Как избавиться от кошки?

LetoKate
Предрекаю кучу тапок и высказываний типа "ты чудовище!", но мне если честно все равно. В общем, есть у нас кошка, ей 8 лет, стерилизованная. С самого появления в доме она ссыт где попало. Бывают периоды когда она ходит на лоток, все нормально, но потом у нее случается приход и она ссыт на все что видит: на одежду, на диван, на игрушки, на полотенца, на обеденный стол. Обычно в эти периоды я ее выкидываю в подъезд на 5 минут и ей помогает месяца на 2-3, она становится нормальной кошкой. Недавно у нее появилась новая фишка еще и срать где попало. И этот приход у нее не останавливается, она срет и ссыт на все что видит. Сразу скажу, она не больна, не привлекает внимания, не ревнует, она всегда была такая дура. Даже когда не было детей и она была центром моего внимания, она также пакостила. Мы выкинули 6 ковров, потому что она их обоссала. Короче, меня достало что весь дом зассан и воняет, что утром приходится не кофе пить, а оттирать лужи и какашки. Я терпела 8 лет и мое терпение лопнуло. Я хочу от нее избавиться. Уже готова даже сама ее задушить. Есть варианты ее усыпить в ветеринарке или выкинуть на улицу. Сразу скажу вариант "отдать кому-нибудь" не рассматриваются, кому нужна старая везде ссущая и срущая кошка? Моралистов прошу мимо. Я очень люблю животных, но эта тварина меня достала. Кому жалко киску могу отдать. Высылаю в регионы. Могу даже доплатить

Животное стало таким не за один день.

Это ВЫ не научили её правильному поведению. Это только ВАШЕ нежелание заниматься воспитанием кошки хотя бы сейчас.

К врачу обращаться надо, чтоб подсказал как с этим бороться.

  • Нравится 9

Вот че к чему :think1: Разве это обсуждают? И в конце концов, кто-то и терпит.Если бы у автора вопрос звучал типа - Крик души, кошка везде гадит, что делать.. То тогда бы и обсуждение велось в другом ключе. Так что этот ваш комент к данной теме вообще не относится.

Ну что Вы.! Надо было похвалить Автора за смелость, поддержать, набросать вариантов убийства животинки (что, кстати, сделали и так), а не читать Автору морали. А то вон людям смешно. Они то никому никогда и нигде морали не читали, боже упаси.

  • Нравится 1

Мой гадить начал при мочекаменной в 3 года. Вылечили, сменили корм и воду, забрали с собой в частный дом. Там его правда сманили бабушки-соседки с рыбкой, ему противопоказанной, потом пропал совсем.

Автор, попробуйте хотя бы найти других хозяев через авито, через городские форумы/группы. То, что кошка ссытся у Вас 8 лет, ещё не гарантирует, что она будет делать также у других хозяев. Несколько таких случаев встречала. Не сошлись Вы именно с этим животным почему-то.

Не понятно только, зачем было ждать и мучает себя и кошку столько лет.

  • Нравится 4
и как вы решили проблему? может, поделитесь с автором опытом

Вот и не поделюсь. иначе меня тоже закидают "какахами". А я беременная женщина, мне нельзя нервничать.

Автор поступит так, как ей позволяет совесть и воспитание. И че б мы тут не говорили, она сделает так, как решила.

А в какой такой стране за мысли судят и срок дают?

За то, что она такое публикует, в тех же США к ней бы повысилось внимание со стороны органов по защите животных

  • Нравится 1

Мы так с соседкой приютили котенка в студенческие годы (и у нее, и у меня был опыт жизни с животным, в том числе с котами, ухода за ними и воспитания). Вел себя это котенок с нами как последняя скотина: гадил (мог и на кровать нагадить), на ноги бросался и т.п. Через год отвезли к бабушке подруги, также в городскую квартиру. Кота как подменили (ни разу мимо лотка не сходил, из агрессивного засранца превратился в ласковый комочек).

  • Нравится 1

И чем плоха идея с вольером? Самое разумное, что можно придумать.

У родителей живёт шпиц. И у ветеринара, и у парикмахера бывает он регулярно, т.е. обследован он хорошо. Но ссыт эта сволочь везде (помимо прогулок).

Год пришлось пожить с ними. Загажено всё, выходишь из комнаты - стоп! лужа, в ванной у раковины, на стиральной машине, на диване, на стенах в коридоре, на белье (можно снимать с сушилки и снова стирать). Жить не возможно...Единственный ответ родителей - ну не убьёшь же его, муж тоже предлагал вольер, если нет других методов...Но мы съехали (родители ещё и в обиде, что свою комнату запирали, чтоб хоть в ней спасти ремонт), а квартира продолжает зассываться.

