Как взять ипотеку без первоначального взноса?

To4ilo4ka
Вопрос, собственно, в заголовке. Кто-нибудь брал, как это сделать? У нас есть только 50 000 из нужных 300 000((((.

чо вы как маленькие

нашел автор квартиру за 1700, договаривается с продавцом, что квартира стоит типа 2 млн (ту главное оценку обойти, ну они обычно сильно так не ковыряются, берут минимальную цену в объявах и максимальную, выходит средняя). банк составляет договор (ну или не банк, а как банк скажет, что первоначальный взнос 300 тысяч, а ипотечный кредит 1700). и все. на сделке ародаве скажет, что 300 тысяч ему уже передали, напишет расписку и остальные деньги, то есть все, получит через недельку. тут главное еще, чтобы риэлтор у них был нормальный и схему описал, чтоб не сцали, или сами продавцы чтоб продвинутые были и не запалили вас на сделке

  • Нравится 6

Ну и в принципе вариантов море, идите в банк, объясните ситуацию, вам менеджер(если нормальный будет) сам предложит всевозможные варианты. Подскажет как действовать. Мы именно так нашли возможность. Так же рассмотрите чисто потреб на всю сумму. Понятно что выше проценты, но как вариант.

1700000 под 15%? вы шутите?)))

Сначала получаете одобрение ипотеки, потом в другом банке получаете потреб.

Главное, с выплатами справляться, но это можно заранее посчитать

Договоритесь с прадовцом типа он получил от вас наличкой 300 тыс и все

вот именно этот меня и интересует. мне сказали, что в договоре нужно показать стоимость квартиры 2 млн. из которых 300 тыс. взнос, банк дает нам 1700 и все счастливы. так можно?

чо вы как маленькие

нашел автор квартиру за 1700, договаривается с продавцом, что квартира стоит типа 2 млн (ту главное оценку обойти, ну они обычно сильно так не ковыряются, берут минимальную цену в объявах и максимальную, выходит средняя). банк составляет договор (ну или не банк, а как банк скажет, что первоначальный взнос 300 тысяч, а ипотечный кредит 1700). и все. на сделке ародаве скажет, что 300 тысяч ему уже передали, напишет расписку и остальные деньги, то есть все, получит через недельку. тут главное еще, чтобы риэлтор у них был нормальный и схему описал, чтоб не сцали, или сами продавцы чтоб продвинутые были и не запалили вас на сделке

  • Нравится 6

чо вы как маленькиенашел автор квартиру за 1700, договаривается с продавцом, что квартира стоит типа 2 млн (ту главное оценку обойти, ну они обычно сильно так не ковыряются, берут минимальную цену в объявах и максимальную, выходит средняя). банк составляет договор (ну или не банк, а как банк скажет, что первоначальный взнос 300 тысяч, а ипотечный кредит 1700). и все. на сделке ародаве скажет, что 300 тысяч ему уже передали, напишет расписку и остальные деньги, то есть все, получит через недельку. тут главное еще, чтобы риэлтор у них был нормальный и схему описал, чтоб не сцали, или сами продавцы чтоб продвинутые были и не запалили вас на сделке

именно так мне и советуют сделать, оценщику заплатить чуть больше, чтоб оценил и найти риелтора нормального

вот именно этот меня и интересует. мне сказали, что в договоре нужно показать стоимость квартиры 2 млн. из которых 300 тыс. взнос, банк дает нам 1700 и все счастливы. так можно?

Можно мы так первую квартиру и покупали

  • Нравится 2

чо вы как маленькиенашел автор квартиру за 1700, договаривается с продавцом, что квартира стоит типа 2 млн (ту главное оценку обойти, ну они обычно сильно так не ковыряются, берут минимальную цену в объявах и максимальную, выходит средняя). банк составляет договор (ну или не банк, а как банк скажет, что первоначальный взнос 300 тысяч, а ипотечный кредит 1700). и все. на сделке ародаве скажет, что 300 тысяч ему уже передали, напишет расписку и остальные деньги, то есть все, получит через недельку. тут главное еще, чтобы риэлтор у них был нормальный и схему описал, чтоб не сцали, или сами продавцы чтоб продвинутые были и не запалили вас на сделке

Тут слишком много "но".

Надо, чтоб и продавец на встречу пошел, и чтобы оценщик нормально оценил..а оценщики зачастую вообще занижают цену, а кредит банк будет рассматривать, исходя из цены, которую скажет оценщик. И хоть обдоговаривайся с продавцом.

  • Нравится 1

не думаю, что будут особые проблемы. сейчас рынок стоит. продавцы на все согласны, а тут живые деньги, пусть и через неделю. оценка такая оценка. разбег небольшой. например мы квартиру покупали за 1,4. такие же были и по 1,7, просто некоторые особо не торопятся. ну и владение должно быть более 3 лет, или даже 5 с каких-то годов. чтобы продавцам налог больше не платить

чо вы как маленькиенашел автор квартиру за 1700, договаривается с продавцом, что квартира стоит типа 2 млн (ту главное оценку обойти, ну они обычно сильно так не ковыряются, берут минимальную цену в объявах и максимальную, выходит средняя). банк составляет договор (ну или не банк, а как банк скажет, что первоначальный взнос 300 тысяч, а ипотечный кредит 1700). и все. на сделке ародаве скажет, что 300 тысяч ему уже передали, напишет расписку и остальные деньги, то есть все, получит через недельку. тут главное еще, чтобы риэлтор у них был нормальный и схему описал, чтоб не сцали, или сами продавцы чтоб продвинутые были и не запалили вас на сделке

Вот! Мы именно по такой схеме и продали квартиру - покупатели без первоначального взноса были. Оценщик за 5 тыс оценил квартиру на сумму какую нам надо было. Мы расписку написали что 300 тыс получили а покупатель написал тут же расписку что 300 тыс мы ему вернули ( вторую естественно никому не показывали, это так для подстраховки продавца т.к. эти деньги он не видел и не увидит). Хорошая схема, Мне как продавцу было вообще пофиг- лишь бы продать

  • Нравится 1

вот именно этот меня и интересует. мне сказали, что в договоре нужно показать стоимость квартиры 2 млн. из которых 300 тыс. взнос, банк дает нам 1700 и все счастливы. так можно?

