Обхват головы в 6 месяцев

Kate_25
Всем привет! Нам 6 месяцев, обхват головы 46 см (по нормам это верхняя граница 9! месяцев), обхват груди 44 см. Вот я и паникую, а не многоват ли разброс? Врачи ничего не сказали, не акцентировали внимание на этом совсем. PS: в принципе ребенок достаточно крупный, 9 кг и 70 см. в месяц нашли легкое расширение боковых желудочков мозга, пролечились, невролог с наблюдения сняла. Может у кого-то так было?

У нас в 6мес 7кг и 67см. Окружноть головки была 43см и окружность грудной клетки тоже 43см. Вообще,в вашей ситуации я бы переживала,что окружность головы на 3 см больше за грудную клетку...в этом возрасте они должны сровняттся...почему узи не переделвете? Родничок открыт еще? У нас в 5 мес по узи расширение нашли,в 6,5 уже все в норме было...

да не назначают УЗИ нам, говорят показаний нет. Я все это время верила врачам, а теперь подумываю платно сходить...

Если ребенок крупный, то и все части тела крупные. При рождении какая ОГ была? Кто-то рождается с ОГ 38 см,

да не назначают УЗИ нам, говорят показаний нет. Я все это время верила врачам, а теперь подумываю платно сходить...

Конесно сходите платно! Нас тодн на повторное не хотел отправляла..типо там не бодьшое расширение...это почти норма...меня это не устроила. Пошла к другому неврологу,та записала без вопросов...у нас ролничок большеватый...меня это сильно волнует, неврологу сказала в 8 мес придти,решим что делать,нсли сдвигов не будет,возможн еще раз отправит на узи...считаю нашим долгом все расследование самим,если врач пофигисьы..желаю вам ,чтоб все было хорошо! Лучше перебдеть,чем недобдеть..

Если ребенок крупный, то и все части тела крупные. При рождении какая ОГ была? Кто-то рождается с ОГ 38 см,

При рождении голова была 35см, в принципе нормальная...

Нам тоже 6 месяцев, рост 70 см, вес 9800 гр. Окружность головы 44,5 см, окружность груди 46 см. УЗИ мозга в месяц делали в поликлинике, в 3 и 6 месяцев делала уже платно. Расширение боковых желудочков обнаружили в 22 недели беременности, в 34 недели они пришли в норму.

У нас при рождении голова 37 см была.

  • Нравится 1

Витамин Д даете? Нам прямо очень настойчиво рекомендовали (родничок большой еще пока).

Сейчас сама померила (ранее привела данные последнего приема педиатра): окружность головы 45 см, окружность груди 48,5 см. Так что голова больше груди меня бы смутила.

  • Нравится 1

Витамин Д даете? Нам прямо очень настойчиво рекомендовали (родничок большой еще пока).

Тоже родничок большой, витамин конечно даём по 2 капли в день.

По нормам верхняя граница для 6мес - 47см

У сына всегда было на верхней границе.

Сейчас 5 лет, 54 где-то голова.

Ну головастик, чего теперь)) Он и родился с головой 38 или 39

  • Нравится 1

Где нормы взяли? Для 9 мес это "золотая середина", для 6 мес верхняя граница 47смhttp://www.olgris.ki...ru/cr_m_0.shtml

Спасибо за нормы, это просто врач нам сказала, сейчас посмотрела, да золотая середина.

По нормам верхняя граница для 6мес - 47смУ сына всегда было на верхней границе.Сейчас 5 лет, 54 где-то голова.Ну головастик, чего теперь)) Он и родился с головой 38 или 39

А как соотношение с грудной клеткой было?

Врач даже не мерила, я сама мерила - тоже голова всегда больше.

Сейчас вообще худенький такой, маленький, а голова большая))

  • Нравится 1

У меня сын тоже головастик, в 6 мес ог 46, в год 49, в 2 года 51, в 3 года 53,5 см. Врачи вообще ни разу внимания не обратили. Родился с головой 36, по узи в месяц было небольшое расширение желудочков мозга (4,2 при норме до 4), в 2 мес переделывали - прошло.

  • Нравится 1

Врач даже не мерила, я сама мерила - тоже голова всегда больше.Сейчас вообще худенький такой, маленький, а голова большая))

У меня сын тоже головастик, в 6 мес ог 46, в год 49, в 2 года 51, в 3 года 53,5 см. Врачи вообще ни разу внимания не обратили. Родился с головой 36, по узи в месяц было небольшое расширение желудочков мозга (4,2 при норме до 4), в 2 мес переделывали - прошло.

Спасибо, девочки, немного успокоили))) все равно, конечно, к врачу сходим)) В принципе я и сама головастик была в детстве)

Нормально это, у моего в 7 мес был 47 см обхват!