  • Нравится 2

Ощущение двоякое. С одной стороны, я из тех кто мог бы поддержать автора. Отношусь к животным без пиетета. Не считаю что должна терпеть подобное от животного. Я из тех кто усыпил бы (опробовав все другие методы и лечение, конечно) Но почему-то автора жалеть не хочется даже мне..

  • Нравится 1

Автор,вы думаете вы одна такая?

У меня кот инвалид от рождения.Если сходил в туалет по большому,то обязательно где нить будет в каартире какашка.Иду,ищу,мою.Но я понимаю,что он болен.Недержание.

Я сомневаюсь очень,что вы проверяли и приучали изначально!!!! кошку.У нее вполне могут быть проблемы со здоровьем.

И да,моя вторая кошка раз в два-три месяца ссыт на место мужа на кровати у нас.А это матрац помой,одедяло и все белье постирай и тд.

  • Нравится 1

Вы, имея одну проблемную кошку, заводите вторую. Которая тоже вас не устраивает. http://www.babyplan....chenie-s-kotom/Теперь по очереди избавляться от них будете?

трындец....

  • Нравится 4

Автор, Вашей кошке 8 (!) лет, и ее нынешнее поведение на Вашей совести - либо нихрена не воспитали, либо болячку какую запустили. Пусть ее дальнейшая судьба также будет на Вашей совести, ладно? Не надо заставлять разгребать за собой дерьмо других людей, ехидно именуя их "моралистами" - мы на Вас свои грехи не вешаем! Своего кота я Вам не предлагаю - воспитываю сама, он тоже косячит, к слову.

  • Нравится 7

Мой опыт - терпела и вытирала, и не 8 лет, а больше, но тут такое не котируется, как я поняла.

Но на всякий случай напишу.

Для начала нужно создать максимально спокойную и удобную обстановку. Ваши отправления кошки в подъезд привели к тому, что теперь она еще срет - т.е. не тот метод явно.. И да, кошку все-таки стоит обследовать. Во-вторых, за 8 лет можно было квартиру подстроить. Вы пишите, что выкинули 6 ковров, у меня встречный вопрос - какие вообще нафиг ковры в такой ситуации???

В третьих... Да, это тяжело. Но на своем примере могу сказать, что тяжелее мне стало когда был тяжелый период в жизни по совсем другим причинам. Сразу и проблемы с животным стали казаться страшнее. В вашем случае имеет место быть нездоровая обстановка в семье, судя по записям. Попробуйте понять, что Ваша злость на кошку именно сейчас - это Ваша моральная усталость от жизненных проблем. Просто на кошке сорваться проще всего. Иначе бы Вы ее еще несколько лет назад выкинули, а не именно сейчас. Поймите, кошка не виновата в Ваших проблемах. Лучше мужа в подъезд выставите, а не ее.

  • Нравится 8

Вот кстати автор в том топике другом пишет,от мамки рано оторвали.Люди,не берите котят раньше 12 недель.У них психика не сформирована часто до этого.От мамки оторвут,а потом удивляются,что у животного заскоки,что и ссут кошки везде не просто так.

  • Нравится 2

Мочу кошки сдавали??? Так может проявляться мочекаменная болезнь, кошки начинают ссать везде.

Узи на всякий случай ей сделайте, возможно, ей кусочек яичника оставили и она так себя ведет.

Вы, имея одну проблемную кошку, заводите вторую. Которая тоже вас не устраивает. http://www.babyplan....-s-kotom/Теперь по очереди избавляться от них будете?

Блиииин, автор, не заводите больше животных никогда, купите себя мягких игрушек (они даже мурлыкающие и играющие бывают). Просто животное - это не только пушистое мимими, это живое существо со своими проблемами, потребностями, характером желаниями (и правом на жизнь!), а Вы даже близко этого не понимаете.

  • Нравится 7

простите, не осилила все ответы, но вот что хочу Вам сказать.

во-первых, все перечисленное кошка может делать от стресса, и скорее всего Вы и являетесь его причиной. просто так коты не гадят, не бывает такого, всегда есть причина. поверьте опытной кошатнице.

у нас с мамой была кошка и кот, никогда не было подобного, за животными следили, лечили, к вету возили регулярно. сейчас у них с мужем трое - те же двое плюс еще одна кошечка, спасенная на улице. все чисто, животные аккуратные.

Вы к врачу возили кстати??? Хоть попытались узнать что с животным. это не вещь, не диван, надоел - выкинули. считайте меня дурой, но мне кошки, почти как дети, если что-то не в порядке - ищем причину, а не выкидываем. лечим, воспитываем.

и второе.