В ВТБ такая схема не прокатит, там требуют этот "первоначальный взнос" через банковский перевод делать. В Сбере только расписка нужна. Вариант договориться с продавцом и найти риэлтора чтобы у него были подвязки с оценщиками сбера, походите по агенствам поспрашивайте, они и не такие вопросы решают...

чо вы как маленькиенашел автор квартиру за 1700, договаривается с продавцом, что квартира стоит типа 2 млн (ту главное оценку обойти, ну они обычно сильно так не ковыряются, берут минимальную цену в объявах и максимальную, выходит средняя). банк составляет договор (ну или не банк, а как банк скажет, что первоначальный взнос 300 тысяч, а ипотечный кредит 1700). и все. на сделке ародаве скажет, что 300 тысяч ему уже передали, напишет расписку и остальные деньги, то есть все, получит через недельку. тут главное еще, чтобы риэлтор у них был нормальный и схему описал, чтоб не сцали, или сами продавцы чтоб продвинутые были и не запалили вас на сделке

у меня так все знакомые последние лет пять покупают)

Я слышала про увеличенную стоимость в договоре. Такое возможно?

Мы так сделали. Возможно. Но за нас, по сути. все риелтор делал.

сколько платили риелтору?

Всё правильно Baba написала. Мы вот точно так и делали.

Продавец пишет расписку о получении от вас суммы первоначального взноса. Он ничем не рискует, т.к. в договоре прописано, что эта сумма не подлежит возврату в случае, если сделка по каким-либо причинам не состоится. Вы тоже ничем не рискуете, если не передаете ему никаких денег(50 тыс своих оставляете себе). Расписку прилагают к остальным документам и всё. Никто не контролирует передали вы ему по факту деньги или нет.

Ну и оценка квартиры должна быть не меньше стоимости заемных средств. Именно заемных, а не стоимости по договору. Если удастся сделать стоимость как по договору, то вообще прекрасно. Но банк вполне устроит, если она будет не менее суммы выданного вам кредита.

Конечно, банки разные, условия везде разные. Кто-то требует вносить первоначалку на счёт, но таких банков немного.

Мы брали в ВТБ 24. Сбер и Россельхоз нам отказали, но у них тоже нужна была только расписка, мы узнавали. ВТБ 24 требует размещение первоначалки на счёт, только если вы берете ипотеку без подтверждения дохода с первоначалкой 50% и более. В остальных случаях нужна только расписка.

Пробуйте. Сейчас очень многие так делают, схема не нова.

Только коснитесь и поймёте, что это несложно. Риелторы, оценщики, да и сами банки, все всё прекрасно знают и понимают. Сделают шито-крыто, вам только бумажки подписать и пакуйте чемоданы :)

  • Нравится 1

Всё правильно Baba написала. Мы вот точно так и делали. Продавец пишет расписку о получении от вас суммы первоначального взноса. Он ничем не рискует, т.к. в договоре прописано, что эта сумма не подлежит возврату в случае, если сделка по каким-либо причинам не состоится. Вы тоже ничем не рискуете, если не передаете ему никаких денег(50 тыс своих оставляете себе). Расписку прилагают к остальным документам и всё. Никто не контролирует передали вы ему по факту деньги или нет. Ну и оценка квартиры должна быть не меньше стоимости заемных средств. Именно заемных, а не стоимости по договору. Если удастся сделать стоимость как по договору, то вообще прекрасно. Но банк вполне устроит, если она будет не менее суммы выданного вам кредита.Конечно, банки разные, условия везде разные. Кто-то требует вносить первоначалку на счёт, но таких банков немного.Мы брали в ВТБ 24. Сбер и Россельхоз нам отказали, но у них тоже нужна была только расписка, мы узнавали. ВТБ 24 требует размещение первоначалки на счёт, только если вы берете ипотеку без подтверждения дохода с первоначалкой 50% и более. В остальных случаях нужна только расписка.Пробуйте. Сейчас очень многие так делают, схема не нова. Только коснитесь и поймёте, что это несложно. Риелторы, оценщики, да и сами банки, все всё прекрасно знают и понимают. Сделают шито-крыто, вам только бумажки подписать и пакуйте чемоданы :)

мы уже мечтаем встретить новый год в своей квартире, даже переезд не так пугает))

Взять то возможно, но есть категории граждан к которым вы должны относиться, чтобы ее получить https://sber-ipoteka.info/programmy/ipoteka-bez-pervonachalnogo-vznosa-ot-sberbanka.html. Если отношение имеете, то собираете все нужные документы и обращаетесь в банк. Я бы порекомендовал Сбербанк, к гос. учреждению все таки больше доверия, да и гарантий больше.