Вирус простого герпеса Ig G

polliska
Подскажите, кто разбирается, весь интернет перерыла, но так ничего и не поняла. Делала анализ на различные инфекции, по всем либо не обнаружено, либо высокая авидность (как я поняла, это хорошо). А вот по Ig G к ВПГ 1 типа значение титр 1/233. Ig М на данную инфекцию не назначали. 1/233 - это хорошо или плохо? Всем спасибо))

это не хорошо и не плохо, это означает, что когда-то Вы перенесли первичное заражение и сейчас этот вирус у Вас в латентной форме (как и у 70-90% населения Земли) под контролем Вашей имунной системы.

Если бы сдавали титры IgM - положительно, значит инфицирование в острой форме, надо пролечить

это не хорошо и не плохо, это означает, что когда-то Вы перенесли первичное заражение и сейчас этот вирус у Вас в латентной форме (как и у 70-90% населения Земли) под контролем Вашей имунной системы.Если бы сдавали титры IgM - положительно, значит инфицирование в острой форме, надо пролечить

спасибо)

честно говоря, ни разу никаких "простуд" на губах и в области носа у меня не выскакивало)) так что буду надеяться, что я просто носитель))