между прочим, домашнее животное на улице полностью беззащитно, особенно если стерилизовано/кастрировано. они погибают, и даже не пытайтесь прикрыться, что еду и ночлег они найдут. я была свидетелем таких добряков-хозяев. животных остается только пожалеть.

далеко не все домашние (даже не кастрированные) коты и кошки выживают на улице. Вы знаете сколько случаев издевательств над животными? дети-взрослые, неважно, уродов хватает. если конечно будете спать спокойно, зная, что над вашей любимицей издеваются - тогда выкиньте на улицу, и проблема решена.

я так понимаю, моральную сторону надо опустить в ответе. так над чем думать, это же просто неудобная вещь.

простите если грубо, задело

  • Нравится 5
Вот кстати автор в том топике другом пишет,от мамки рано оторвали.Люди,не берите котят раньше 12 недель.У них психика не сформирована часто до этого.От мамки оторвут,а потом удивляются,что у животного заскоки,что и ссут кошки везде не просто так.

Ага. Вот мне моя придурошная досталась в 1,5-2 месяца. Родственники топить собирались, я после зб уговорила их оставить, потому как всего 3, мальчики красивые, таких забирали легко, а девку эту сама обещала забрать. Вот и навязали мне ее так рано, типа шума от неё много. А она в кота вцепилась в моего, как в мамку, так никого больше не признавала. Странная была кошка, 8 лет прожила, но только коту от неё и было хорошо. (Ну хоть он не скучал).

Была такая же дура-кошка, померла от больных почек весной. Замучала меня просто и всю семью. Тоже не знала я, что с ней делать. А к врачу свозили к хорошему -почки отказывали уже, лечение не помогло. Поплакала, жалко, но отмучались все наконец.

отмучались...а то что кошка не просто так ссалась,а из за проблем с почками???Надо вовремя думать прежде чем брать животное.Во-первых,думать,где и какое животное берешт,во-вторых,кормить нормально,в-третитьх,водить вовремя к ветврачу!Многих таких проблем можно просто избежать.
  • Нравится 2

Да,домашняя кошка на улице не выживет.Много опасностей(машины,собаки,другие животные),она не приучена выживать.

Мой совет,отдать в частный дом.Реально куда нить в деревню.Там хоть есть шанс какой то.

отмучались...а то что кошка не просто так ссалась,а из за проблем с почками???Надо вовремя думать прежде чем брать животное.Во-первых,думать,где и какое животное берешт,во-вторых,кормить нормально,в-третитьх,водить вовремя к ветврачу!Многих таких проблем можно просто избежать.

Ну да, узнали под конец. И что? Трагедия такая? Мне некогда было ей заниматься, у меня дети рождались. На коляску ее к погодкам сажать и в ветеринарную возить?) Всю жизнь у мамы кошки жили и норм без ветеринаров и на чем попало из еды, я что экстрасенс или ветврач, угадывать по ссанью кошачьи болезни угадывать?

Маманя ее 15 лет прожила, вот, на собак бросалась, в одной схватке позвоночник перекусили ей, пришлось усыплять, а так все 20 прожила бы. А тоже под дверь входную был период, когда гадила.

Бабке и мужу всегда всех жалко, тока как до врача доходило -неси сама, нам некогда. Ну я и так уборке за ней крайняя была.

  • Нравится 3

Была такая же дура-кошка, померла от больных почек весной. Замучала меня просто и всю семью. Тоже не знала я, что с ней делать. А к врачу свозили к хорошему -почки отказывали уже, лечение не помогло. Поплакала, жалко, но отмучались все наконец. Она все равно никого не любила, кроме кота.Так что я вас очень понимаю. Конечно, ответственность и бла бла (у кого-то кошки прям культ вызывают). Но когда с 3 детьмиты вместо счастливого семейного завтрака трёшь санье с хлоркой, постоянно проверяешь перед выходом, не забежала ли кошара в комнаты и не спряталась там, потому что пряталась и исподтишка ссалась в кровать, вытаскиваешь из шкафов и т.п., это мира в семью не добавляет.Ещё что обидно. Я осталась плохой, что ее гоняла. А муж и бабка моя (блаженная любительница кошек, как многие комментаторы) свою вину признавать не хотят, хотя это они ее колбасой, молоком, яйцами сырыми, дешёвой сушкой вместо профессиональной кормили. Пс. Летом начал мчаться всеми любимый кот. В этот раз быстрее среагировали, стали лечить. Вытянули его, но теперь строгая диета. И наконец бабка перестала исподтишка кормить, и муж тоже. А то были святые, а я садистка -вкусного не даю, из комнат гоню.

кошка-дура? а ничего, что у нее почки больные были? может, она и рада была не ссаться, но не могла терпеть.