Перейти к публикации

Беременность после гистероскопии


MaRyceчка
Девочки, кто беременели на следующий цикл после гистероскопии, разные мнения врачей, кто-то советует ждать 3 месяца, кто 6, некоторые сразу на следующий цикл планирование.... Пытаюсь разобраться)

Мне удалось только через год. На гистере были удалены множественные полипы. Первый полгода месячные были очень скудные, такое ощущение что эндометрий восстанавливался.

Ссылка на комментарий

Гистера какая? Диагностическая или с РДВ, что по результатам гистологии? Забеременела на 3 цикл лечения после гистеры с РДВ.

Ссылка на комментарий

Мне разрешили на следующий цикл после Гистеры. Получилось на второй забеременеть. Но почему то после неё цикл сбился и овуляции 2 цикла были позже обычного.

Ссылка на комментарий

Гистера диагностика, по УЗИ толстый индометрий, хотя 1.7 на 17 ДЦ по нормам проходит и видят полип.

Ссылка на комментарий

На УЗИ постоянно твердят ,,пышный,, эндометрий, решили отправить на гистероскопию

Ссылка на комментарий

Не ждите и планируйте сразу ,намного больше шансов

Ссылка на комментарий

если гиперплазия и полипы подтвердятся, надо не то что подождать, надо на кок посидеть месяца 2-3

Ссылка на комментарий

У меня была лапара+гистера (там ничего не нашли) 21 декабря прошлого года, последние месячные были в феврале)

Ссылка на комментарий

Мне на КОК опасно, возраст 43 года, боюсь что цикл свой вообще в климакс уйдёт, пока восстановится, трясусь над каждой овуляцией.

16 лет практически не предохраняемся и все никак

Ссылка на комментарий

У меня была гистероскопия с РДВ. Удален полип. Операция была в сентябре прошлого года. Разрешили планировать на следующий цикл. Беременность наступила через год.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за комментарии)

Гистероскопию сделают, дождусь результатов и вперёд)))

Аиста за хвост ловить

Ссылка на комментарий

Не знаю, подойдет ли мой пример. Гистеру диагностическую делала в апреле, обнаружили полип, удалили, больше ничего плохого не было найдено. В мае пошла в протокол ЭКО, забеременела. Много где раньше читала, что гистера способствует зачатию, теперь сама убедилась.

Ссылка на комментарий

Не ждите и планируйте сразу ,намного больше шансов

Спасибо)))

Решила, как только получу результаты гистероскопии никаких ОК и др.

А там как Бог даст.

Ссылка на комментарий

Не знаю, подойдет ли мой пример. Гистеру диагностическую делала в апреле, обнаружили полип, удалили, больше ничего плохого не было найдено. В мае пошла в протокол ЭКО, забеременела. Много где раньше читала, что гистера способствует зачатию, теперь сама убедилась.

Спасибо))))

Мне гинеколог тоже сказала что после гистеры шансы в разы больше и полип по свойству как внутриматочный спирал, прилип к задней стенке.

Надеюсь на эту операцию как на спасение!

Ссылка на комментарий

Я забеременела на следующий цикл после лапары и гистеры. На гистере убрали полип.

Все хорошо, во время беременности никаких проблем.

Сыну 1.5 года.

Ссылка на комментарий

Я забеременела на следующий цикл после лапары и гистеры. На гистере убрали полип.Все хорошо, во время беременности никаких проблем.Сыну 1.5 года.

Слава Богу! Удачи Вам и малышу)))

Я тоже надеюсь на такой результат!

Ссылка на комментарий

Тоже удаляла полип в феврале текущего года. Врач точно не сказала, сколько именно нельзя беременеть, сказала только, что 3 раза за пол года надо сделать контрольные узи, чтобы проверить, не выросли ли они ещё...Хотела, кстати спросить, насколько высок риск повторного возникновения этой гадости? И чем полип отличается от кисты?(которую тоже, сказал врач, надо удалять...)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    785 сейчас онлайн
    13463416 cообщений
×
×
  • Создать...