Когда торопимся, двойняшек называем первый, второй. Или оба два. Когда разозлят, Чук и Гек.

  • Нравится 2

Пирожок и по имени (Тимофей, Тимоша, Тема, Тимонечка).

Мышь-шумелка, буська, зайчик, котик, махотусь, дочь наша царэвна-Будууур, козявочка, лисеныш-Алисеныш, кнопка...

Да всего и не упомнишь, наверное, все, к чему можно уменьшительно-ласкательные суффиксы приставить :D

Сына 6 лет называю пчёлка моя, или еще Сашка-простоквашка, Шурик -мазурик=))) Обзывательствами не считаю, все с любовью и припеваючи=)

Тыква)

Она кричит, что она не тыква, а котёнок.

Дочь, 3.5

Маленького - пупсик, любимый зайчик, котёночек,хныка))

Среднего - Владуся

Старшего - Леха)

Мой муж называет старшего "Тихий день", а младшего "Сладкий сон". А все потому, что старший у нас настолько заводной парень, что бесится и болтает пока не уснет, а младшенький вроде в течении дня спокоен, но зато по ночам отжигает, уложить его спать иногда нереально.

Дочь 4 года Катя - называю Котенок, но чаще Матрёна , если совсем звездец то добавляю Матрёна Ивановна. Сына Гришку( 1 месяц) - называю Гришка - мальчишка , мужЫк, пупсик, Федот ( икает часто), ну и разного рода утибоземой)

Есть устойчивые домашние прозвища у всех и для всех. На людях конечно, по имени или доча/сын. Закрепились прозвища как-то сразу, даже взрослых уже так зовем. Дочь - мыша/мышаня/мышильда, сын - митрич/француз/ежик, я - мусик/мулечка/матерь (с шутливым тоном), муж - отц/командир/папанец

Если кого-то зову по полному имени, народец шугается, потому что это означает крупные неприятности тому, кого зову.

Солнышко, трындычиха, козявка, Анютка, Анечка. Когда строго: Анка!, Ааааняяяя! или по имени-отчеству. Был период, когда она ела и свинство вокруг разводила, то звала её Свинка Пеппа, ей нравилось. Скоро 4 г