Дата выхода в декрет. Часть 2

Зернушка
Доброго! В самом начале Б, я задавала вопрос -можно ли отодвинуть дату выхода в декрет с декабря на январь. Наивная дурочка, короче, думала "а че такого?! поработаю." Сейчас же хочу быстрее в декрет! И вот обратный вопрос такой - попросила Г посчитать с какого у меня больничный начнется. Данные по М - 13.05.17, по первому УЗИ - ПДР 17.02, второму - 15.02. Просчитала все калькуляторы - 07.12 - дата выхода в декрет. Г же пишет с 14, т. е она отсчитывает с какого-то своего срока, когда я пришла вставать на учет. Вот с какого хрена блин так... Она права вообще или как?

не права. По М у вас декрет должен быть с 07.12 - вот пусть с него и оформляет. 14.12 - у вас 31 неделя будет, чем она аргументирует эту дату? сядьте и вместе посчитайте

Каждый суслик - агроном, блин. Как гинекологи любят дату эту двигать. Вот не все равно им?

А так то - берите очередной отпуск перед БиР или больничный попробуйте сделать.

не права. По М у вас декрет должен быть с 07.12 - вот пусть с него и оформляет. 14.12 - у вас 31 неделя будет, чем она аргументирует эту дату? сядьте и вместе посчитайте

Как было: у меня прием по средам, начало новой Б недели в субботу. 25 недель фактически было 04.11, по ее логике только в среду 08.11. Т. е на учет встала в 9-10 недель, она считает, что ровно в 9, по календарику там че то подсчитала от моей первой явки.

Написала она уже в большом журнале посещений (или как там), что дата выхода 14.12 - надеюсь, что это все редактируется

да какая разница прием по каким дням, ее задача была взять календарик и от даты 13.05 отсчитать 30 недель - всё, на этом ее миссия счетовода закончена. Дурная гиня, причем тут дата первого приема. Некоторые гини еще по узи редактируют дату декрета, ну если прям большое расхождение, ну уж никак не по дате первой явки и дням посещений.

Попробуйте при следующем приеме просто попросить пересчитать именно с даты М, если неделя для вас действительно важна

  • Нравится 2

Мне считали день в день по дате месячных. Не согласится - жалуйтесь главврачу и дальше по иерархической лестнице.

  • Нравится 1

Буду стоять на своем тогда, пусть редактирует на 07.12. Неделя важна еще из-за отпуска, остаточных дней до 14 го не хватит.

Спасибо!

http://www.babyplan.ru/questions/137240-data-vyhoda-v-dekret/

Я распечатала ответ из инете ( консультировалась на спец сайте) и пошла к Г. Она мне пыталась втирать про законы, я говорю я их знаю, даже распечатала и принесла. Она вся задергалась и написала правильную дату.

И прием у нее был раз в неделю, в декрет во вторник, а прием только в пятницу. Так во вторник мне позвонил другой врач и пригласил за листком нетрудоспособности и извинялись

http://www.babyplan....hoda-v-dekret/Я распечатала ответ из инете ( консультировалась на спец сайте) и пошла к Г. Она мне пыталась втирать про законы, я говорю я их знаю, даже распечатала и принесла. Она вся задергалась и написала правильную дату.

Спасибо! пошла изучать=)

Я считала-считала, когда выйду в декрет, по всему выходило - середина декабря, а врач конец ноября поставила! Я счастлива) Надоело уже работать.

  • Нравится 1

У меня наоборот сдвинули дату выхода в декрет. По мес с 16.12, по узи поставили 13.12

  • О своем, о женском

    1099 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
  • Добавить...