матрас

Бэллочка
ДД, посоветуйте, на что обратить внимание выбирая матрас на кровать с ламелями? может, кто по личному опыту подскажет

Нужно идти в салон и лежать на всех матрасах, которые у них есть, чтобы определить какой будет комфортным именно для вас. Это очень индивидуально.

Большая часть матрасов, на которых я лежала, оказались слишком мягкими для меня. Хотя они по характеристикам прекрасные. Кому-то возможно такой и нужен - помягче. А мне надо было жесткий и упругий, и чтобы края не заваливались, когда встаешь или скраю лежишь.

Выбрали в итоге вот такой: https://hilding-anders.ru/matrasy/anatomicheskie-matrasy-andre-renault-nova/matras-andre-renault-nova-garonna/

Семизональный пружинный блок, лён(вместо кокоса), латекс, пена какая-то, и, что немаловажно, укрепленная пена по периметру, поэтому спокойно можно спать на краю и не свалится.

Очень довольны. Посоветовала его подруге, они тоже ходили лежали на всех, но остановились на нём.

Когда мы покупали матрас, то смотрели чтобы обязательно был независимый пружинный блок, стороны зима-лето и обязательно сколько кг приходится на одно спальное место. У нас вышло дорого, только потому что нужен был матрас для большого веса. У меня муж 196 см ростом и весом 130 кг, поэтому и ценовая политика уже другая. Плюс каркас для ламелей тоже пришлось брать усиленный.

  • Нравится 2

сначала определитесь со степенью жесткости, поваляйтесь на всех. примерно все одинаковые. если вес большой, то пружины независимые. если хотите пенополиуретан, но мне он неприятен. любим жесткое, поэтому выбрали пружины+кокос

  • Нравится 1

У меня главное чтоб края матраса были упругими...когда на них 100кг садяться

Плюс состав гипоалергенный

И чтобы обшивка была приятной...а не как стекло

Ну а все остальное это на ваши ощущения

Мы брали 150кг на 1спальное место

Блок независимых пружин очень частый

Латекс плюс кокос

Брали в Аскона по скидке...почти 40%

  • Нравится 1

Нужно идти в салон и лежать на всех матрасах, которые у них есть, чтобы определить какой будет комфортным именно для вас. Это очень индивидуально.

Большая часть матрасов, на которых я лежала, оказались слишком мягкими для меня. Хотя они по характеристикам прекрасные. Кому-то возможно такой и нужен - помягче. А мне надо было жесткий и упругий, и чтобы края не заваливались, когда встаешь или скраю лежишь.

Выбрали в итоге вот такой: https://hilding-anders.ru/matrasy/anatomicheskie-matrasy-andre-renault-nova/matras-andre-renault-nova-garonna/

Семизональный пружинный блок, лён(вместо кокоса), латекс, пена какая-то, и, что немаловажно, укрепленная пена по периметру, поэтому спокойно можно спать на краю и не свалится.

Очень довольны. Посоветовала его подруге, они тоже ходили лежали на всех, но остановились на нём.