Очень высокий ребенок!

helga_abrikos
Чем это опасно? Нам ровно 6 месяцев, рост 72 см! посмотрела в интернете (зло), мы выше всех норм. вес норм - 7.5 кг.

Я не морочилась, мой с первых месяцев жизни был выше возрастных норм. И сейчас в 6,5 лет 130 см. Самый высокий в группе. Так есть в кого. Папа и дед высокие.

)))) крестницу оформляли в садик, проходили комиссию,врачи думали в школу идём, всех сверстников на голову выше, просто хорошо растёт, не забивайте голову.

Сын в 5мес был 72см, и 7кг

Сейчас 5 лет - невысокий и худенький. Средний или чуть меньше.

Дети другие не подкалывают? А то моего брата одноклассники прессуют...

Да нет, не жалуется. Стараюсь одежду обновлять регулярно. Тут брюки стали все коротки. Папа наш не видит проблемы, пусть носит и дальше. А я вижу, что не очень это выглядит, так что тут я руковожу, чтобы над ребенком не смеялись. В детских отделах нам искать уже не чего. Куртку зимнюю искали до посинения, чтобы не очень дорого, но прилично.

Ха! У нас в 5 месяцев и неделю рост 72 и вес 10 кг 85 гр. А вам слабо? :Crazy:

ну уже слабо, перешагнули уже 5 мес)))))))

А вообще высокий мужчина - это прекрасно! Вокруг все больше невысокие сейчас, мельчают потихоньку. Хочется их обнять и плакать))) Я так прямо очень рада. что сын будет высоким в папу.

мой муж наоборот говорит. что 180 - норм, больше не надо. а я его убеждаю, что выше 180 -лучше!

Конечно лучше!!!! Моя мама первое, что спрашивала про моих кавалеров : "Надеюсь, высокий?" А то если он, скажем, 178-180, а я 166 см + каблуки, то я одного роста с мужем буду что ли? Или выше??? Нееееее.

  • Нравится 2

Отмотала графики - старший в 6 мес 9800 и 71 см (родился 3900 и 54 см)

Мы с мужем 163 и 166, дедушки- бкбушки - самый гигант мой отец, 175 см. Свекровь та 154 см вообще.

Сейчас сыну 8, 132 см, 30 кг. В своем 2м классе очень среднего роста.

Девочки, а что можете сказать по поводу веса?

за последний месяц набрал только 200 гр. Он у меня очень полюбил переворачиваться, прям на месте не лежит, все время со спины на живот и наоборот. может быть из-за этого маленький набор веса?

мы уже месяц на прикорме - молочная кашка 2 раза в день, печеное яблочко, банан...

Отмотала графики - старший в 6 мес 9800 и 71 см (родился 3900 и 54 см)Мы с мужем 163 и 166, дедушки- бкбушки - самый гигант мой отец, 175 см. Свекровь та 154 см вообще.Сейчас сыну 8, 132 см, 30 кг. В своем 2м классе очень среднего роста.

блин, у всех вес к полугоду 8-9-10 кг, а мы и до 8 дойти не можем(

если вас утешит - младший в 6 мес 7600, 68 см

совершенно другая порода, уже сейчас видно, что будет мелкий и юркий брюнет vs крупный белокожий медлительный блондин старший

вариаций человеческих тьма, все равноценны

вчера как раз взвешивались, измерялись, 6 месяцев, рост 72.5, вес почти 8 кг, но мы и родились на 57 см. Нам говорят, нехватка кальция из-за этого, признаки рахита. Сказали, творожок вводить. А так никаких претензий к росту. Есть к весу: на наш рост его должно быть больше.

а наша акцентировала - ого!

у нас тоже говорят "ого", но просто с удивлением)

вчера как раз взвешивались, измерялись, 6 месяцев, рост 72.5, вес почти 8 кг, но мы и родились на 57 см. Нам говорят, нехватка кальция из-за этого, признаки рахита. Сказали, творожок вводить. А так никаких претензий к росту. Есть к весу: на наш рост его должно быть больше.

то чем вы будете докармливать?

ничем особым, обычный прикорм, только начали с каш: гречка и рис пока введены. Сейчас еще овощи начали. Нам еще в 5 месяцев говорили вводить, тогда мы весили 7555 и рост был 71. Я подождала до 5 м 3 н. и начала. Он у меня прямо видно, что худенький, ребрышки торчат, все в рост уходит)

тоже самое. еще и свекровь причитает, что голодом морю, что надо больше каши давать. а куда уже больше? я и так уже днем почти грудь не даю...

Старший сын в 6 мес был рост 72, а вес 10100, всегда выше на голову сверстников, сейчас 15 лет, рост 195 и нога 45-46, все ничего, но одеть тяжело

Если опережение будет года через два - три, надо проверить гормоны. У меня в группе была девочка, у неё в 6 лет был скелет развит на 9 из-за проблем с гормонами. Это при том, что родители невысокие люди.

У меня сын и в 5, и 6 мес. был 73 см. В год 85.

Сейчас 6 лет 9 месяцев, рост 128 см.

Всё хорошо. :)

сын в 6 мес :8660 гр и 76 см ... в чем паника? высокий красивый сейчас ему 5 лет 123 см)

Уточню: родился 57 см.

Мы с мужем среднего роста.

У сына ещё нога достаточно большая: 34-35 размер в 6,9 лет.

сын в 6 мес :8660 гр и 76 см ... в чем паника? высокий красивый сейчас ему 5 лет 123 см)

боюсь гормональных нарушений...

  • О своем, о женском

    1024 сейчас онлайн
    13445046 cообщений
×
  • Добавить...