Перейти к публикации

можно ли добиться рецепта на лекарства со скидкой?


Львица в доме
Я жительница Московской области. Сейчас беременна, лежу на сохранении в больнице. Сейчас добиваюсь, стобы мой перинатальный центр дал направление на консультацию в монииаг. Пришла генетика, поломка ПАИ. Ф13 и в фолатном комплексе. Если мне назначат низкомалекулярные гепарины типа клексана, можноли на них добиться рецепта со скидкой? Если кто-то в курсе, прошу поделиться информацией.

Уточняйте в местном департаменте здравоохранения. Никто Вам не скажет, какие в МО законы на этот счет. В Мск мне рецепт давали на бесплатное получение, чтобы этого добиться писала на сайте Минздрава вопрос - положено или нет, они пнули местный минздрав, те - консультацию, откуда мне сами перезвонили и сказали, что да. Оказалось, что энокспарин в Мск входит в список бесплатных лекарств для беременных. Но мне как понаехавшей пришлось каждый месяц получать заключение гематолога из ЦПСиР, что мне он показан.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если У Вас есть основания на получение лекарств со скидкой - добиваетесь.

Или я не поняла вопроса...

Ссылка на комментарий

Узнайте в депортаменте здравоохранения который к вам относится. У нас есть во Владивостоке департамент здравоохранения. Звонишь на горячую линию и узнаешь, имеешь право на получение препаратов или нет. Позвоните и вы.

Ссылка на комментарий

Я получила вычет налоговый с покупки Клексана, так как он входит в список. Для этого подавала назначение врача, рецепт на Клексан (один за всю беременность, так как у меня было назначение только в одной дозе), чеки.

Ссылка на комментарий

Я лежу в больнице,девочке 10 уколов клексана выписывает врач гематолог бесплатно

Ссылка на комментарий

Уточняйте в местном департаменте здравоохранения. Никто Вам не скажет, какие в МО законы на этот счет. В Мск мне рецепт давали на бесплатное получение, чтобы этого добиться писала на сайте Минздрава вопрос - положено или нет, они пнули местный минздрав, те - консультацию, откуда мне сами перезвонили и сказали, что да. Оказалось, что энокспарин в Мск входит в список бесплатных лекарств для беременных. Но мне как понаехавшей пришлось каждый месяц получать заключение гематолога из ЦПСиР, что мне он показан.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я лежу в больнице,девочке 10 уколов клексана выписывает врач гематолог бесплатно

Вы могли бы у нее узнать гематолог какого центра назначил?

Ссылка на комментарий

Уточняйте в местном департаменте здравоохранения. Никто Вам не скажет, какие в МО законы на этот счет. В Мск мне рецепт давали на бесплатное получение, чтобы этого добиться писала на сайте Минздрава вопрос - положено или нет, они пнули местный минздрав, те - консультацию, откуда мне сами перезвонили и сказали, что да. Оказалось, что энокспарин в Мск входит в список бесплатных лекарств для беременных. Но мне как понаехавшей пришлось каждый месяц получать заключение гематолога из ЦПСиР, что мне он показан.

Уже обнадеживает. Как вы в этот центр на консультацию к гематологу попали?

Ссылка на комментарий

Направление туда даёт гениколог из ЖК. Я наблюдалась у платного гематолога, но его заключение АГ не устраивало. Хотя кто-то говорил, что и с таким заключением рецепты выписывали. Имейте в виду, что в аптеке будут навязывать анфибру (аналог клексана). Мне гематолог не советовал менять коня на переправе, поэтому выбивание из аптеки именно клексана ( он у них, разумеется, тоже есть, но установка, видимо, давать отечественный НМГ) - это отдельная песня. Если получите направление в ЦПСиР, напишите в личку, я расскажу, как быстрее туда попасть и оттуда выйти.

Ссылка на комментарий

Я посмотрела этот центр. Он для жителей москвы. Мне в перенаталке сегодня дали направление в монииаг, московская область к ним территориально относится. Сначала сказали будет прием аг, потом того, к кому направят.

Ссылка на комментарий

Вооот, тот же дебильный принцип работы. Я в первый раз просидела в очереди у АГ три или четыре часа (они ходят на роды) и потом ещё у гематолога два часа в очереди. Для беременных это специальный аттракцион((( спросите сразу на будущее, как в следующий раз попасть сразу к гематологу, есть ли у них запись по времени (увы, даже она не спасает от нескольких часов ожидания), как часто надо будет получать его заключения. Это сэкономит вам кучу времени. Хоть бы инструкция какая-то была по их посещениям. Без записи к гематологу в след раз придётся снова через АГ, это небыстро. Дай Бог, чтоб дали вам заключение сроком на весь период беременности! Мне пришлось полгода каждый месяц ездить, правда, до этого вообще за свой счёт кололась. Так что грех жаловаться. И сразу спросите в регистратуре, что у них с записью (вдруг есть электронная). В цпсире она была ровно в какой-то день на месяц вперёд, потом звонить бессмысленно. Мест уже нет. Плюс дозвониться целая эпопея. От души желаю, чтоб в монииаге было не так, но есть подозрения, что система здравоохранения там тоже не такая совершенная, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    881 сейчас онлайн
    13467450 cообщений
×
×
  • Создать...