Как вы научили ребенка писать стоя?

Anastasia676
Как вы научили ребенка писать стоя? До скольки лет держали ребенку писюн? и куда лучше его направлять когда веду его писать (в бутылку, на травку, на камешек)?

Автор, Вы без БП с детским писюнчиком никак не справитесь? Уже второй вопрос. Прям потеря потерь.

  • Нравится 2

тут требуются ответы только мам? у нас папа научил...

  • Нравится 3

тут требуются ответы только мам? у нас папа научил...

Тут вообще ответы не требуются. В предыдущем своем вопросе Автор больше не появилась.

  • Нравится 1

аа, пардоньте, пропустила видно предыдущий вопрос :)

))) а что, у меня муж вон в 44 писает сидя, наверное мамка в детстве не научила))))

Автор пусть писает как ему удобно, увидит как мужчины ж о делают сам повторить захочет, ну или не захочет)))

  • Нравится 2

Оба старших сына научились делать это сами с возрастом.

Никому писюн не держала, стоя писать не учила... Муж дома это делает сидя...

Кстати, я даже не знаю, как писают мои мальчики.... :shok:

  • Нравится 1

Сидя, в горшок отказывался писать. Тару подставляла. Старые детские бутылочки для смеси. Писюган внутрь сам опускался. Позже горшок подставлял сам. В сад в 2.8 пошел. Там старшие в унитаз стоя ходили. Ну, и сын с первого же дня начал повторять

Оно вам надо? Обоссанные унитазы и все вокруг? Я вот не хотела учить вообще. Но он сам как то научился

Странный поворот.

Живу с мужем 3-й десяток лет и никогда такого не видела.

(Хотя вообще, да, в общественных туалетах, слышала, такое бывает.)

А вы к аккуратности приучать не пробовали? Ну, как вариант. Чтобы все вокруг не было...?

  • Нравится 1
Мишулинка повезло с мужем... :sorry: Аккуратности приучаю, чего теперь уж... но эти все эксперименты куда струя брызнет, если тут немного повернуть, а тут подогнуть.... :dash_kolob_girl: особенно первое время... Гораздо проще когда только сидя все это делал... И у меня еще довольно аккуратный ребенок, вот племянники тоже экспериментировать любят... а если не эксперимент, то просто рука дрогнет... в-общем, проблемы одни
  • Нравится 1

Нарисуйте перманентным маркером прицел в унитазе)

  • Нравится 1

Все лето на даче поливали,то цветочки...то камушки

Изначально не учила писить сидя. Сначала писил в одноразовые стаканчики, их удобно держать, чтоб ничего не разбрызгивалось. Спустя пару месяцев перешел на унитаз. Вообще не понимаю смысла в горшке для мальчика.